Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Куда поехать в отпуск? Помощь в выборе маршрута.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@anton48rus,

Вам получается дали однократную визу? Вышло как я и предполагал.

Краков 3 дня - много, достаточно 1-2 дня, в Освенциме 2 лагеря, дня едва хватит что б все осмотреть, там можно взять русский аудиогид. Прага 3 дня нормально. Для дрездена 1-го дня мало, а в Лодзе делать нечего.

В Чехии и Австрии нужно покупать виньетки что б ездить по дорогам, цену не помню, в Германии, для въезда в центр города требуется получить такую штуку http://www.drive2.ru/l/295415/ , стоит она 7-10 евро. 

Нарушать в Европе не рекомендую, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поляки, если виза первая в их страну, дают только однократную визу.

 

По поводу Кракова... Я предполагаю так: 1,5 дня на осмотр самого города, 1 день на Освенцим, 0,5 дня на "Соляные шахты" и сразу после шахт рвануть на Прагу, чтобы вечером быть уже в столице Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я предполагаю так: 1,5 дня на осмотр самого города, 1 день на Освенцим, 0,5 дня на "Соляные шахты" и сразу после шахт рвануть на Прагу

Если так, то вполне нормально. Не забудьте про виньетки, иначе штраф около 50 евро, в зависимости от страны и отношения к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю какие еще места включить в автопробег. Ехать ли в Дрезден, либо рвануть в Вену, потом через Словакию обратно в Польшу и оттуда в Брест.

Т.о., 2 варианта обратной дороги - северный и южный.... Пока не могу определиться в плюсах и минусах одного и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден -гуд, мне очень понравился город. Вена аух гуд, собор Св.Штефана,Моцарт и т.д. От Вены не далеко Братислава, в часе езды. Братислава-это коммунизм и пиво... От Братиславы можно сгонять в Деменевку-это огромная пещера сподземным озером, рекой и т.д, также рядом находится термальный бассейн/аквапарк,очень хороший с сероводородной водой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден -гуд, мне очень понравился город. Вена аух гуд, собор Св.Штефана,Моцарт и т.д. От Вены не далеко Братислава, в часе езды. Братислава-это коммунизм и пиво... От Братиславы можно сгонять в Деменевку-это огромная пещера сподземным озером, рекой и т.д, также рядом находится термальный бассейн/аквапарк,очень хороший с сероводородной водой....

Согласен. В Дрезден, скорее всего, съездим одним днем из Праги (возможно на ж/д транспорте).

А какие еще варианты, по Вашему мнению интересны для возвращения домой? И где лучше остановиться для ночевки? От Вены потом далековато пилить до границы... Да и от Братиславы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поезда из Праги в Дрезден ходят, время в пути часа 2.

Дрезден меня поразил своей атмосферой, и мы приехали туда в выходной день было ну очень много людей....Все гуляли, веселились...

 

SB5l3hcZZ28.jpg

9cp_ddFAqOw.jpg

8xt-m_Edlqg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, там всегда много людей и все гуляют и веселятся :) Да...там есть что посмотреть.. Одна только галерея на весь день точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, там всегда много людей и все гуляют и веселятся :) Да...там есть что посмотреть.. Одна только галерея на весь день точно :)

Я была с дочерью,ей тогда было 12 лет, шел к тому времени день 16 нашего автопробега по Германии, и она уже не могла в галерею.... Пришлось на колесо обозрения)))) Не знаю, как вставить вордовский файл,у меня есть небольшой отчетик по Германии)))

В Дрездене останавливалась тут: Hotel: GRAND CITY ZENTRUM 

Fritz-Reuter-Strasse 21, 01097, Dresden, Germany 

Tel.: 0049 (0)35180950     Fax.: 0049 (0)3518095555 стоил 75 евро с завтраками 2-х местный номер.

Про Лодзь ничего не могу сказать.... Я не была там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дрезден на поезде, в формате Праги, то м.б. так:

Прага - Освенцим - Краков-Брест???

 

По поводу Кракова... Я предполагаю так: 1,5 дня на осмотр самого города, 1 день на Освенцим, 0,5 дня на "Соляные шахты" и сразу после шахт рвануть на Прагу, чтобы вечером быть уже в столице Чехии.

 

Это всё на пути в Прагу. Обратная дорога должна таки отличаться. Наверное поедем через Австрию и Словакию. Рою инфу по достопримечательностям, которые там посмотреть.

 

 

Дрезден -гуд, мне очень понравился город. Вена аух гуд, собор Св.Штефана,Моцарт и т.д. От Вены не далеко Братислава, в часе езды. Братислава-это коммунизм и пиво... От Братиславы можно сгонять в Деменевку-это огромная пещера сподземным озером, рекой и т.д, также рядом находится термальный бассейн/аквапарк,очень хороший с сероводородной водой....

