Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему никто не хвастается текущей стоимостью аппарата в 54600 руб. и какова рентабельность при такой цене?

да цены конечно конкретно подскачили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний update прошивки

Все не соберусь написать - последняя даденная мне прошивка на 6042 имеет вперед уходящий быстрее инфляции и цены на бензин Навител (на 1 час), никак не отстрою. Когда-то ранее был такой глюк уже, лечился, вроде, новой прошивкой. Может, и у меня кривоватая сборка?

Вроде, эта flyupdate-12-09-14_1745-RUS.fup

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не соберусь написать - последняя даденная мне прошивка на 6042 имеет вперед уходящий быстрее инфляции и цены на бензин Навител (на 1 час), никак не отстрою. Когда-то ранее был такой глюк уже, лечился, вроде, новой прошивкой. Может, и у меня кривоватая сборка?

Вроде, эта flyupdate-12-09-14_1745-RUS.fup

 

В Навител нажмите Меню-Настройки-Система Корректировать часовой пояс нужно выключить! И на главном экране нажать виджет Часов и настройки снять галочки и выставить временную зону на +3 любого города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okos, вот никак не пойму - Вам то ли заняться нечем, то ли просто "кожу пошатать" охота, вот Вы постоянно и пытаетесь троллить тему.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему конечно...

PowerAMP флэшку не видит никто не поможет???

 

Небольшой FAQ по PowerAmp

 

Q: Как сделать чтобы плеер не сканировал не нужные папки с музыкой (например, музыка от игр)? Вариант с файлом .nomedia не помогает.

A: Меню -> Настройки (Settings) -> Папки с музыкой (Music Folders) -> Ставим\убираем галки с необходимых папок.

 

Q: Как отключить автоматическое и начально сканирование папок/библиотеки?

A: меню->настройки->звук->дополнительные настройки->сканер папок/библиотеки

 

Q: Что делать если после добавлении треков на флешку, Poweramp их не видит?

A: В плеере нажать настройки->пересканировать

 

Q: Решение проблем с кривыми тегами (когда вместо русских букв отображаются иероглифы).

А:

  1. Костыль, но раз возможность есть, то просто выставите в настройках кодировку для тегов Папки/Библиотека -> Сканер папок/библиотеки -> Кодировка тегов -> Русская (win-1251).

    Огромный минус этого способа (вообще мало кто любит этот костыль) в том, что правильно теги у вас будут отображаться только в Poweramp

  2. Правильный способ это перевод всех тегов в кодировку Unicode. Для этого есть несколько способов:
    • На компьютере через tag&rename (можно через ваш любимый редактор тегов, я думаю, что практически все эту опцию имеют) в настройках программы на вкладке теги поставить галочку "Писать Юникод в ID3v2 теги" и затем выбрать нужные файлы и нажать "Сохранить теги".
    • Вот также есть несколько способов: http://devfaq.ru/ru/q/11647

Q: Напрягает каждый раз нажимать "еще" в каждом меню?

A: Вам помогут настройки меню->настройки->настройки интерфейса->раскрыть меню - менюшки будут всегда полные.

 

Q: Я хочу, чтоб очередь всегда воспроизводилась по порядку, даже если стоит шафл в списке воспроизведения. Как это сделать?

A: Для этого необходимо в меню->настройки->дополнительные настройки->очередь поставить галку "Игнорировать перемешивание"

 

Q: Можно ли сделать так, чтобы плеер отображал название песни/аудиокниги не из тэгов, а из названия файла?

