Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Может в это ветке подскажут.

Прикупил на Алиэкспесс OBD OBD2 Vgate iCar2 - Bluetooth версия.

как его с FLYAUDIO G7042F01 скрестить.

Красная лампочка (значёк аккумулятора) горит на приборе и все.

А что, флай его не видит при поиске устройств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bluetooth версия.

Флай его никогда и не увидит, он умеет только с гарнитурами работать. Я купил такой же, но WiFi версию. С ним работает, но при этом связь с Инетом на Флае отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой смарт его тоже не сразу нашел. Но я не помню в чем проблема была. Сейчас все ровно. Так что помочь уже не смогу, слаб на память стал 

update: порылся. нашел. У меня прога стояла для мультитроникса, она его блокировала. После ее убивства адаптер без проблем обнаружился смартфоном. Но Юрий говорит, что флай не будет с ним работать и я склонен ему верить. 

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А что, московское представительство флая разогнали что-ли... не отвечают ни на письма, ни в форуме. Еще и в качестве преимущества флая указывали суперподдержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай его никогда и не увидит, он умеет только с гарнитурами работать. Я купил такой же, но WiFi версию. С ним работает, но при этом связь с Инетом на Флае отсутствует.

Вот эта и печаль... Я вообще не понимаю китайцев, а тем более когда они себя супербрендом величают. Нафига кастрировать устройсвтво. Неужели модуль БТ настолько снижает себестоимость, что ради этого нужно устраивать головняк будущим пользователям. Сейчас вот приобрел по-случаю радар-детектор, который по блютуз связывается, и как его с ГУ подружить...слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

[b][member=aht][/b],

 

Добрый день! Подскажите, пож-та, какой аудио кодек устанавливать для флая?

Может кто-нибудь подскажет какой аудио процессор в G7042F01 установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же? Если есть вопросы - пишите Дмитрию на почту и задавайте - dmitry@flyaudio.ru 

Или в тех.поддержку - support@flyaudio.ru

Так писал Дмитрию, только ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего-то перестала показывать камера заднего вида на ГУ. Сначала то показывала, то нет, теперь уже дня 3 как не показывает, пишет вот так:

 

IMAG1208.jpg

 

У меня экран ГУ показывает параллельно со штатным экраном автомобиля, как видим(правда плохо видно) штатный экран показывает нормально:

 

IMAG1209.jpg

 

При включении заднего хода громкость ГУ приглушается, оно думает какое-то время, а потом выдает сообщение как на первом фото. Я помню при установке кидали питающий провод, на котором появлялся +12V при включении заднего хода. Подумал что с этим проводом проблема, разобрал все, провод на месте, питание как и положено появляется при включении задней. Куда копать дальше пока не знаю. Думал сбросить ГУ, но проблема скорее всего с настройками никак не связана, эти настройки уже года 2 никто не трогал. Вижу Дмитрий раздает прошивку, это какая-то свежая или та, последняя где все поправили с wi-fi? Версию которая у меня сейчас чуть позже гляну.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись не корректная. Он тебе говорит, что не запитана камера. НО камера запитана, раз показывает на МФД. Ищи камерный сигнал от места ответвления к МФД и флаю. Там обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro

Я тоже так думаю, но пойду немного другим путем, я нашел старую камеру у которой есть выход "колокольчики". Машина стоит разобранная, завтра я попробую колокольчиками соединить экран ГУ и видеокамеру, а затем видео с камеры выдать на экран ГУ, тогда при включении задней, ГУ мне должно отобразить это видео, если так и выйдет, значит с ГУ и его разъемами проблем нет, остается участок передачи видео от штатного экрана до ГУ. А его мне делали у дилера с гарантией на весь срок гарантии автомобиля. И если окажется проблема на этом участке, то поеду к дилеру, пускай переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до машины, как и говорил, подключил устройство с колокольчиками на вход ГУ и как видим все работает, при включении задней на экране ГУ мы видим экран фотоаппарата.

 

IMG_20170122_111302.jpg

 

В итоге простой вывод, проблема на пути между стандартным дисплеем и ГУ, ну и как писал выше этот участок делали у дилера, поэтому поеду к ним с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ау, кто-нибудь кроме меня ещё использует эту голову, или все динозавры повымерли? ;)

До последнего времени всё работало без проблем, но несколько месяцев назад Яндекс.Навигатор перестал обновляться (причем Google Play его даже не показывает в списке установленных), а со вчерашнего дня ЯН практически перестал работать: вылетает через несколько секунд после запуска. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это фатальное устаревание андроида (4.2.2) или какой-то частный глюк только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали новые версии ЯН поддерживать старые версии Android . Так как программа стала тяжелее, а там железо старое.  Ставить APK с флешки.

Последняя версия 4.17

Но лучше 3.97 - она стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/23/2019 at 1:40 PM, AVGuard said:

Перестали новые версии ЯН поддерживать старые версии Android . Так как программа стала тяжелее, а там железо старое.  Ставить APK с флешки.

Последняя версия 4.17

Но лучше 3.97 - она стабильнее.

Спасибо! Но проблема в том, что версии ЯН начиная от 3.76 не ставятся даже с флешки, причем это сразу показывает файл-менеджер даже до попытки установки. Единственное изменение манифеста между 3.75 и 3.76 - повышение min уровня API с 15 до 17. Но ведь по идее Андроид 4.2.2 это API 17? Или прошивка просто рисует в настройках "Андроид 4.2.2", а внутри у нее API менее 17? Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт: имеющаяся у меня прошивка показывает API level 16, то есть "под капотом" это не совсем 4.2.2, а скорее 4.1...

Вопрос: существует ли в природе прошивка для G7042, реализующая API level 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.11.2019 в 06:23, marassa сказал:

Ау, кто-нибудь кроме меня ещё использует эту голову, или все динозавры повымерли? ;)

До последнего времени всё работало без проблем, но несколько месяцев назад Яндекс.Навигатор перестал обновляться (причем Google Play его даже не показывает в списке установленных), а со вчерашнего дня ЯН практически перестал работать: вылетает через несколько секунд после запуска. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это фатальное устаревание андроида (4.2.2) или какой-то частный глюк только у меня?

Остались ещё динозавры :-) У меня перестали обновляться приложения из-за недостатка свободного места, хотя кроме навигаторов и стандартных (неудаляемых приложений) особо ничего не установлено. Попробую, как рекомендовали, обновиться на версии 3.97 и поставить ЯН из маркета... сообщу чего, дак как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день! Помогите с проблемой. Начал отваливаться интернет. За городом все работает, но как только выезжаю на МКАД связи нет. И в Москве не ловит. Обратился в службу поддержки флая, предложили перепрошить. Купил у них последнюю прошивку, установилось все норм, но никакого эффекта не дало. В Москве не ловит, выезжаю за город, все ОК. Может что посоветуете. (Индикатор нета пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...