Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пить или не пить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде, калина сильно понижает давление, много (не стопочку 70 гр) пить не опасно всем подряд?

понижает, но в купе с водкой видимо это свойство понижается. Да и этот напиток не хочется пить ведрами, а немного, как аперитивчик))) очень маленькими глотками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если маленькими глоточками, то в свете начавшегося тут обсуждения, ожидания и ажиотажа уже пора начинать ... маленькими глоточками :) Чтобы до ноябрьских дотянуть . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно отбываем на треннинг в Лаго-Наки с коллегами, так что пятница на этой неделе чуть раньше подтянулась)) :D  :dolf_ru_135:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_758:  :dolf_ru_232: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул Яндекс, самообразовался чуток :) А сначала подумал, что это где-то в Японии, аналогии со всякими Унаги-маки и пр. сработали :D Если горы, то можно принять наверху :dolf_ru_864:, а вниз идти уже легче и веселее будет. Но есть и руководители делегаций всякие, которым и в гору идти не обязательно и не по статусу... Короче, можно устроиться :)

Но, все же, не зря темка неск дней развивалась и нос чесался - похоже, мы сами навлекли хоть на одного из нас радость :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит "принимать" наверху - вниз идти не легче, чем наверх, нельзя расслабляться)

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тренинга командообразование будет насыщенная и всего 3 дня с дорогой, так что вместо прогулок по горам, у нас  будет рафтинг в рамках культурного отдыха,

а там сам бог велел))) чисто для сугреву))  Да и как метко подметили есть начальство, коим слава богу я и являюсь)))

 

Погода вот только боюсь подведёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, Савва... вверху нельзя, внизу нельзя... :huh: Похоже, программа тренинга летит вверх тормашками :dolf_ru_093: Вдали от дома, не за рулем в кои то веки, на югах, тепло, природа, и нельзя... :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, да я вообще не "употребляю" ни в каких количествах) Так что...

Ну а насчёт гор - это да, там действительно лучше с этим не "баловаться".

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот уже год как при малейшем упоминании о выпивке - тоска в глазах, и фраза типа - не трави душу... эх как бы я сейчас кружечку пивка... и т.п.

Стал избегать мероприятий, на которых даже опционно присутствует спиртное, не говоря уже о пьянках. Короче, мучается.

Хрень.

Ради интереса и по уверениям друга в Рождество 2013 года решил продержаться без алкоголя 30 дней (ибо выводится из крови 27-28 дней). Было тяжело ибо каждый день "повод". Как и сказал друг через 30 дней были непередаваемые ощущения в организме, короче чувствовал себя хорошо. Мне понравилось жить без яда в крови.

До сих пор не пью, совсем, ничего что содержит этиловый спирт. Посещаю все мероприятия как на работе, так и в гостях. Чокаюсь водой. Все понимают, это мой личный выбор и теперь жизненная позиция.

Не тянет, совсем. Правда, совсем не интересно выпить как раньше. 

Появилось много новых знакомых, которые также не употребляют. И вообще оказывается рядом всегда существовал очень интересный мир с кучей увлечений )))

Недавно родилась дочка (20.08), а до этого врачи 7 лет выносили приговор - бесплодие...

 

Шикарно реагируют гаишники - И что даже на Новый год не употребляете? - Нет! - И на день рожденья? - Нет )))) 

Вы бы видели их глаза )))

 

Кому интересно вот правда - http://www.youtube.com/watch?v=IPO1LHf4FQ8

А пиво так вообще придумано для снижения потенции у монахов ;)

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по ощущениям казалось, что выводится за недельку всего, ибо в субботу на даче сухого (или полу)винца бутылочку хочется :) Но это только летом на природе и под нестандартную еду, зимой тяга к алкоголю сильно ослабевает, дома просто так пить не интересно :( А пиво-согласен, гадость (в Москве так точно), если еще и из банки или бутылки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится порезать хрен полосками и залить водкой на недельку... Можно не цедить и не переливать, так и держать в холодильнике. С бородинским и салом оччень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимают, это мой личный выбор и теперь жизненная позиция.

Осознанный выбор с убедительными аргументами. Уважаю!

 

 

в субботу на даче сухого (или полу)винца бутылочку хочется

И это тоже выбор. И тоже уважаю! И сам не против. На даче-то!

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде, калина сильно понижает давление, много (не стопочку 70 гр) пить не опасно всем подряд?

Мне субару понижает давление, а если калину воспринимаешь как субару, пить нельзя совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм посмотрел. есть очень ценные мысли, но... есть и вульгарные манипуляции. задача фильма правильная, но нельзя же так просто ездить по мозгам (прямо пример для очень хорошей статьи "Энциклопедия методов пропаганды").

А по большому счету, алкоголь, как и никотин, организму совсем не нужен и приносит один лишь вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в фильме их назвали заказными (может в чем-то правда и есть памятуя об исследованиях в области фармации). я также не оспариваю мнения о пользе биологических комплексов в красном вине. кстати его и во времена сухого закона, и сейчас не запрещают подводникам на АПЛ (странно, как этот факт не обыграли в фильме). у моих знакомых постарше (много врачей) вообще трезвенников не наблюдается, но все на здоровье не жалуются и алкоголиками не являются (правда пива не пьют и водку не очень жалуют).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АПЛ, хотя и на обычных ПЛ, пьют исключительно спирт, в большинстве своем чистый, но это так, к слову пришлось ;)

Изменено пользователем Lumih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача вина экипажам ПЛ была установлена Постановлением СТО № 37сс от 04.03.1937 г.
http://rkka.ru/handbook/tyl/040337/1.htm
Предусматривалась выдача вина столового 25 грамм в сутки. Это норматив для автономного плавания ПЛ более 3-х суток.
До этого алкоголь в пайке ПЛ отсутствовал.
Сейчас норматив составляет 50 граммов в сутки.

 

Ну а вообще - выдача вина это старая флотская традиция. Когда-то из соображений дезинфекции питья.

Ну а совсем вообще ))) подводники любят шило ))) это спирт ;)

 

Есть у меня хороший друг, доктор, скоро на пенсию уже, так вон он всегда говорил пить нужно только белое: спирт, водку и белое вино. Как бы минимальный вред.

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...