A: Если в файле нет тегов вообще, то плеер должен отображать название файла во всех окнах автоматически (без расширения файла). Можно также настроить, чтоб в папках или библиотеке (в конкретном разделе) показывалось имя файла принудительно за место тегов (с расширением) (меню->папки/библиотека, меню->опции списка->показывать имена файлов), а также на главном экране показывалась папка, из которой файл (меню->настройки->настройки интерфейса->мета и выбираем что нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной хотел прикупить сиё чудо техники,  но посмотрел на ценник в 30 т.р и решил для себя что цена на данный аппарат слишком завышена а из всех полезных функций которыми я реально буду пользоваться там только "Навител" и мой планшетник за пять копеек справляется с этим нисколько не хуже. Сейчас увидел цену и ... слегка "удивился". Интересно на что рассчитывают продавцы

выставив ценник в 60 тыр?  Неужто  будут покупать?  Хочу услышать  мнение пользователей - стоит ли оно этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krot,не совсем корректный вопрос, в свете последних событий. Если брать по долларовой цене , то она не изменилась. А производят ГУ не в РФ. Дальше объяснять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Krot],не совсем корректный вопрос, в свете последних событий. Если брать по долларовой цене , то она не изменилась. 

Немного дополню. 

34000 (цена, которая была при курсе 32) равнялась 1062,5 USD

Сейчас она даже снижена: 60000 : 65 = 923 USD (ниже почти на 140 USD)

Krot, если Вы знаете где купить сейчас доллары по 32, то можете здорово сэкономить... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krot, мое мнение - не стоит. :( Как не стоит сейчас многое из того, что стоило еще неделю раньше. Даже батарейка 2032 сейчас в России пока cтоит дешевле, чем на eBay. Тем более, если доход рублевый. :dolf_ru_148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного дополню.  34000 (цена, которая была при курсе 32) равнялась 1062,5 USD Сейчас она даже снижена: 60000 : 65 = 923 USD (ниже почти на 140 USD)

Забавная у вас арифметика. Т.е вы хотите сказать что за 1000 гринов закупаете это чудо у китайцев? Ну нет там ничего что бы стоило таких денег. Моё мнение  З00-350 баксов отпускная цена с завода у этой магнитолки , даже при нынешнем курсе это порядка 20т. деревянных. Ну ещё 5 т.р можно накинуть за растаможку и прочии накладные расходы.  Весь остальной ценник  от "лукавого".  Повторюсь, это моё мнение и я не претендую на истину в первом лице. Просто когда перерасчёт идёт по курсу доллара и нам с серьёзным лицом начинают объяснять откуда берётся такой ценник у меня это вызывает лёгкое недопонимание. Да даже и не в том дело - выставляйте ценник хоть в 100 т.р это ваше право. Но  не забывайте господа что мы зарплаты получаем в рублях и от того что курс доллара повысился больше этих рублей у нас не стало. Поэтому у меня и возник вопрос- кто сейчас  будет покупать это устройство за такие деньги при том что весь нужный функционал помещается в обычном планшетнике за куда меньшие деньги при минимальных неудобствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за менталитет у русского человека - считать чужие деньги? Я же уже ответил несколькими постами выше уважаемому okos. И вам отвечу - займитесь лучше делом, направьте свою энергию в мирное русло. Тем более, что Ваши расчёты ничего общего не имеют с действительностью. Благодаря таким счетоводам страна и сидит в той жопе, в которой сидит...

Объясняю один раз (и надеюсь последний). Товар стоит в долларах, доставка, таможня и прочие накладные, как Вы выразились, расходы тоже в долларах. Поэтому процент прибыли в долларах должен оставаться неизменным, в противном случае мы не сможем обслуживать совокупность всех этих расходов и нормально функционировать. Поэтому цена товара остаётся жестко привязанной к доллару, исходя из текущего его курса. Есть рублёвая составляющая, которая пока мало изменилась - аренда помещений и наша зарплата. Она учтена в цене товара, что и позволило нам снизить его долларовую цену на 140 USD. Что ещё не понятно-то? Может уже хватит толочь воду в ступе? Кто будет покупать товар по такой цене - это наша проблема и я не уверен, что она на самом деле Вас сильно волнует. Если Вы, Krot, к примеру не можете купить, то мы-то при чём? Направьте свои пожелания в верхние эшелоны власти. Мы что - обязаны продавать его ниже закупки? Да лучше пусть он останется у нас на складе и мы войдем на рынок после стабилизации ситуации с запасом валютного товара, а не с кучей никому не нужной обесцененной бумаги. Это сетевые ритейлеры сейчас жируют, которые импортом сами не занимаются. Свои деньги в товар не вкладывают, получили его два месяца назад по договору консигнации по старому курсу и радуются, что у них народ сейчас с полок всё сметает по старым ценам - "вот это мы заработали!" А о том, что будет после не думают. На какие шиши их поставщики (которые сейчас влетят в огромные минуса) будут осуществлять дальнейшие закупки их мало волнует. Но это дело и бизнес их поставщиков, пусть они и думают...

