Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хелп! Стук клапанов Subaru FB 2.0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я столкнулся с проблемой: по утрам или после нескольких часов простоя, гремит секунду, причем эта закономерность не выявлена, может и не греметь.

По-началу, думал что цепочка, но наткнулся на эту тему.

видео:

1. подготовленное для официалов http://youtu.be/inv5B6A5nvE

2. как звучит двигатель http://youtu.be/PWYbr3TstKU

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="egor" post="112188" timestamp="1401036172"]
Вот и я столкнулся с проблемой: по утрам или после нескольких часов простоя, гремит секунду,
видео:
1. подготовленное для официалов
2. как звучит двигатель[/quote]
Да звук не очень...

Сегодня был на сервисе(созвездие) послушали стетоскопом, это не цилиндр и не кольца а именно стук клапанного механизма,

[b][member=egor][/b],[quote name="vsv-rain" post="112203"]

Вот и я столкнулся с проблемой: по утрам или после нескольких часов простоя, гремит секунду, причем эта закономерность не выявлена, может и не греметь.[/quote]
На цепь действительно похоже, может еще зажигание или свечи (двигатель троит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе(созвездие) послушали стетоскопом, это не цилиндр и не кольца а именно стук клапанного механизма,  

Так и что решили, это нормальная работа двигателя или нет? У меня на холодную с полминуты тоже громко работает, потом затихает, после Короллы как трактор, но у Субару по ходу все подругому, звук работы двигла совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял только, что сигнализация, точно как у меня :) .

При заводке, первые несколько секунд, у всех много разных звуков. ;)

И ДЗ пищит как у моей, тоже просит "помой меня"...  :huh:

Второе видео по ссылке посмотри, вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня такого звука нету, тьфу-тьфу! Появляется металлическое полязгивание в тот момент, когда за 2 тыщи обороты подкидывает, долю секунды всего. Только на холодную. А здесь такое ощущение ,что неуверенно как-то заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, ребята!!!)))) то что неуверенно завелась, фиг с ним!!! Меня напрягает звук "трактора" первую секунду! Первое видео для официалов, чтобы не говорили, что мало масла или фильтр масляный грязный, все поменяно кроме масла, пробег 27тык. На втором видео, явный звук дребезжания, причем он проявляется не всегда!!! Масляная лампа сразу тухнет после заводки, значит масл.насос отпадает. Тяга двигателя, мне кажется стала хуже, не такой бодрый как раньше. Но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати вспомнил, пару раз за 3 года тоже было, на холодном двигателе, причем когда я торопился заводил сразу не делал паузу чтобы давление поднялось топливным насосом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не страшный.

Да у меня он сразу такой был. Где-то на 6-7 тысячах км. Обратил внимание, ну думаю двигло же без гидрокомпенсаторов, значит нормально. А выходит нифига не нормально. Печально. Выходит качество всё же низкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по потребности. Слышно - регулируй.

Другое дело, что чем чаще крутишь движок, тем чаще имеешь с ним интим. Хоть 5Ккм.

У нас ведь старые добрые коромысла, с винтом и контргайкой. Сама конструкция требует регулярности.

Какие контргайки с винтом. Шайбы давно везде ставят. Откручиваться там нечему.

cam_clearance.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе сказали что это не клапана стучат а привод клапанов, пружины коромысла и тд, там конструкции мудреная со множеством мелких деталей ну и шайбы конечно. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и самые главные два пункта пропустились на предыдущей странице мануала:

===

B: ADJUSTMENT

1) Remove the engine from the vehicle.

2) Remove the chain cover.

===

Перевожу:

1) Снимите ДВИГАТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в букваре шайбы только на 2,5-литровом движке.

Не, ну я допускаю, что нас и здесь выделили и все не как у американцев, и фазовращалка одна, и клапаны регулируются винтами. Хотя очень это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1,6 такая беда с клапанами тоже есть у кого нибуть? У меня на холодную несколько секунд громко работает, а потом затихает. А может это действительно норма, ну не может же быть у всех одна и таже проблема! Может мнительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в звук в норме.

Открыл капот - звук двига как бы в норме, но на всякий случай заснял на мобилу, дома послушал - и обалдел. Тоже стучит, особенно когда к фильтру прислоняешь. предлагаю по этой теме без звуко-видео фиксации не отписываться. Короче у меня так:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...