Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хелп! Стук клапанов Subaru FB 2.0


Рекомендуемые сообщения

 

Открыл капот - звук двига как бы в норме, но на всякий случай заснял на мобилу, дома послушал - и обалдел. Тоже стучит, особенно когда к фильтру прислоняешь. предлагаю по этой теме без звуко-видео фиксации не отписываться.

Да у меня тоже на видео звучит ужасно а на самом деле вживую это не кажется таким страшным.

А при повышении оборотов тоже постукивает?

 

 

Не выдержал поменял масло на mobil 5w30, стало потише особенно на холостых... Кстати поглядел у ОДа на умершие двигатели FB и стало как то не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А при повышении оборотов тоже постукивает?

да хз, я обычно один езжу, некому помочь не газ подавить.

В общем надо заслушать того кто говорит, что у него всё в порядке и не стучит, тогда можно и к диллеру с предъявой. Пока у всех кто заснял работу движка на холостых - звук действительно присутствует. Я сначала когда капот открыл - даже снимать не хотел, потому что звук ровный был, только на записи стук проявился. А заметная разница в звучании может объясняться различными АЧХ трактов звукозаписи мобильников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем надо заслушать того кто говорит, что у него всё в порядке и не стучит, тогда можно и к диллеру с предъявой.

Завтра запишу. Слушал, вроде не было никаких звуков посторонних. Может тоже на записи проявится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал сегодня

с 1:20 тоже хорошо слышно. А в начале - почти нет. Получается, в зависимости от того куда микрофон сунешь. Ну и от самого микрофона наверное. 

 

Но у топикстартера по-моему всё равно звук аномальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно аномальный, у меня и при закрытом капоте слышно :-( в понедельник очередной вояж к Оду. Пусть делают диагностику двигателя, слушают меряют компрессию и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я поэтому решил потаскать телефон по разным сторонам.

Какой у тебя движок то грязный :o, заинтересовало как у тебя интересно ролик натяжителя ремня прыгает, ничего подобного у себя не видел, с чего это он так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой у тебя движок то грязный

Ну 67 тысяч без единой мойки :) Надо бы помыть конечно :)

 

 


заинтересовало как у тебя интересно ролик натяжителя ремня прыгает, ничего подобного у себя не видел, с чего это он так?

Сам только заметил, поэтому еще и сакцентировал внимание камеры на него. Это только у меня так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с клапанами надо разбираться. Не откладывать на "после гарантии".

сначала надо хотя бы один двигатель увидеть без "швейной машинки". Пока у всех кто выложил видео - в той или иной мере звук присутствует

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята... послушал свой мотор и услышал таки звук похожий на работу швейной машинки....ну и что? о чем это может говорить....?, на слух так всегда было... с самого начала эксплуатации,а слух у меня хороший. Разницы с тем как мотор работал ранее    не слышу. Тем более если бы что не так ОД бы сказал я пока все ТО там проходил а машина проехала уже 50 тыс км. 

По звуку мотора автора темы - звук конечно, завораживащий, но, думаю, сложно оценить по записанному звуку из-за микрофона, места расположения микрофона, постороннего шума и т.п.

 

Я думаю, не надо сильно заморачиваться, но объективности ради, думаю, надо моториста найти опытного и пусть послушает откуда звук и скажет свое мнение.

 

Я что-то сомневаюсь что это клапаны или поршень, ведь, моторы ФБ сделаны и собраны в Японии. Это не ежи, китайское качество сборки которых будоражит ютюб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки был у ОДов с вопросом, насколько нормальны те звуки у дрыгателя.

Мало-мало, и взаимно, потребонькали друг другу моск :unsure: .

Заводили нулевые машины, моя как бы не потише их молотит.

Согласился с тем, что движок с цепью будет позвонче ременных.

Сказали, что ни разу за много лет не регулировали клапана субарам.

Вердикт - идеальное состояние, ездить можно.

Реально полегчало :huh: .

Не регулируют потому как проблемно это. А так надо бы, т.к. притирку и износ никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки был у ОДов с вопросом, насколько нормальны те звуки у дрыгателя.

Мало-мало, и взаимно, потребонькали друг другу моск :unsure: .

Заводили нулевые машины, моя как бы не потише их молотит.

Согласился с тем, что движок с цепью будет позвонче ременных.

Сказали, что ни разу за много лет не регулировали клапана субарам.

Вердикт - идеальное состояние, ездить можно.

Реально полегчало :huh: .