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, 350$ EXW цена

Доставка-таможня 10% (не знаю пошлины на ГУ)

Маржа 20% минимум, возьмем 30%

Выходит 510$ продажная цена, никак не 1062$. Так что в чужую арифметику нам лучше не лезть, а смотреть на результат и конечные цены для потребителя и конкурентов, если не хочешь потерять рынок и свою долю на нем.

Думаю, такая арифметика, курс тут особо ни при чем.

Поскольку рубль оч слаб, многие сильные и ведущие бренды на нашем рынке понимают, что в России мы с партнерами (реселлерами) и клиентами (покупателями) оказались в одной лодке, и решение нам искать вместе. И делиться маржой нужно. В том числе end-to-end margin компании, а не только российским отделением. В данном случае и материнские китайцы должны думать и экономить, если хотят остаться в России. Или не уронить продажи в ноль.

Имхо.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVGuard, Собственно мне ваша позиция как продавца понятна из выставленного ценника. Флаг вам в руки  . Мне  хотелось бы 

услышать мнение обычного обывателя (покупателя) который захочет расстаться с суммой в 60 т.р за весьма сомнительный по своей полезности девайс. Что полезного прибавится у него в автомобиле за такие деньги? какие аргументы должны стать решающими для покупки?

У меня таких аргументов не нашлось, может я что то недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Inlog, on 19 Dec 2014 - 12:40 PM, said:snapback.png

Допустим, 350$ EXW цена

Доставка-таможня 10% (не знаю пошлины на ГУ)

Маржа 20% минимум, возьмем 30%

Выходит 510$ продажная цена, никак не 1062$. 

Такая логика расчёта (про цифры я не говорю, они всё равно не верны) подходит для челнока-индивидуала. Привёз из Китая сумку колготок, растаможил их (чаще всего как зелёный горошек), встал САМ на базаре, продал за неделю-две, за второй партией поехал. Такие волки-одиночки ещё остались, но их не много. Да и много товара по такой схеме не реализуешь и рынок не построишь.

Поэтому мысль о том, что в чужую арифметику лучше не лезть, а смотреть на результат и конечные цены для потребителя звучит очень правильно и здраво.

Почему-то никто не учитывает, что для продвижения товара на рынке не обойтись без построения дистрибьюторской сети. Есть дистрибьютор-поставщик, который завозит товар, контролирует его распределение на рынке, определяет ценовую политику, осуществляет техническую поддержку и исполнение гарантийных обязательств. Он должен иметь свою маржу. Затем идут более-менее крупные региональные торговые компании - дилеры. Они занимаются перераспределением товара в своём регионе - местным автомобильным дилерам и более мелким оптовикам (розничным магазинам и установочным центрам). Дилеры тоже должны иметь свою маржу. А уже т.н. оптовики занимаются реализацией товара конечному потребителю. И тоже должны иметь свою маржу. Поэтому схема - купил, наценил свой процент и продал тут не работает.

И пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что мы не идём навстречу конечному покупателю даже при такой схеме. Мы предоставляем пользователям дружественных форумов достаточно не плохую скидку, практически опуская цену до уровня оптовиков (хотя, поверьте мне, они от этого не в восторге и мы часто выслушиваем их "фе"). Тем не менее мы идём на это, понимая всю сложность формирования конечной цены и имея возможность хоть как-то её минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не время и не место сейчас заниматься подобно арифметикой. Удивляет другое. AVGuard Есть такая поговорка:"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав". Деньги все считают не в чужом кармане, а в своем. Я пережил (как и многие здесь) не один кризис.... И помню, как один мой знакомый тоже кричал, что пусть лучше комп пылятся у него на складе, чем он их будет продавать за бесценок.... Еще и других на это подбивал..... Но вот в чем фишка..... Прогресс от наших кризисов ну никак не зависит и через полгода его комп были уже никому не нужны - даже по себестоимости..... Ну а каждый конечно решает для себя сам  (не продавец заметьте, а покупатель) - достойно устройство тех денег, за которые его предлагают или нет.....ИМХО

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю не время и не место сейчас заниматься подобно арифметикой. 

ПЛЮС СТО ПЯТЬСОТ. Тут Вы правы.

Не знаю, что там с Юпитером, но я не сержусь. :)

Просто безуспешно пытаюсь донести до сознания некоторых форумчан прописные истины.

Надеюсь, что ситуация на рынке станет во всяком случае более-менее понятна в первые неделю-полторы после новогодних праздников. Тогда и будем принимать решения, пока мы просто защищаем свой бизнес. Уверен, что за предстоящий месяц наши яйца не протухнут как у Вашего друга...

P/S  И ещё. Чтобы окончательно успокоиться. На Субару ГУ в розницу в Китае не продаются, поэтому на aliexpress.com я их не нашёл. Нашёл схожее ГУ на Тойоту.

У них - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Dish-general-car-dvd-flyaudio-philco-3g-galaxy-intelligent-version/1653748246.html

У нас - http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1673

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько!

Ни в коем случае ни как обсуждение цены, а в качестве рассуждений...

Россия и Китай договорились о взаиморасчете в национальной валюте, тем самым ушли от доллара. Получается, что все эти договоренности никак не коснулись частного бизнеса? Очень печально...

 

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Прикупил в прошлом месяце себе новенький G7042F01.

 

Мои требования к устройству (перед покупкой):

1. Громкая связь должна быть реализована не хуже чем в штатной магнитоле.

2. Навигация

3. Возможность подключения камеры заднего вида

4. внешний вид не должен создавать впечатлений, что это что-то инородное.

 

Хочу поделиться впечатлениями и задать пару вопросов.

Понравилось:

1. звучание будет по лучше чем у штатной магнитолы. Особенно это касается радио (штатная- это которая без навигации и доп.усилителя).

2. навигация работает, и пока у меня к ней претензий нет.

 

Не понравилось:

1. Во время движения, при выключенной магнитоле, звонки не идут на громкую связь. в штатной магнитоле это было реализовано на отлично.

2. Внешний микрофон не решает проблемы с плохой чувствительностью. Меня слышат плохо и присутствует эхо. На штатной магнитоле таких проблем не было.

3. При входящем звонке отображает моё имя, а не абонента.

4. В проигрывателе, который  по умолчанию, вместо имен отображаются иероглифы, в PowerAmp отображается читаемый текст, но шрифт очень мелкий, трудночитаемый. Про устранение проблемы с иероглифами, читал посты выше. Буду пробовать править тэги.

5. Так и не понял как перекинуть файлы с телефона на ГУ. Скопировать телефонную книгу тоже не получилось.

6. В поставляемом комплекте крайне скудная инструкция.

 

Вопросы:

1. Как заставить ГУ выводить звонки на громкую связь, когда оно в режиме ожидания, сна или как это правильно назвать?

2. Имеется ли настройка чувствительности микрофона?

3. Хотелось бы видеть имя абонента входящего звонка, ну или хотя бы номер. Как это сделать?

4. Каким образом можно перекинуть файлы с телефона на ГУ по bluetooth или WiFi?

5. Имеется ли более полная инструкция на ГУ в электронном виде?

6. Установщики не смогли задействовать штатный разъем USB и аудио вход в подлокотнике, вывели шнур бардачок. Как задействовать штатные разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему годичному опыту:

1 - никак, когда ГУ выключено, его нет на этом свете :(

2 - чувствительность не регулируется. Но мне внешний микрофон в 6042 помог сильно (в стоковом ГУ микрофон активный, во Флае пассивный, отсюда и проблемы могут быть от рождения)

3 - у меня работает, мое имя точно не отображается. Смартфон WP8

4 - я через флешку обычно делаю.

