Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ГУ Redpower 15062 Carpad Duos Subaru фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться опытом самостоятельной установки ГУ в наш Subaru XV. Мой выбор пал на Redpower 15062 Carpad Duos, которая позиционируется как штатная. Кому интересно узнать подробнее о модели, смотреть здесь: http://winca.ru/shop/i421.Redpower_15062_CarPad_Android_Subaru.htm. Сначала хотел взять FlyAudio, даже заказал универсальную модель G1000A01, т.к. считаю лишним платить за панель в штатной G7042A01, которая у нас уже есть. А разница почти 15 т.р., многовато. Но такой модели у флая в наличии наверно нет, т.к. мой заказ остался невыполненным, даже счет не прислали. Вот и нашел считаю достойную альтернативу флаю. Представительство Redpower в С-Петербурге, гарантия и тех.поддержка имеются.

Заказал свой Redpower в интернет магазине в воскресенье 27 июля, а уже в четверг 31 июля курьер бесплатно доставил посылку прямо домой вот в таком виде: IMG_3236.JPG

Содержимое посылки: документы IMG_3239.JPG, ГУ IMG_3240.JPG, вид ГУ сзади IMG_3244.JPG, набор кабелей и  Andriod box (мне кажется оченьудобная вещь) IMG_3246.JPG.

Вот что я имел в штатной комлектации: IMG_3247.JPG

Отстегиваем панель, вид защелок сверху IMG_3249.JPG и снизу IMG_3251.JPG

Отсоединяем шлейф аварийки, не тяните с силой, там сверху защелка. Нажмите отверткой и легко отходит. Шлейф климата я не отсоединял, панель аккуратно ложите между сиденьями IMG_3254.JPG

Снимаем заглушку или штатную магнитолу, отвинтив 4 самореза IMG_3255.JPG

Снимаем крепления по бокам с заглушки (старой магнитолы) и ставим их на новое ГУ IMG_3257.JPG

Подсоединяем основной CАN кабель и проверяем работоспособность системы включением IMG_3259.JPG

Подсоединяем все остальные кабеля: 2 USB (один для 3G модема), кабель для андроидного бокса, GPS антену, радио антену, кабель камеры ЗХ, кабель для айпода (я не ставил). Все кажется IMG_3261.JPG

Теперь немного о косяке, но не ГУ а к сожалению в самой Subaru XV. Дело в том, что подсоединив к ГУ все кабели я не смог найти кабель радиоантены в самой машине. Пришлось искать его конец от самой антены на крыше. На этом мероприятии потерял 4 часа, т.к. пришлось снимать обивку по ходу антенного кабеля. Конец нашел справа от ног водителя под ковриком, его даже внутрь не завели, вот: IMG_3262.JPG

Поругав японских "мастеров", быстренько закончил установку. Хочу сказать, что Redpower встал на место заглушки как родной, оцените: IMG_3268.JPG

Включаем, наслаждаемся. IMG_3270.JPG

Проверил настройки, настроил радио, запустил музыку с карты SD. Все работает очень быстро. Завтра буду испытывать навигацию и прочее. Кстати, стоят Навител, СитиГид, IGO. Да, забыл уточнить: экран емкостной сенсор, само ГУ на Wince 6.2, в боксе андроид 4.2.2, в комплекте 2 карты по 8Гб каждая с уже установленным ПО: одна в самом ГУ, другая в андроидном боксе, есть встроенный WiFi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное: все удовольствие мне обошлось в 24300 рублей. А тот же FLYAUDIO G7042A01 стоит 37000руб. Почуствуйте разницу, уважаемые субаристы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И самое главное: все удовольствие мне обошлось в 24300 рублей. А тот же FLYAUDIO G7042A01 стоит 37000руб. Почуствуйте разницу, уважаемые субаристы

У меня стоит Fly G7042A01, с пересылкой в регион и со всеми клубными скидками он мне обошелся ~ 30 000, те всего на 5 с лишним тысяч дороже. Смотрю цену на него подняли, раньше стоил 34 000.

Черная коробка это бокс с андроидом? И зачем в автомобильном ГУ какая то зарядка, на фотке с проводами лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная коробка это бокс с андроидом? И зачем в автомобильном ГУ какая то зарядка, на фотке с проводами лежит?

Как я понял эту "коробку" можно брать домой для обновления и тут понадобится зарядка...

 

А какой реальный размер экрана в миллиметрах (ширина х высота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Revlis_,

Учитывая ваш вопрос тут https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2068&page=13&do=findComment&comment=121338 скажу сразу, у флая экран больше, за счет рамки. Там экран почти как вся передняя часть этого ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Revlis_,

Учитывая ваш вопрос тут https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2068&page=13&do=findComment&comment=121338 скажу сразу, у флая экран больше, за счет рамки. Там экран почти как вся передняя часть этого ГУ.

Спасибо, но глаза у меня есть и фото умею сравнивать. А вот линейки в глазах нет...

Мне нужны конкретные размеры. Причем не диагонали в дюймах, а именно так, как написал - ширина х высота.

Учитывая новую цену на Fiy взвешиваю за и против их конкурентов. Размер экрана - один из параметров.

