Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sinoptik-78 сказал:

185/60R17 типа докатка, на все комплектации ставится.

Вот-вот, покрышку перекинуть и будет полноценная запаска, а так не то, не сё, поэтому и заменил японской, хоть место появилось под полом, вес шмурдяк туда засунул

8f7f52as-960.jpg

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Вот-вот, покрышку перекинуть и будет полноценная запаска...

8f7f52as-960.jpg

Полноценной на узком диске не получится, если это не шутка! При нормальном давлении она будет выглядеть сильно перекаченной и пятно контакта будет другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 16:36, Татка сказал:

Так вот моего размерчика как раз и нету. По крайней мере в Питере

Я взял комплект после аналогичной шляпы. Ибо если даже в Питере напряг, то шо говорить за Воркутлаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня в габаритах лампы на диодные филаментные. У меня такая уже багажник освещает. Для этой процедуры надо вызывать карманника))))

PS. Заодно и Галант свой старый выставил сегодня на продажу, давно у дома стоит.

IMG_20210503_174012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, водолаз сказал:

Поменял сегодня в габаритах лампы на диодные филаментные. У меня такая уже багажник освещает. Для этой процедуры надо вызывать карманника))))

PS. Заодно и Галант свой старый выставил сегодня на продажу, давно у дома стоит.

IMG_20210503_174012.jpg

Менял за 5 минут обе, не припомню трудностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sasha72 сказал:

Менял за 5 минут обе, не припомню трудностей

Подлезать неудобно, правая у меня ещё провалилась вниз, пришлось фильтр воздушный сдёрнуть, чтобы достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался в конце мая покататься пару неделек по российскому северу и околосеверу (впрочем, кому Вологда север, а нам вполне так юг))). На дорожку решил посетить ОДов. Стала легкие подозрения вызывать передняя подвеска. Звоню, а мне говорят - дык, у нас вот акция как раз. "Геометрия на пять". Диагностика подвески за 1 рупель).

Прихватил с собой комплект передних колодок на случай, если родные на подходе, поехал. Таки да - резинки переднего рычага поперечной приговорили. Заменили по гарантии. остальное в порядке, и даже накладок еще процентов 40 на передних. (42 пробег). Говорят, мол, рупь гони! Ну, говорю, разве что с карты)). "Тогда лучше не надо, Сбер по рублю так и так с каждой операции берет".  Так вот, помыли, диагностировали, заменили, и даже рупь не взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Геннадий С. сказал:

Таки да - резинки переднего рычага поперечной приговорили.

а конкретнее? резинки стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.05, перед праздником всё таки помыл машину. Вчера катался в Питер, есть одно место для прохвата, по спидометру 190 км/час больше не может и начинает немного рыскать.

А так катаюсь в пределах нормы в н/п 80 км/час и 110 км/час по трассе - на таких скоростях  бензин вообще не жрёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на майских отзвонились ОДы, сказали, что мое стекло по страховке уже пришло. Неожиданно быстро. Была настроена ждать не один месяц, а тут вот. Так что в воскресенье еду менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2021 в 21:58, sasha72 сказал:

Менял за 5 минут обе, не припомню трудностей

Если руки-крюки то можно в любую щель проникнуть без труда, а если пальцы как сардельки то тут уж запаришься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Полярник сказал:

а если пальцы как сардельки то тут уж запаришься. 

Совершенно никаких запарок! Если форум почитать... Да, не Жигули, но и сложного ничего нет.

Никто из адекватных в эту щель не лезет руками! Для этого есть длинные отвёртки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тоже одну лампу в противотуманке поменять, ещё четыре года назад на техосмотре сказали.

По жизни и по технике не пох@ист, но лишать "девственности" Субарика заменой лампы не хочется, потом как снежный ком покатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то переклеил этикетку с расположением предохранителей под рулём. А то вместо заглушки поставил с карманчиком по карты, а там схема от аутбека была. 

Два года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Полярник сказал:

Масло хоть тоже родное...:dolf_ru_864:

 

Масло меняю через каждые 15 т.км. Тосол и тормозуха ещё родные, даже не доливал. (2012 год -70 т.км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чёрный доктор сказал:

откуда девственность в таком возрасте?

 

Точно, вспомнил, что менял заднюю ступицу (где-то фото-видео отчёт выкладывал) - значит уже не девочка, придётся и лампу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zika сказал:

Тосол и тормозуха ещё родные

Тосол понятно, но тормозуху хотя бы проверить на состав нужно (в СТО есть прибор). Я тормозуху менял уже дважды (2014 г. - 60 тыс. км). Также разок масло в коробке сменил и дважды в заднем редукторе.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Полярник сказал:

Тосол понятно, но тормозуху хотя бы проверить на состав нужно (в СТО есть прибор). Я тормозуху менял уже дважды (2014 г. - 60 тыс. км). Также разок масло в коробке сменил и дважды в заднем редукторе.

 Кому достанется в наследство пусть меняют, на мой век хватит заводской заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zika сказал:

 Кому достанется в наследство пусть меняют, на мой век хватит заводской заливки.

а вот это зря, за такое время там давно уже не DOT4, а водичка, может и подставить неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Полярник сказал:

Лучше поменяй, а то твой век может внезапно сократиться :dolf_ru_864:

Ладно если просто сократится, а если продолжится, но в коляске и параличе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...