5 - видимо, кроме той электронной инструкции, которая тут на форуме вроде как бродит, другой нет (также краткая, хотя кому что нужно ...)

6 - в бардачке доп USB, в который я обычно вставляю флешку для копирования файлов. В подлокотнике USB работает, вопрос к установщикам. (при подключении смартфона в подлокотник ГУ его узнает и начинает скачивать мультимедиа файлы, их оттуда можно смотреть и слушать, никуда дополнительно не перекачивая)

 

Флай добавит ответы, надеюсь. Или поправит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul,

 



Всем доброго здравия!

Прикупил в прошлом месяце себе новенький G7042F01.

 

Мои требования к устройству (перед покупкой):

1. Громкая связь должна быть реализована не хуже чем в штатной магнитоле.

2. Навигация

3. Возможность подключения камеры заднего вида

4. внешний вид не должен создавать впечатлений, что это что-то инородное.

 

Хочу поделиться впечатлениями и задать пару вопросов.

Понравилось:

1. звучание будет по лучше чем у штатной магнитолы. Особенно это касается радио (штатная- это которая без навигации и доп.усилителя).

2. навигация работает, и пока у меня к ней претензий нет.

 

Не понравилось:

1. Во время движения, при выключенной магнитоле, звонки не идут на громкую связь. в штатной магнитоле это было реализовано на отлично.

2. Внешний микрофон не решает проблемы с плохой чувствительностью. Меня слышат плохо и присутствует эхо. На штатной магнитоле таких проблем не было.

3. При входящем звонке отображает моё имя, а не абонента.

4. В проигрывателе, который  по умолчанию, вместо имен отображаются иероглифы, в PowerAmp отображается читаемый текст, но шрифт очень мелкий, трудночитаемый. Про устранение проблемы с иероглифами, читал посты выше. Буду пробовать править тэги.

5. Так и не понял как перекинуть файлы с телефона на ГУ. Скопировать телефонную книгу тоже не получилось.

6. В поставляемом комплекте крайне скудная инструкция.

 

Вопросы:

1. Как заставить ГУ выводить звонки на громкую связь, когда оно в режиме ожидания, сна или как это правильно назвать?

2. Имеется ли настройка чувствительности микрофона?

3. Хотелось бы видеть имя абонента входящего звонка, ну или хотя бы номер. Как это сделать?

4. Каким образом можно перекинуть файлы с телефона на ГУ по bluetooth или WiFi?

5. Имеется ли более полная инструкция на ГУ в электронном виде?

6. Установщики не смогли задействовать штатный разъем USB и аудио вход в подлокотнике, вывели шнур бардачок. Как задействовать штатные разъемы?

 

 

Вопросы:

 

1. Как заставить ГУ выводить звонки на громкую связь, когда оно в режиме ожидания, сна или как это правильно назвать?

 

Ответ: Переключение на режим Bluetooth возможен только при включенном устройстве не находящемся в режиме сна! В спящем режиме все фоновые процессы закрываются через 2-3 мин но системные остаются в ждущем режиме на низком потреблении тока обычно только по звуку на радио, музыка или A2DP! 

 

2. Имеется ли настройка чувствительности микрофона?

 

Ответ: Нет все микрофоны пассивные будь то встроенный или переделка под внешний не каких настроек не требуют!

 

3. Хотелось бы видеть имя абонента входящего звонка, ну или хотя бы номер. Как это сделать?

 

Ответ: Всё зависит от модели телефона подключенного по Bluetooth к устройству и при подключении необходимо разрешить считывать записную книжку без повторного запроса! Так как при входящем звонке Имя Абонента устройство может отобразить только из считанной записной книжке с вашего телефона если считать не получилось то при входящем звонке высветится только номер входящего! Так же если книжка считана то в зависимости от протокола Блютус в телефоне может быть небольшая задержка при отображении имени входящего звонка абонента! Но если записная книжка находится в облаке данных то устройство может не распознать Имя абонента необходимо чтобы контакты были либо на телефоне или на сим-карте!

