Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Противотуманные фары


phodor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


внутренний почти закончил)

Можно поподробней что именно делал (возможно вопрос не по этой теме, но хочется узнать о внутреннем тюнинге - возможно админ выделит в отдельную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик, on 24 Feb 2014 - 7:53 PM, said:snapback.png

Вторые Форики страдали этим. Заехал в лужу с горящими туманками - меняй стёкла.

 

На моем форике (SG) на противотуманках была наклеена так называемая бронепленка.  Вот уже в течение 7-ми лет ничего не треснуло. Такую пленку наклеивал на импрезу супруги, после этого стекла пртивотуманок трескаться перестали. 

Из минусов: со временем (несколько лет) пленка желтеет (вероятно от нагрева), по логике должно чуть хуже светить (но я разницы не замечал).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на противотуманках была наклеена так называемая бронепленка

1) У нас стекло или пластик?

2) Сколько стоит бронепленка с нанесением и сколько стоит стекло ПТФ (или весь фонарь, если нельзя сменить только стекло) , если ставить, например, не самому (или самому)? Каков порядок цен?

 

---------- Нашел такую тему - сорри :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять нужно менять стекло в противотуманке. Обнаружил многочисленные трещины, временно заклеил скотчем. Сегодня погасла лампа ((. Может стекло не совсем качественное. Я его ставил сам 22 августа. В отличие от первого раза(там был конкретный удар камнем), сейчас такое впечатление, ЧТО ТРЕСНУЛО ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ?!?!?! Может горячими в снег уперся? ХЗ. Буду заказывать опять в Рязани (видимо завтра). http://ptfr.ru/shop/...products_id=626 Вопрос : кому-нить еще надо ??  Пишите

 Для информации:

заказал 4 штуки. Если будет нужно кому-пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней что именно делал (возможно вопрос не по этой теме, но хочется узнать о внутреннем тюнинге - возможно админ выделит в отдельную тему)

Простите за оф топ.

 

 

По поводу тюнинга: установлена профессиональная акустика (хочу попробовать выступать  в SQ (соревнования по качеству звука). Это непрофильный форум описывать не буду детально. А так, сделано два вида напыляемой шумоизоляции (снаружи Динитрол, внутри все проклеено тяжелыми дорогими вибропластами и залито сверху Ноксидолом) В двери вклеены алюминиевые профили и опять все под несколькими слоями вибропласта. На заводе изготовлены спец подиумы под обшивку дверей и в вертикальные стойки из какого то сверх прочного пластика, прорезаны двери, вставлена акустическая сетка. Из багажника выкинуто все, из профильной трубы сварена основа под корыто из фанеры для усилителя с креплениями для саба короче и тд и тп. В данный момент заканчивается полная перетяжка перетяжка салона, там визуально будет примерно видно объем проделанной работы, выложу в соответствующем разделе форума)) Как то так)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У нас стекло или пластик?

2) Сколько стоит бронепленка с нанесением и сколько стоит стекло ПТФ (или весь фонарь, если нельзя сменить только стекло) , если ставить, например, не самому (или самому)? Каков порядок цен?

 

---------- Нашел такую тему - сорри :(

Пленка как материал обойдется примерно 100 - 200 руб. Клеил сам, делов-то: вырезать пару кружочков и наклеить на ПТФ.

Если делать самостоятельно, то по-первости лучше клеить "мокрым" способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб ! Но как-то активно отговаривают тут бронировать ПТФ. ;)  Поищу, ск стоит замена битого, да умножу на вероятность (если когда откажусь от КАСКО). Возможно, выйдет еще и менее 100 руб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбилась тут у меня противотуманка.

Увидев такой ценничек на нее:

птф.JPG

желание менять ее самому отпало сразу. Воспользовался первый раз в жизни страховкой. Интересно, на сколько возрастет премия на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбилась тут у меня противотуманка.

Увидев такой ценничек на нее:

attachicon.gifптф.JPG

 

Фара в сборе или стекло одно?

Я, если случится, оставлю проблему будущему владельцу)))) Хотя, вроде кто-то находил бюджетную, подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара в сборе или стекло одно?

Я, если случится, оставлю проблему будущему владельцу)))) Хотя, вроде кто-то находил бюджетную, подходящую.

В сборе, стекло меняется на подходящее по размеру. ;)

Если бы не страховка, поменял бы стекло.

Просил мне отдать старую фару, не отдали, сказали, забрала страховая. Неужели они этой фигней сами занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


забрала страховая. Неужели они этой фигней сами занимаются?
Полагаю, что для отчетности и на утилизацию потом. Как защита от мошенничества - деньги отдали сервису, но тот ничего не делал, а деньги распилили ;) Недумаю, что страховые приторговывают этими деталями официально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для информации:

заказал 4 штуки. Если будет нужно кому-пишите

Мне точно уже нужна правая ! Как решим вопрос пересылки ? И еще вопрос - какая там лампочка ? В магазине проинформировали , что некая двойная.В продаже вообще есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь ставил в туманки светодиодные лампы дневного света. Вот думаю над этим, энергопотребление у них гораздо ниже, а яркость выше. Кто знает какая там маркировка лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маркировку лучше всего знает инструкция по эксплуатации. Ну и начало этой темы тоже. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=240&page=2&do=findComment&comment=11951

А какой в этом смысл? Поставив светодиоды в противотуманки, Вы ухудшите их функционал, т.е. в тумане видимость будет хуже, чем с обычными лампочками: ведь светодиоды ярко светят, но плохо освещают.  Или Вы противотуманки в качестве ходовых огней хотите использовать? Так логичнее тогда именно ходовые на светодиды поменять. Или в украинских комплектациях нет лампочек ходовых огней внутри противотуманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл? Поставив светодиоды в противотуманки, Вы ухудшите их функционал

Имхо, неродную светотехнику (и LED) можно ставить только там, где не видно, т.е. внутрь салона, освещение багажника, подсветка номера и пр... И не каждая LED-лампочка заменит родную галогенку, поскольку мощным светодиодам нужет реально хороший радиатор, которых занимает место.

А китайщина, которая обещает 100-400-800 люмен светового потока от компактной лампочки без радиатора, неск светодиодов на платке, это баловство и развод...

Иначе жизнь лампочки будет веселой, но недолгой :) И смысл? - я не вижу. Экономить 2 г бензина? Или машина сэкономленные 10W мощности отдаст в колеса?  ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маркировку лучше всего знает инструкция по эксплуатации. Ну и начало этой темы тоже. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=240&page=2&do=findComment&comment=11951

А какой в этом смысл? Поставив светодиоды в противотуманки, Вы ухудшите их функционал, т.е. в тумане видимость будет хуже, чем с обычными лампочками: ведь светодиоды ярко светят, но плохо освещают.  Или Вы противотуманки в качестве ходовых огней хотите использовать? Так логичнее тогда именно ходовые на светодиды поменять. Или в украинских комплектациях нет лампочек ходовых огней внутри противотуманки?

Я имел ввиду именно лампы дневного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, @mishide, Думаю смысл скорее эстетический в плане цвета и использования в качестве ДХО, ведь большинство для этого и ставят светодиоды. Плюс, если не ошибаюсь, не во всех комплектациях нашего авто имеется "двойная" фара (с двумя лампами отдельно под ПТФ и ДХО) - в младших комплектациях противотуманная фара "одинарная" (только с одной лампой)...

 

@Avgusto, Не подскажешь какая комплектация или сколько ламп в ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...