Так вот то, надо больше ездить и наслаждаться авто и меньше слушать разные звуки! Не может быть, чтоб на всех машинах косяк с двигателем был. Я когда на Королле ездил ни какие форумы не читал и жил спокойно, а как Субару купил, на форуме зарегистрировался почитал, так и масло каждый день проверяю и прислушиваюсь к звуку работы двигателя, и сосед все время спрашивает что я там высматриваю и выслушиваю в машине, но все равно она мне нравится! Жить стало интересней! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот то, надо больше ездить и наслаждаться авто и меньше слушать разные звуки! Не может быть, чтоб на всех машинах косяк с двигателем был. Я когда на Королле ездил ни какие форумы не читал и жил спокойно, а как Субару купил, на форуме зарегистрировался почитал, так и масло каждый день проверяю и прислушиваюсь к звуку работы двигателя, и сосед все время спрашивает что я там высматриваю и выслушиваю в машине, но все равно она мне нравится! Жить стало интересней! :D

Масло проверять не только не вредно, но и полезно  :D Вообще в субару музыка лишний доп, т.к. истинный субарист наслаждается звуком любимого боксера  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверять не только не вредно, но и полезно  :D Вообще в субару музыка лишний доп, т.к. истинный субарист наслаждается звуком любимого боксера  :)

Звук мотора КЛАССНЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята я когда купил машину в первый месяц заметил сразу цокот похожих на  клапана или гидрокомпенсаторы ещё удивился,на x-trale  у меня стоял 2,5 двигун афигенный движок! только шёпот слышно. Я несколько раз подъезжал людям сзади они удивлялись что не слышно вообще как подъезжаю. скорее всего так у всех работает наш движок, не партесь катайтесь! Блин мне правдо маловато 2,0л)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я когда купил машину в первый месяц заметил сразу цокот похожих на  клапана или гидрокомпенсаторы ещё удивился,на x-trale  у меня стоял 2,5 двигун афигенный движок! только шёпот слышно. Я несколько раз подъезжал людям сзади они удивлялись что не слышно вообще как подъезжаю. скорее всего так у всех работает наш движок, не партесь катайтесь! Блин мне правдо маловато 2,0л)))

Возможно Вы слышите звук работающей цепи, в этом странного ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее речь идет про форсунки. Они стрекочут громче всего... 

@ДимДимыч, а мне вот кажется, что 2,0 на XV примерно соответствуют 2,5 на Трейле. Неделю назад с него пересел :) Хотя у меня возможно был уставший движок...

На счет стука... Был у меня до сегодня... Поменял масло на 0W20 - теперь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее речь идет про форсунки. Они стрекочут громче всего... 

@ДимДимыч, а мне вот кажется, что 2,0 на XV примерно соответствуют 2,5 на Трейле. Неделю назад с него пересел :) Хотя у меня возможно был уставший движок...

На счет стука... Был у меня до сегодня... Поменял масло на 0W20 - теперь нет. 

Да не ещё как!! разница ощутима с 2,5 на Трэйле. три года котал новый Трайл 2,5 двигун там пестня)) поэтому варик его не тянет. я его и убил) После сотки на обгонах наш 2,0л уже не айс если нужно ускорится! Трайл в лёт уходил на обгоны, при этом у меня полный салон людей, бокс на крыше, и всякого шмурдяка валом от кресел столиков и палаток.+ кондишин и затяжные подъёмы в крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Вообщем я добился! в последний день гагантии мне подтвердили что это не нормально в итоге замена головка блока в сборе те распредвал, коромысла пружины и тд ... Сегодня отдали машину звук стал нормальным, то есть одиноковым с обоих сторон двигателя, теперь самый громкий звук это звук форсунок...


Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в последний день гагантии мне подтвердили что это не нормально в итоге замена головка блока

Блин... не хочется повторять :(

Короче, я тут отписывался, что поменял масло на 0W20 и стук пропал... Так вот, пропал, но примерно на время прослушивания :) На следующий день все по-старому.

Пробег 55 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... не хочется повторять :(

Короче, я тут отписывался, что поменял масло на 0W20 и стук пропал... Так вот, пропал, но примерно на время прослушивания :) На следующий день все по-старому.

Пробег 55 000.

Эффект нового масла ... На самом деле стук присутствует всегда (я слушал много машин  в том числе новые с автовоза) просто он дожен быть равномерным с обоих сторон двигателя (у меня было только слева)  это обьясняеться конструкцией двигателя , тем же отсутствием гидрокомпенсатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...