 

P/S: При входящем звонке переключение на режим Bluetooth происходит автоматически и входящий номер вы увидите в любом случае если ваш телефон правильно сопряжен с устройством!

 

4. Каким образом можно перекинуть файлы с телефона на ГУ по bluetooth или WiFi?

 

Ответ: Не совсем у нас телефон с полноценным Android и тут эти методы к сожалению не работают!

 

А так вариантов несколько:

 

1. Передача информации и любых файлов через USB с помощью Флешки до 64 гб, HDD до 500 гб с пассивным питанием!

 

2. Вытаскиваем SD-карту и копируем дома с ПК все необходимые файлы так как SD-карта в устройстве является внешним носителем данных на которую вы можете копировать Музыку или Фильмы и увеличить объем до 32 гб Micro SDHC!

 

3. Так же если есть интернет в устройстве и дома можно установить приложение Яндекс.Диск и спокойно дома копировать любой файл и музыку в Облачное хранение данных и в приложении на устройстве скачивать на SD-карту!

 

5. Имеется ли более полная инструкция на ГУ в электронном виде?

 

Ответ:  К сожалению более подробной инструкции нет! В электронном виде точно такая же как и в печатной версии!

 

6. Установщики не смогли задействовать штатный разъем USB и аудио вход в подлокотнике, вывели шнур бардачок. Как задействовать штатные разъемы?

 

Ответ: В комплекте идут 2 переходника XV и Forester для подключения штатного USB в подлокотнике! 

 

Вот ссылки как выглядит переходник для Subaru XV:

 

1 - https://yadi.sk/i/A_qtwrXAdVGsG

2 - https://yadi.sk/i/LRjGR6rEdVGyY

 

P/S: USB Удлинитель по умолчанию в комплектации для G7042 не идет так как есть переходники для подключения штатного USB единственное удлинитель может быть предоставлен индивидуально по запросу для Автомобилей без штатного USB в подлокотнике самых простых комплектаций но даже в этом случае переходники не изымаются из комплекта!

 

Так же пользователь может сам купить любой USB-удлинитель и вывести его в Бардачок при желании!

Изменено пользователем FlyAudio Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Боюсь сглазить, но с последней ревизией прошивки проблема с активацией модуля Wi-Fi после глубокого "засыпания" головы, похоже, ушла в прошлое - машина простояла выходные, нынче утром все без проблем стартовало и подключилось к раздающему смартфону. Так что, Дмитрий - спасибо за наше счастливое детство! :-)

 

По поводу тэгов, если позволите, внесу свои 5 копеек. Ситуация с кириллическими кодировками вообще лучше всего описывается словом "бардак"! В экосистеме Windows монопольно превалирующая - cp1251, в различных дистрибутивах Линя и йаблаках - где-то UTF8 (unicode), где-то - KOI8-R. Безусловно, unicode является наиболее предпочтительным, ещё на Сиде перекодировал всю коллекцию музыки в Unicode. Не претендуя на абсолютное знание лишь порекомендую набор софта для повседневной работы с mp3 (все бесплатное):

 

Pztagedit - отличная штука для управления тэгами, автоматизированной перекодировки-редактирования оных (win);

easyTAG - аналогичная тулза в экосистеме Linux;

mp3gain - приведение уровня громкости фонотеки к единому знаменателю (работает быстро и четко) (win);

easymp3gain - аналогично для Linux;

audаcity - универсальнейший кросс-платформенный аудиоредактор по лицензии GPL; множество модулей и возможностей, must have;

 

Весной хотел прикупить сиё чудо техники,  но посмотрел на ценник в 30 т.р и решил для себя что цена на данный аппарат слишком завышена а из всех полезных функций которыми я реально буду пользоваться там только "Навител" и мой планшетник за пять копеек справляется с этим нисколько не хуже. Сейчас увидел цену и ... слегка "удивился". Интересно на что рассчитывают продавцы

выставив ценник в 60 тыр?  Неужто  будут покупать?  Хочу услышать  мнение пользователей - стоит ли оно этих денег?

