Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Козырек солнцезащитный


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

 

 


и аккуратненько расправляй
Смотря какая начинка внутри :( Попробовать можно, но без гарантии. И лучше феном для волос сначала, а не строительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотря какая начинка внутри
. Обычно начинка похожа на оргалит. Разлохмаченный (расплющенный) скорее всего расправить не получится. Но оргалитик этот как правило до края не доходит, поскольку обтягивается этим самым пластиком с поролончиком внутри "на горячую". Судя по фото обшивка как-раз и сморщилась до основы, поэтому пробовать надо. Хуже уже не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытаясь оптимизировать салон нацепил на солнцезащитный козырек вот такой вот органайзер

attachicon.gifхренюшка на козырек.PNG

И все бы то ничего, органайзер отличный и удобный, но через некоторое время, по доброте душевной, передал его отцу в машину.  :)

В итоге остался я без органайзера, так и еще, и как оказалось, с последствиями его установки:  

attachicon.gifкозырек.jpg

 

И вот теперь меня мучает вопрос: Как это можно исправить аккуратно, что бы совсем не испортить. Само оно не выпрямляется. Может чем отпарить нужно? Кто знает, или сталкивался с чем-то подобным?

Была такая же проблема с козырьком после того как на нем год провисел похожий органайзер, по началу расстроился, но прошло чуть меньше месяца (летнего) и следов не осталось, козырек сам постепенно вернулся в исходное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло три недели и ничего не выпрямилось. Ну может разве чу-чуть. Скажем внутри вроде все ровное, но вот внешне остались следы жеванности. Может если утюгом только теперь разгладить  :laugh:

В общем забил я на все и повесил органайзер обратно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такой повод поискать и поставить что-то получше...

Надо хотя бы год подождать. Через год автомобиль у меня попадет под категорию устаревшего - и можно с чистой совестью его допиливать, модернизировать и т.п. А сейчас при желании что-то доделать изменяя конструктивные особенности испытываешь внутренний дискомфорт: автомобиль-то новый а ты его напильником дорабатываешь - жаааалко портить девственную аутентичность  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совместимости и правда открытый, но решается довольно просто. Приехать к ОД с линейкой и померить расстояние между креплениями на XV и на Форике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставил таки старый чёрт(спасибо тебе ;) ) меня закончить мою поделку с козырьком.Может кому и покажется "колхозом",но зато "дёшево,сердито и практично"(с) :) .Теперь в мои больные глазки практически не бьёт яркое солнце B) :

 

Фото0181.jpg

Фото0182.jpg

Фото0183.jpg

Фото0178.jpg

 

Кому достаточно только защиты от солнца у салонного зеркала,то можно и так:

 

Фото0176.jpg

 

Можете кидать в меня тапками козырьками :) ,но мне стало гораздо комфортней в солнечный день B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...