Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Кирьян сказал:

Ну да, походу борзометр зашкалил. в челябе у самых заряженных детайлингеров очень хорошей пленкой почти в два конца дешевле

 

бронь.png

вот именно за такое и запросили 80 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Чёрный доктор сказал:

так это за всю машину, а тут меньше чем за 1/3

ну может какая то супер навороченная пленка? Учти, кстати, авто будет неравномерно пачкаться, места без пленки будут выглядеть значительно грязнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чёрный доктор сказал:

вот именно за такое и запросили 80 тысяч

если не принципиальна толщина и материал, то наклей ПВХ или гибрид, будет значительно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кирьян сказал:

буду крыть керамикой, думаю на пару-тройку лет хватит!

зависит от пробега и количества моек... У меня прошлый раз делали 2,5 года назад. Сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирьян сказал:

ну может какая то супер навороченная пленка? Учти, кстати, авто будет неравномерно пачкаться, места без пленки будут выглядеть значительно грязнее.

знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирьян сказал:

если не принципиальна толщина и материал, то наклей ПВХ или гибрид, будет значительно дешевле

подумаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь внезапного потепления с +7 до  +30 положил в машину другие коврики, попробовать, стоит ли их брать в отпуск на юг.

IMG_20210603_125432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закусился с маздой трешкой, разогнал до 175 по GPS, дальше вроде разгонятся перестала. Но и мазда отстала. Так и не понял это предел или еще нет. Порадовало, что на такой скорости едет ровно и предсказуемо

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zen сказал:

За какой пробег столько подъело?

За 2650 примерно км сплошного дрифта.:dolf_ru_758: У меня почему-то в колодце масляного фильтра масло. Где-то в какой-то теме про это писали. Беда в фильтре или в чём не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Полярник сказал:

За 2650 примерно км сплошного дрифта.:dolf_ru_758: У меня почему-то в колодце масляного фильтра масло. Где-то в какой-то теме про это писали. Беда в фильтре или в чём не помню.

 

18 минут назад, Полярник сказал:

За 2650 примерно км сплошного дрифта.:dolf_ru_758: У меня почему-то в колодце масляного фильтра масло. Где-то в какой-то теме про это писали. Беда в фильтре или в чём не помню.

Фильтр какого бренда? У меня Knecht/Mahle и такая же беда. Знающие люди сказали,что только оригинал надо ставить,там уплотнение другое. Я масло удалил и больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лексури сказал:

Знающие люди сказали,что только оригинал надо ставить,там уплотнение другое

Никогда не ставил оригинал. Проблем с уплотнением не было. Владею седьмой год, кучу фильтров поменял. Это первый случай в моей практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DOCTOR сказал:

разогнал до 175 по GPS, дальше вроде разгонятся перестала.

Это конечно не предел, если двуха двигун. По паспорту 187 вроде. А по факту зависит от нескольких факторов (при полностью исправном авто). Вниз на спуск можно разогнаться до конца спидометра (240):dolf_ru_864:

главное учесть скорость лобового ветра при этом, принять таблетку от страха и одеть памперсы..

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

За 2650 примерно км сплошного дрифта.:dolf_ru_758: У меня почему-то в колодце масляного фильтра масло. Где-то в какой-то теме про это писали. Беда в фильтре или в чём не помню.

Фильтр скорее всего говно, поменяй и затяни сильнее. У меня всегда фрам - никогда такого не было. Писали про свечные колодцы, там прокладки

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DOCTOR сказал:

Писали про свечные колодцы, там прокладки

есть такой грешок у моторов FB20, масло из-под головок сочится и в колодцы набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснил что машина попадает под отзывную №84 (что-то с катушками зажигания) в понедельник поеду, возможно сразу и заменят. Странно что не сделали вместе с №83 в прошлом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Полярник сказал:

Где фильтр, а где свечные колодцы.., не улавливаю связи?

связь в горячем и жидком масле под давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

связь в горячем и жидком масле под давлением

То есть под давлением, горячее и жидкое масло может струёй из свечных колодцев попасть в колодце масляного фильтра? :dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

горячее и жидкое масло может струёй из свечных колодцев попасть в колодце масляного фильтра?

Именно так! 

При определённых условиях, под капотом возникает такая турбулентность, такие завихрения воздуха, что эта струя может даже на лобовуху выплеснуть! :):dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lipton сказал:

такие завихрения воздуха, что эта струя может даже на лобовуху выплеснуть! 

Водителю на соседней полосе движения...:dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

То есть под давлением, горячее и жидкое масло может струёй из свечных колодцев попасть в колодце масляного фильтра? :dolf_ru_864:

нет, масло просачивается через уплотнения, в колодцы из головок, под фильтр могло и из под фильтра выдавить, сам же писал что "зажигал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

То есть под давлением, горячее и жидкое масло может струёй из свечных колодцев попасть в колодце масляного фильтра? :dolf_ru_864:

с фублей может фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...