 

Извольте, мнение пользователя. Долгое время ездил с гаджетом на стекле. В повседневном режиме использовал нежно любимые Яндекс.карты (пробки) и, иногда, Яндекс.навигатор или Навител (для навигации по запутанным/малознакомым местам Первопрестольной и всего остального заМКАДья соответственно). Есть планшет, Galaxy Note 10.1 - штука здоровая и тяжелая, куда её реально закрепить так, чтобы и ничему не мешала, и удобно было смотреть? Вот и я тоже призадумался. Плодить стопитсот гаджетов желания нет, "каждое ведомство должно заниматься исключительно своими делами" (С) Воланд, поэтому хотелось бы более универсального решения. До кучи доводами "за" интегрированное решение стали следующие соображения:

 

- вся тактика "улучшайзинга" моего автомобиля подчинена тому, чтобы все было встроенным - например, стационарный видеорегистратор под скрытую установку (не хочу перед каждой поездкой производить предполётную подготовку - достань/воткни/подключи/наведи);

- видеорегистратор установлен без экрана, выходы на AV либо HDMI. Поэтому куда-то нужно было выводить картинку;

- при поездках на юга висящий на лобовом стекле смартфон частенько ловит перегрев и отваливается;

- не провоцировать гопников покушаться на мои стекла! Никогда не слышали, что стекла бьют даже на заправках и на парковке у супермаркета - пока к багажнику отойдешь? Буквально пару месяцев назад поймал у магазина наркошу с глазами с булавочную головку, который искал в моей машине выход в иные измерения!

- по непроверенной информации в отдельных "культурных странах Европы" вообще запрещено нечто, болтающееся на лобовом и загораживающее обзор;

 

Если говорить в общем и целом - цену с клубной скидкой порядка 28-30 штук я считаю вполне нормальной, и сопоставимой с приобретением хорошего планшета. Что же до целесообразности приобретения именно сейчас, в нынешних условиях - она весьма сомнительна. Меня бы лично жаба задавила полтинник выкладывать за товар не первой необходимости, и это относится не только к Fly, а вообще ко всему.

 

Господа счетоводы, вот скажите, чего Вы пытаетесь добиться своими постами? Пристыдить тех, от кого ни разу не зависит конечное ценообразование? Тогда рекомендую отправиться на форумы Apple - они больше всего ценники задрали, можно там воздух посотрясать! Доказать купившим этот девайс, что мы недалекие и выкинули деньги? Что ж, спасибо, что так искренне переживаете за наши кошельки! :-)

 

Многие зарегистрировались здесь для того, чтобы что-то полезное вынести по сути вопроса, более эффективно использовать сабж и поделиться опытом, а не листать целые страницы с этой беспредметной мутью!

 

З.Ы. Сорри за многа букоф!

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.З.Ы. И еще кусок недоформулированных доводов - планшет от 6-7 дюймов и выше в машине юзать неудобно, он слишком велик для лобового, а всякие кронштейны на воздуховоды - во-первых, ИМХО, это колхоз, а во-вторых при экстренном торможении такая конструкция может вырвать направляющие воздуховода с мясом. Да, есть варианты в конструктиве 2 DIN на Ведроиде (WinCE даже не рассматриваю), но они, как правило, снабжены откровенно дрянной матрицей, а во-вторых - уже много раз говорилось - 7-8 дюймовый экран в стандартный кузов 2 DIN не впихнуть - кнопки и крутилки куда девать? Вот так и получается то, что получается... может у кого-то есть и иная мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня на машине стоит G7042F01 и возникло пару вопросов:

- как можно установить новую прошивку на голову (это нужно подъехать Вам)?

- можно ли выключить полностью голову (не перевести в спящий режим, а именно выключить, чтобы он не потреблял электричество)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...