Спасибо. Рассматриваем эти варианты.

Итого получается обратный путь: Прага -> Вена (ночевка?) -> Братислава/Деменевка -> .... -> Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевать лучше в Братиславе,дешевле будет,на порядок. По проживанию наберите в яндексе пилгримтурс ск чуть позже ссылку кину,посмотрите у них,рекомендую отель дружба,в липтовском микулаше,летом у них обычно скидки.Я более 10 лет работаю в словакии,мне очень нравится страна. У них есть легенда,что когда Бог делил землю,то всем выделил по кусочку,а словакам забыл. Они пришли к нему и говорят,как же так, Пан Боженька,а нам где жить? Тогда Богу пришлось отдать тот кусочек земли,который он оставил для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на словацкий сайт: http://www.pilgrimtours.sk/index.php?lng=5

Кстати, по Польше можно бронить здесь: http://www.excitingpoland.ru/

Не сочтите за рекламу, просто реальные проверенные партнеры,руководство фирм знаю лично, работаю с ними, можете использовать эти сайты, как информационный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на словацкий сайт: http://www.pilgrimtours.sk/index.php?lng=5

Кстати, по Польше можно бронить здесь: http://www.excitingpoland.ru/

Не сочтите за рекламу, просто реальные проверенные партнеры,руководство фирм знаю лично, работаю с ними, можете использовать эти сайты, как информационный ресурс.

Дело в том, что для выдачи польской визы, консульство требует подтверждение оплаты 50% стоимости номера непосредственно на бланке отеля. С печатью или присланную факсом. Т.е., приходится связываться с отелем и выпрашивать у них необходимые документы о факте оплаты... :angry:

А если помимо Польши заезжаешь в другие страны, то нужно в этих странах заранее оплатить 100% стоимости номера. И тоже предоставить подтверждение... А также предоставить карту маршрута. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур.фирмы тоже имеют ваучеры,их выдают,с ними договориться проще,чем с гостиницами. Имейте ввиду,что отели Польши сейчас дают ваучеры,в связи со сложившейся ситуацией очень неохотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, не дали еще.  Может меня неправильно поняли...

Сегодня-завтра возвращаются загранники с замены, на след. неделе еду в Воронеж в сервисно-визовый центр Польши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке,тогда Вам надо уже определяться с маршрутом)))

+1  :)

 

Достиг устных договоренностей на данный момент с отелем в Кракове, и отелем в Праге. Отдадут паспорта - буду бронировать и вносить 50% 100% (Прага) предоплату.

На данный момент пытаюсь сформировать вторую часть маршрута и быстренько буду искать отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда так:

Прага-Братислава(2 ночи) - 1 день потратить на Вену-далее Липтовский Микулаш со всякими Деменевками, далее через Закопане и заповедник в Польшу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда так:

Прага-Братислава(2 ночи) - 1 день потратить на Вену-далее Липтовский Микулаш со всякими Деменевками, далее через Закопане и заповедник в Польшу???

Да, неплохой вариант. Вена в шаговой доступности от Братиславы... поэтому, действительно, проще остановиться в Словакии.

 

Единственное, после Братиславы нужно будет еще где то заночевать... видимо уже в Польше, поближе к границе, и вот тут хотелось бы совместить приятное с полезным, т.е. заночевать + посмотреть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену даже из Братиславы не обязательно на авто ехать. Можно своим ходом, есть рейсовые автобусы, поезда.

Если заночевать в Липтовском Микулаше или уже в Закопане, а оттуда в Брест???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заночевать в Липтовском Микулаше или уже в Закопане, а оттуда в Брест???

 

Как думаете, сколько дней уделить Закопане и окрестностям? Пару дне хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хватит. Липтовский Микулаш, сам город, Деменевская пещера Свободы, аквапарк Татраландия (термальный бассейн, зону саун, только там все голые и мужчины и женщины, именно в зоне саун,но ее можно не брать, она за доп.плату, туда не пускают детей), можно из Липтовкаго Микулаша сгонять в Банску Штявницу-мега город,весь город занесен под охрану ЮНЕСКО, как памятник архитектуры (Старый и Новые замки, Кальвария, золоторудная шахта).

 

От Липтовского Микулаша до Закопане 79 км через горный перевал (Татры) и заповедник.

Закопане, конечно, больше зимний курорт, но проездом можно. Можно в Липтовоском Микулаше не брать аквапарк,а сходить в Закопане, он тоже очень крутой и с термальными источниками. Закопане-дом наоборот, костел.

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...