Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Клубное путешествие в Карелию 2015 (1-11 августа)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рации конечно нужны. вокитоки стоит 3000 т.р. 2 штуки(года два назад, сейчас может даже дешевле). Так же сиби нужна хотяб одна в колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хантера и Валика в списке, наверное, надо объединить в 1 машину???)))

2. Сегодня написала заявление предварительное на отпуск, включила в свой отпуск эти даты.

3. Если отпуск не перенесут и все сложится чудесным образом, то прошу включить в список taid+1-2 чел-ка

4. Кто-нить скажет мне, хотя бы приблизительно, сколько примерно мы будем ехать км в день, планируется ли ночные передвижения?

5. Рация имеется

6. Есть административный ресурс в возможности обеспечения туристского снаряжения. Если не уволят к тому времени)))

ПыСы: мальчики,не ссорьтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, запишите меня в резерв, надо детей куда-то сплавить, я думаю даже с 6-ти леткой тяжело будет, капризничают они... По датам все равно, сама себе хозяйка.

 

Сколько км в день максимум планируется ехать? Вожу я одна, если куда далеко еду, остановки делаю каждые 150 км по 15-20 минут. Делаю зарядку, все затекает. т.е в день могу проезжать от силы 500-600 км с остановками. Наверное таких как я среди вас нет, все заядлые матерые автопутешественники?

 

В Карелии я была в 2001 году в Петрозаводске, переночевали на Онежском озере и обратно. За рулем был бывший муж, полковник, всегда брал с собой оружие для безопасности. Ночевали прямо в микроавтобусе Мазда, очень комфортно. Автопутешествие было из Ижевск-Москва-Санкт-Петербург-Петрозаводск(конечный пункт) и обратно.

 

Т.е все красоты этого края увидеть не пришлось, торопились обратно.

 

Палатка, рация, гитара, прибор ночного видения(для баловства) есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с жёстким цейтнотом именно на этот временный диапазон, смогу присоединиться на пару дней... чисто для знакомства в живую.. :)

можно даже не записывать в список... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько км в день максимум планируется ехать?

когда ехали на Алтай, в среднем выходило 650 км, как правило 2-3 остановки делали..

а в Карелию если ехать из Москвы,  первый день получится большой пробег, а дальше поменьше пробеги будут..

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, копируем и добавляемся сами

1.Minstrel

2. Луч+1(резерв)

3. Сослан (+1)

4. Solnyshko (с мужем)

5. Vouf+ (2-3)

6. taid+(1-2)

7. Temich+1 (резерв)

8.Lumih+1 (резерв)

9. Narisa (резерв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ехали на Алтай, в среднем выходило 650 км,                                  а дальше поменьше пробеги будут..

Трасса Кола в очень хорошем состоянии на всем протяжении и малозагруженная , так что вполне дневные пробеги могут быть и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте посмотрим на поездку в Карелию и выскажем свое видение мероприятия. Чего вы ждете, какие места хотели бы посетить, что посмотреть, а что не обязательно,  сколько времени посидеть с гитарой у костра, с удочкой где-нибудь у озера. Все пожелания учесть сложно, но к какому-то общему  мнению мы можем прийти.

Да, как бы вы хотели ночевать (палатка, гостинница, база отдыха) , питаться ) котелок, кафешка)

Вот здесь мой пост с достопримечательностями Карелии, можно посмотреть..

 

давайте обсудим, потому как спланировать поездку лучше зимой, времени больше,  а летом будет некогда....

 

Опыт алтайской поездки, или наш суровый быт:

1. Проезжали в день около 650 км в среднем, но: туда мы ехали 6 дней, заезжали в большие города, к оф.дилерам Субару

здесь же от Москвы можно поднапрячься и  доехать до берега Ладоги за 1 световой день, а дальше пойдут небольшие пробеги по Карелии

 

2.Ночевали на берегу Волги, озер в палатках,

в дождь заезжали в г.Уфа ночевали в хостеле (400 руб. с чел),  в Новосибе - отель - 700 руб. с чел.

Сложность была в том, чтобы найти подходящий приют для полтора десятка человек и собаки!! плюс, чтобы была парковка

От собаки требовались документы: прививки, паспорт, намордник, отдельный домик и посуда

 

3. Котел всегда общий! Назначали дежурных, ответственных за приготовление еды и мытье посуды...

Утром всегда наполняли термосы кипятком..

Если в дороге , заезжали в кафешки.. :)  кому хотелось почревоугодничать заезжали в рестораны) :laugh:

 

4.Связь по рации, ехали группами по 3-4 машины, бывало, что кто-то вырывался вперед,  кто-то отставал, это же дорога и ПДД в приоритете!

 

5.Командир пробега принял решение, остальные взяли под козырек

 

 

Вобщем-то такие простые правила и у нас все получилось.Жду ваших пожеланий и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опыт алтайской поездки, или наш суровый быт:

1. Проезжали в день около 650 км в среднем, но: туда мы ехали 6 дней, заезжали в большие города, к оф.дилерам Субару

здесь же от Москвы можно поднапрячься и  доехать до берега Ладоги за 1 световой день, а дальше пойдут небольшие пробеги по Карелии

 

Можно поподробнее по поводу "поднапрячься", сколько это  в км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, насчет поднапрячься я написал как один из возможных вариантов. Кому-то такие "поднапрячься" не под силу, особенно женщинам за рулем. Так это все обсуждаемо)) Хотелось бы и выслушать точки зрения предполагаемых участников на различные моменты поездки, чтобы потом никому не было обидно...и чтобы их учесть, уже сейчас надо шевелиться, прикидывать, а потом и планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820.... :blink: Хм... Такого у меня еще не было... 

На ХВ пока рекорд максимум 700 км в день, когда в этом году ездила в Ригу. Из Балашихи до Полоцка (Белоруссия) доехала...

М.б. на всякий случай продумать промежуточный пункт для лузеров - девочек???))) :dolf_ru_1018::dolf_ru_849:

Обещаю на следующий день догнать)))) :dolf_ru_178:

Хотя, конечно, можно попробовать и поднапрячься.... :dolf_ru_142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - заядлый турист, поэтому за палатки, если речки будут, там и искупаться и помыться можно.

У нас в походах(в детстве) был график дежурств: два человека ходили за дровами и водой, разжигали костер(костровые), а двое готовили на этом костре пищу, придумывали что готовить сами. Утром мы грели просто воду и пили чай. На обед готовили, на ужин покупали фрукты.

 

Но сейчас же есть газовые плитки, может у кого есть? Их тоже надо с собой брать.

 Ничего страшного, если иногда будем есть Доширак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, аналогично, я столько никогда не проезжала, максимум от Казани до Удмуртии 450 км.

 Так что будем мы с вами в колонне отстающих черепах. :unsure: 

 

Если у меня напарника не будет и я буду все-таки одна, то тоже предлагаю промежуточный пункт (да, хотя бы пару часов отдохнуть), а они пусть рыбачат и нас пока ждут!

Но не все женщины, уважаемые мужчины, такие, мои подружки хвастались, что без остановок 800 км проезжали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...