Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автомобильные охранные системы Призрак


Рекомендуемые сообщения

 

 


Если на машину есть заказ, то она уедет в любом случае и любым способом.

зачем тогда вообще ставить сигнализацию?

 


Сигнализация с GSM не панацея. Если связи нет, то ее не будет и у Призрака, и у Пандоры, и у Старлайна  и у всех остальных систем, тут все зависит только от оператора. Поэтому в случае с gsm связью все сигнализации в одинаковых условиях. 

не соглашусь, в случае отсутствия GSM сигнала, вроде бы старлайн, сообщает об этом владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


не соглашусь, в случае отсутствия GSM сигнала, вроде бы старлайн, сообщает об этом владельцу

Если вы хотели сказать, что какая то сигнализация предупреждает об отсутствии GSM, а какая то нет, то пандора предупреждает извещением на брелок, а при появлении GSM еще и звонит или присылает смс, зависит от того, как настроить. У меня настроена на звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это и имелось ввиду, только вопрос не о пандоре, а о призраке, вроде тема о нем

Здесь очень нахваливают эту сигнализацию, якобы она безальтернативная, на самом деле такой функционал и даже более богатый у довольно многих систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще противник сигнализаций, ставил только на жигули)) а так страховка рулит. ибо как уже писалось ранее - захотят увести, уведут, ни одна сигнализация или мех замок не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih, полностью согласен, но все-таки смысл есть в ПУ. Если машинку не конкретно ведут, то при выборе на паркинге сигналка может принудить к поиску альтернативы. Куча других мелких бонусов (если под окнами, то успеете заметить, кто зацепил, например. Если сис-ма с обратной связью, то при буксировке на штраф-стоянку получите оповещение от ПУ. Если машинку поддомкратят, чтобы колесики снять... и тд). А перечисленное - набор большинства недорогих сис-м. Может, и стоит оно того?

Со страховкой свои проблемы, пусть даже возместят полную стоимость без учета пробега? Но... 1) допы страхуете? 2) на свою машинку ничего не прикупили из навесного и аксессуаров? 3) время пока подтвердят угон, пока бумажки, пока деньги, пока машинку новую купить... все это время на своих 2-х... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец новой машины проснулся ночью от испуганных воплей 

сигнализации. Выбегает на улицу, а у подъезда два амбала стоят: 

- Что, ключи принес, братан? Ну, давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih, это не серьезно  ;)

спор ради спора мне мало интересен. Тогда и на светофоре 2 братана могут подсесть (двери всегда лочите?) с ножичком. Или будете выходить у дома, подкараулят. Причем здесь сигналка? 

А номер мобильного под стеклом оставляют. Позвонил, сказал, что видел, как машину помяли... и стой жди, когда хозяин выскочит.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым большим минусом установки любой охранной сигнализации является вмешательство в электрику автомобиля, которое неизвестно как скажется на его работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вообще противник сигнализаций, ставил только на жигули)) а так страховка рулит. ибо как уже писалось ранее - захотят увести, уведут, ни одна сигнализация или мех замок не поможет

Что вы тогда делаете в теме про сигнализацию?

В принципе выше все сказано, добавлю и я. Да, любая сигнализация не является 100% защитой от угона, а вот от мелких неприятностей может помочь.

Приведу пример из своей жизни, на предыдущем авто была сига с GSM, часов в 10 вечера звонок от сигналки, мол сработал датчик удара, я включаю микрофон в машине, слышу какой то разговор, скрежет и тд. Звоню охраннику на стоянку и прошу сходить посмотреть, что там случилось. Он перезванивает, говорит вам ударили машину, приходите, мы держим тех кто это сделал, ибо они хотели незаметно исчезнуть. У меня есть каско, но если бы не сигналка, то запарился бы я доказывать страховой, что я не верблюд.

Стоимость ремонта была около 120 тыс, 2 двери, крыло, один диск, накладки на пороги и что то по мелочи, так вот, все эти деньги мне сэкономила сигнализация.

Устанавливать сигналку или нет, а также какую, каждый решает сам, я свой выбор сделал не в пользу призрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вообще противник сигнализаций,

ага, а автозапуск и управление ВЕБАСТО как прикручивать? так что сигналка нужна, особенно с приложением на телефон для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то без автозапуска и вебасто живу

@John39, а в теме я просвещаюсь, и высказываю свое мнение, не указывая другим участникам что им делать или не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот как то без автозапуска и вебасто живу

иногда это не просто комфорт и удобство, а необходимость. если зимы по минус 25-30 только , то конечно это все неважно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в теме я просвещаюсь, и высказываю свое мнение, не указывая другим участникам что им делать или не делать

Это совершенно верная позиция, особенно в части указаний другим участникам, каждый в праве решать сам, что ему нужно и как ему быть.

