Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трясёт двигатель на новой машине..


Рекомендуемые сообщения

 

 


kaskad, on 09 Oct 2014 - 9:26 PM, said: Кто нибудь замечал следующее. Двигатель работает, стоим на месте, холодный или прогретый, не имеет значения, нажимаем газ и в районе 1800 оборотов, движок начинает трясти, вибрация по всему кузову, выше даешь оборотов все пропадает, при снижении оборотов, на этих же 1800 опять колбасит. Норма это или нет. Все это с новья. Дилер говорит, что 4 горшка всегда трясет - типа норма, с 6 -ю горшками такого нет.

я на такие мелочи внимания не обращаю, списываю на резонанс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Газпром первый убийца движка...когда сам на лукойл перешол, разницу сразу ощутил... ))))...а по поводу тряски при пуске двигателя, идет очистка катализатора, забыл только как процесс по научному называется... так что это нормально... у меня и на бмв такое было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Газпром первый убийца движка..
Обоснуйте,я наоборот перешёл с Луки на Газ,примерно год назад,разницы не почувствовал.Но это в Сургуте было,а там все АЗС харчуются на местном ЗСК,хотя бьют в грудь,что завозят из Омска,Башкирии и т.д..В Кузбассе тоже на ГПНефти заправляю.Мотор шепчет,тьфу 3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нуля до первого ТО на газпроме заправлялся...на ТО предложили дросельную заслонку почистить... после чего перешол на лукойл... на втором ТО заслонка деФФственно чистая была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, Как земляку говорю, на Газпром, ни ногой!! Татнефть или Лукойл, по крайне мере в области нашей, разница чувствуется и по расходу и динамике. 

Для начала, попробуй, а там сам решишь, где лучше

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, это у вас в Москве вполне реально, а у нас, за неимением лучшего, выбираем из г...на конфетку :)  По опыту, Форд Куга и субарик ожили после Газпрома.

Чую, если нормальным бензом заправиться, то еще и полетит наша ласточка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Газпром, ни ногой!!
Есть АЗС Газпромнефть,а ещё есть ГАЗПРОМ это разные фирмы,какую ты имеешь ввиду.Но в любом случае попробую Лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти самые бонусы уже в стоимость включены... это самообман... хотя и на лукойле есть бонусы... но не в них дело... заправляться можно где угодно, но хранить чеки... что бы предьявить можно было в случае неисправности, когда дилер отфудболит сославшись на качество топлива!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже трясет, еще и ошибка выскакивает р000в, уже дважды ездила сбрасывать, сегодня сказали машину оставить, будут проверять какие то датчики, счас погуглил и понимаю что видимо датчик фазы на выпуском распредвалу проверять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нашел более подходящей темы. В общем, появилась легкая вибрация на руле при холостых оборотах и прогретом двигателе. Впервые появилась. Вот думаю, может дроссельная заслонка зас,ралась? Пробег 38, до ТО потерплю, но интересно мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вспомнил, правда на примере бмв...в конторе пятерку на прогреве колбасит... хз мой тоже колбасило... в обоих случаях дилер ответил, что работает так система очистки катализатора и при нажатии на газ все пройдет!!!.... может и у нас такая система, например на хорошем топливе катализатор незасирается и соответственно не так чистится, а вот на плохом прочищает как следует!!!!!??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел более подходящей темы. В общем, появилась легкая вибрация на руле при холостых оборотах и прогретом двигателе. Впервые появилась. Вот думаю, может дроссельная заслонка зас,ралась? Пробег 38, до ТО потерплю, но интересно мнение других.

Заправки подозрительные были недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дeнис,Лично по бмв дилер так и сказал, а на субару пока на газпроме заправлял потрясывало ...сейчас очень редко и несильно...вообще непарит ...машина на гарантии...любой стук либо притрется либо наружу вылезет ...если дилер к качеству топлива придерется ....все чеки на все заправки имеются ...так что либо по гарантии дилер поменяет, либо лукойл!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки подозрительные были недавно?

Ну, судя по форуму, заправка у меня изначально подозрительная - Газпромнефть. На других не был последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойла нет. Из брендовых только ГПН и Роснефть. Остальные - местные сети. В принципе, с откровенной бодягой не приходилось пока сталкиваться. 3*тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на Роснефти - ничего страшного не заметил :) А вот на Газпроме (правда в Казахстане) заправился - почувствовал небольшой расколбас утром при прогреве. Хотя у нас Газпром все нахваливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...