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Учитывая новую цену на Fiy взвешиваю за и против их конкурентов. Размер экрана - один из параметров.

Договориться всегда можно, я про флай, позвоните, пообщайтесь, сошлитесь на этот форум. Если куда либо поеду сегодня, то проведу замеры экрана, как раз на ТО мне подарили Subaru рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Черная коробка это бокс с андроидом? И зачем в автомобильном ГУ какая то зарядка, на фотке с проводами лежит?

Коробка - да, бокс с андроидом. У меня лежит в бардачке. А на фото не зарядка а кабель питания 220В для этого бокса. Его можно легко отсоединить от ГУ и использовать дома с ТВ, получите СМАРТ-ТВ. В боксе есть wi-fi, через него получаем доступ к домашнему интернету. Через HDMI бокс подключаем к ТВ и имеем возможность выхода в интернет на любом современном ТВ. Я пробовал, все работает. Только нужно докупить в этом случае USB-мышь для управления, подключается тоже к боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а звук то есть или х.з.?

а куда он денется? все штатные колонки работают, звук стерео, я доволен. вот не знаю, стоит ли докупать вперед пищалки? проводка там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой реальный размер экрана в миллиметрах (ширина х высота)?

специально сходил замерил: 138 ширина*80 высота. Да, у флая наверно больше, но в нем нет дисковода (это не недостаток, просто у флая больше размер экрана как раз за счет отсутствия дисковода). Диагональ получается 160 мм, т.е. 6,3 дюйма, хотя производитель заявляет 6,5 дюйма. Но я ему прощаю эти 0,2 дюйма  :)

Изменено пользователем Slavada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там экран почти как вся передняя часть этого ГУ.

не стоит приуменьшать данное ГУ. Полный его размер 200*100, иначе бы болтался в штатном месте. В этой теме я делюсь опытом установки данного ГУ а не пытаюсь восхвалить его над флаем. Каждый выбирает по своему вкусу. Что понравилось мне, может не понравится Вам и я не буду с этим спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Договориться всегда можно, я про флай, позвоните, пообщайтесь,

а мне вот не получилось нормально пообщаться со флаем в отличие от редпауэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, у флая наверно больше, но в нем нет дисковода (это не недостаток, просто у флая больше размер экрана как раз за счет отсутствия дисковода)

У флая есть дисковод, он выше экрана и на размер никак не влияет.

 

 


не стоит приуменьшать данное ГУ. Полный его размер 200*100, иначе бы болтался в штатном месте. В этой теме я делюсь опытом установки данного ГУ а не пытаюсь восхвалить его над флаем. Каждый выбирает по своему вкусу. Что понравилось мне, может не понравится Вам и я не буду с этим спорить.

Никто не пытается приуменьшить ваше ГУ. Коль речь зашла о сравнении, то почему бы и не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в деревню, тестил навигацию и радио. Вся навигация работает без тормозов, спутники ловит секунд за 10 в навителе и почти сразу в IGO. Порадовала работа радиоприемника. Прием очень уверенный, в деревне (35км от города) ловит практически все городские станции, чего раньше небыло. Так-же проверил работу Bluetooth: телефон подключил сразу без проблем, скопировал в ГУ список контактов, сделал пару звонков. Всех услышал и был услышан. Позже планирую докупить камеру ЗХ, соответствующий интерфейс в ГУ имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У флая есть дисковод, он выше экрана и на размер никак не влияет.

Извиняюсь, в модели G7042A01 он есть. Я спутал с универсальной моделью, которую хотел заказать у флая: G6000F01 (до этого была G1000A01). В той точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня ездил в деревню, тестил навигацию и радио. Вся навигация работает без тормозов, спутники ловит секунд за 10 в навителе и почти сразу в IGO. Порадовала работа радиоприемника. Прием очень уверенный, в деревне (35км от города) ловит практически все городские станции, чего раньше небыло. Так-же проверил работу Bluetooth: телефон подключил сразу без проблем, скопировал в ГУ список контактов, сделал пару звонков. Всех услышал и был услышан. 

А в какая операционка использовалась при этом, андроид или винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


IGO в андроиде, остальное винда.

Понятно, я потому и спросил, что именно IGO ведет в винде себя не очень быстро. А раз IGO в андроиде, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 


а что такое IGO?

Навигационная программа.

 

 


ни как не могу понять как 2 операционки одновременно работают.

Одна ОС установлена в самом ГУ, вторая в другом устройстве, которое при подключении ГУ использует его экран как монитор, те физически ОС на разных системных блоках,  а монитор один.

Про звук не скажу, тк у меня другое ГУ, да и у нас в Калининграде таких ГУ на Субару я не видел, а ФлайАудио есть несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигационная программа.

 

Одна ОС установлена в самом ГУ, вторая в другом устройстве, которое при подключении ГУ использует его экран как монитор, те физически ОС на разных системных блоках,  а монитор один.

Про звук не скажу, тк у меня другое ГУ, да и у нас в Калининграде таких ГУ на Субару я не видел, а ФлайАудио есть несколько штук.

 

Ну можно в Питере заказать, они почтой шлют, толко я в живую пока не видел. Волнует пластик. На фото видны не ревности на панели. http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/subaru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...