Но альтернатива должна быть и о ней не стоит умалчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как то без автозапуска и вебасто живу

 

Я вот тоже без вебасто нормально себя чувствую, но автозапуск удобная вещь, особенно на новом авто, я пока иду до стоянки, машина прогревается, синяя лампа гаснет и я спокойно еду, а не сижу по 10 минут и не грею машину. Можно конечно ехать и на холодную, но все же я предпочитаю ездить на прогретой машине.

Даже если на улице -10, при наличии автозапуска, пока я прихожу в машину, стекла чистые, салон теплый - красота, но без сигналки ее не добиться.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравия!
Хочется понять по функции "PINTODrive®: не нажал – не поехал" на сколько это удобно и какие кнопки используются в процессе ввода пина.
И сколько стоит фунция "Дистанционный запуск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю на вопросы уже не отвечают в теме?

моя ситуация

Изначально сигнализация "подтупливала" в определенных ситуациях, я их научился обходить:

1)перед открытием дверей после поездки открывал двери с кнопки ЦЗ на двери-тогда сигнализация корректно вставала "на охрану";

2)отключил некоторые типы сообщений-что позволило отфильтровать некорректные сработки типа "автоматической остановки двигателя-снят стояночный тормоз", хотя это было просто продолжение поездки с предыдущей постановки на охрану с работающим двигателем без ключа в замке, сос тоимостью одной смс 4руб, но победил и это;

3)не нашел решения редкого срабатывания тревоги после остановки на короткую стоянку с работающим двигателем и открытием/закрытием ЦЗ с кнопки двери и включения "аварийки", звукового сигнала и звонков на телефон и смс со сработкой то датчика удара, то датчика положения автомобиля.....

 

Но со вчерашнего дня ситуация усугубилась, сигнализация реально стала "безбрелковой" как в рекламе- ЦЗ с ключа работает, а "на охрану" и "с охраны" сигнализация при этом не ставится/не снимается. При этом по звонку с телефона и через приложение все работает. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО

 

Звонок на Горячую линию ничего не дал-"приезжайте на диагностику", жаль, что я нахожусь в другм отдаленном регионе без автодороги до Большой Земли. что делать непонятно и это все за немалые деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прояснить ситуацию по 1 пункту.


особо напрягал 1 пункт , тем более и мой метод не всегда стал помогать-часто приходилось нажимать то снятие с охраны, то постановку на нее, чтобы услышать звуковой сигнал от машины, подтверждающий постановку на охрану.
Но со вчерашнего дня ситуация усугубилась, сигнализация реально стала "безбрелковой" как в рекламе- ЦЗ с ключа работает, а "на охрану" и "с охраны" сигнализация при этом не ставится/не снимается. При этом по звонку с телефона и через приложение все работает. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО

Звонок на Горячую линию ничего не дал-"приезжайте на диагностику", жаль, что я нахожусь в другом отдаленном регионе без автодороги до Большой Земли. что делать непонятно, хотя специалистам должна быть понятна моя ситуация. Жду совета.

 

Вот так будет понятнее, то есть проблема развивалась, но объемы ее понятны. что делать? сигнализации 3 месяца проблемы были сразу-теперь совсем "не айс", а на носу холода, что будет там с ней?

 

Хочу прояснить ситуацию, чтобы все не думали, что я что-то нагнетаю. Я изначально спросил как будут дела с функционированием сигнализации в условиях реального удаления от московского сервиса и в сложных климатических условиях, ведь конкуренты в лице Старлайна и Пандоры, например , предлагают тот же функционал за те же деньги, но нормальные специалисты по этим сигнализациям есть даже у нас. на что получил ответ, что:  "можно не бояться- у сигнализаций Призрак отличная надежность..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih, мне к сожалению не так смешно(((  тем более на их сайте написано:

 

 

"Выход из строя – это всегда беда, поэтому мы предлагаем только качественное оборудование, но если что-то все таки случилось – вы не останетесь с этой бедой наедине. Мы поддерживаем стандартную гарантию на оборудование и работы – 1 год, но даже по прошествии этого времени мы не откажем Вам в помощи и предложим ремонт или замену со скидкой 15%. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ на мое письменное обращение через сайт компании.

 

"Добрый вечер. Для проверки и исправления этих ошибок на автомобиле мы нашли такой же XV. В ближайшее время всё исправят и с Вами свяжутся."

 

 

Судя по адресату- это Михаил, установщик. Очень толковый парень. Жду. Отпишусь тут

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня убил весь выходной на ремонт сигналки. В принципе ребята хотели оплатить работу установщика(надо было прозвонить на какие провода какие импульсы и команды идут, перепрошить новый блок сигнализации через комп, настроить команды управления, все поставить на автомобиль, настроить сигнализацию на авто), но у нас в городе со спецами проблемы-все делал сам, сэкономил им денежек, единственное нужна была постоянная помощь по телефону. Зная, что у меня проблемы с сигнализацией были и ДО ее смерти выслали полный комплект новой сигналки. Буду тут отписываться что и как дальше. В перекурах наполовину установил камеру заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...