Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Козырек солнцезащитный


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

Нравится мне на форике раздвижной солнцезащитный козырёк. Как начинает солнце светить, сразу про него вспоминаю :) Интересно даже, на XV он подходит по штатным отверстиям и хватит ли места раздвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично снять и показано. А где глянуть на козырек раздвижной? (я понимаю, что в салоне ОД как минимум  ;) )

Может, это реальный кандидат наших необязательных допов? Реально козырек наш маловат и слепит солнце часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За этот козырек с первых на форуме постОв горюю.... Интересно, сколько за фориковский ОДы и прочие барыги просят?
- Я сначала горевал (еще до покупки XV) по поводу отсутствия привычного света в козырьке. Привык (мои женщины) к отсутствию.

- Самому теперь, как лето наступило и солнце низко по утрам, размер козырька маловат, хоть и в очках едешь. Слепит. Не привык пока. Сменил бы (когда очешник крутить буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично снять и показано. А где глянуть на козырек раздвижной? (я понимаю, что в салоне ОД как минимум  ;) )

Может, это реальный кандидат наших необязательных допов? Реально козырек наш маловат и слепит солнце часто.

Могу сфотографировать свой, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в фориковских зеркала с подсветкой? Для дам очень актуально, как оказалось

У меня вторая комплектация, там нет подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно. И размеры бы хоть примерно, прикинуть, пойдет ли нам?

К сожалению, так и не понял, как добавить сюда фото :( 

 

Размеры следующие 390 на 213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 А какое расстояние от левого крепежа (оси) до замочка справа? Мы сравним, совпадает ли с нашим размером XV и подойдет ли?

 

PS: Я думал, там не выдвижная щечка, а целиком спрофилированный козырек с выступом справа.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я думал, там не выдвижная щечка, а целиком спрофилированный козырек с выступом справа.

 

Да, именно выдвижная... в обычном положении вряд ли она нужна, а вот если развернуть на боковое окно, то тут смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нравится мне на форике раздвижной солнцезащитный козырёк. Как начинает солнце светить, сразу про него вспоминаю Интересно даже, на XV он подходит по штатным отверстиям и хватит ли места раздвигаться?

Марин, это вдогонку к креслам от импрезы?:) Надо создать отдельную тему о том, что от каких моделей субару подходит к xv :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на боковое раз в неск лет разворачиваю, а вот лобовое прикрыть оч нужно почти каждый солнечный день!

Ну так козырек достаточно большой и выдвигать что-то еще смысла нет, тем более при этом закрывается зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так козырек достаточно большой и выдвигать что-то еще смысла нет
Дырина огромная остается, и там, где сетка на лобовом, солнце пробивает! На предыдущей (M6) у меня козырек был не прямоугольной формы, а был большой родной выступ типа выдвигающегося козырька выше, и он реально закрывал солнце! А вырез (выступ) нужен был для того, чтобы ЗЗВ не цепляло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе немного апгрейдил водительский козырёк.У меня теперь тоже выдвигается: и к центру стекла(к "шелкографии"),и даже к левой стойке(когда в щель между стойкой и козырьком бьёт утренне-вечернее солнце.Думаю"удлинить" ещё и пассажирский козырёк. :dolf_ru_153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Днюхе Клуба забыл похвалиться ребятам -_- .Может завтра сфотаю.А сделан "удлинитель" из пластиковой,но достаточно мягкой разделочной доски.Подрезал по размеру ножницами.Только с цветом чуть не угадал(подбирал под свой "кожбеж")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня, собственно, интересуют цены на фориковский козырек...перед поездкой на разборки.
Или партномер от Форестер или иной подходящей машинки. Посмотреть, ск стоит оригинал и где он есть в наличии. Wys? субя по очешнику, например, могут отличаться в несколько раз для разных машин на одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытаясь оптимизировать салон нацепил на солнцезащитный козырек вот такой вот органайзер

хренюшка на козырек.PNG

И все бы то ничего, органайзер отличный и удобный, но через некоторое время, по доброте душевной, передал его отцу в машину.  :)

В итоге остался я без органайзера, так и еще, и как оказалось, с последствиями его установки:  

козырек.jpg

 

И вот теперь меня мучает вопрос: Как это можно исправить аккуратно, что бы совсем не испортить. Само оно не выпрямляется. Может чем отпарить нужно? Кто знает, или сталкивался с чем-то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Купить новый от форя продвинутый с выдвижным козырьком!

2) Купить такой же органайзер и повесить обратно

Назад, мне кажется, не вылечить, и сам не вернется. :ph34r: Феном греть - расплавится....

 

PS: Может, пост в необязательные допы? ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: Может, пост в необязательные допы?

Скорее в их последствия  :D

 

 

 


1) Купить новый от форя продвинутый с выдвижным козырьком! 2) Купить такой же органайзер и повесить обратно

А кто знает номера? Нашел только родные. На новый форестер и вовсе каталогов не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, все-таки попробуй феном, но греть не более 60 градусов и аккуратненько расправляй. Только не голыми руками, а каким-нибудь пластиком. Движения в обратную сторону от сжатия (наискосок к краю козырька). А так он со временем может сам восстановиться от жары. Попробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...