Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Клубное путешествие в Карелию 2015 (1-11 августа)


Рекомендуемые сообщения

Народ а над программой кто нибудь думал? и меня интересует главный вопрос - во сколько приблизительно может обойтись поездка? по сути до Карелии можно за сутки долететь. Мой друг с отцом на уазиках так делал. я понимаю что многие сразу за раз 1000 не потянут.

Я считал общий пробег 3к, посчитал около 10к на бензин, 10к на еду воду билеты входные, ну и запас на всякий пожарный.

Опытные путешественники, поделитесь опытом. Много или мало посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я думаю интересно услышать мнение от тех кто  уже ездил в Карелию на машинах. Что брал с собой, где останавливался,  куда  заезжал, куда лучше не соваться. что кушал где питался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда спешить? Рационально разбиться в тройки-четверки, кто сможет за первый день преодолеть 1000 км, будут ждать в условленном месте и например пока рыбачить. Я думаю более 500-600 км это утомительно. Я вообщем буду в четверке "черепах".

Про бюджет :

1. Бензин- это надо спросить у Луча, сколько в км от Москвы и обратно? Умножить на свой расход(я пока ездила только по городу и свой загородный расход не знаю пока). Еще доехать от своего города до Москвы и расход на ночевку в хостеле(можно найти за 450 руб с человека или в гостинице). Хостел надо бронировать заранее, кому надо будет, ближе к дате отъезда могу заняться.

 

2. Экскурсии (до конца еще не известно)+паром.

 

3. Еда - закладываете на количество человек, взятых с собой.+ 20 % (может захотите в кафе-ресторанах питаться).

 

4. Баня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скоро будет подфорум, в котором будем обсуждать все вопросы по узким темам.

подфорум будет открыт для тех, кто записался в список на поездку

 

1.Снаряжение

2.Питание и продукты

3.Маршрут и ночевки.

4. Бюджет поездки

5.Состав участников, контактные телефоны

 

и так далее, просто когда все вперемешку, довольно неудобно. Скществующая тема- в основном о намерениях и общих планах.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджету пока сложно точно сказать, я пока гпримерно ориентируюсь, допустим на 10 дней, при проживании в палатках, 1-2 ночевки возможно в хостелах, питание в основном котловое, но несколько обедов возможно и в кафешке, плюс бензин, плюс некоторые экскурсии....

грубо оцениваю на двоих 30-40 тысяч, но лучше иметь с собой 50))

 

потом подсчитаем точнее

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - опытный путешественник (автопутешествие Ижевск- Петрозаводск- Ижевск 2001 год, от Сахалина до Ижевска в 2002 году, Ижевск-Бахчисарай(Крым)-Иж.2003, Владивосток-Ижевск 2005 г).

ну, если 3000 км, то я посчитала с запасом 12000 руб от Москвы и обратно(расход взяла 10 литров).

На еду 10000 более чем, даже если иногда обедать в придорожном кафе, это недорого. Думаю этой суммы на 2-х хватит(возможно и на весь экипаж авто).

На экскурсии я бы тоже заложила 10000, т.к. где-то на пароме надо добираться до острова (см.программу у Луча).

+ на форс-мажор еще 10000(шиномонтаж и т.п. касающееся автомобиля или собственного здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад ездил в Мурманск. По бензину ушло около 11 тысяч в тех ценах (это примерно 4000 км в оба конца), по времени - доехали за сутки, но это в 2 водителя, останавливались на дороге, там, где много дальнобоев, нормально все. Так что до Карелии за сутки легко добраться, тем более В. Волочек теперь объехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех записавшихся под Аватарой должно появиться "Карельцы"

Закрытый подфорум по для участников поездки создан, просьба всех записавшихся проверить доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим(Луч), если будут вопросы по трассе "Кола", Кемского района и г.Кемь ( п.Рабочеостровский + Соловки), обращайся, все таки моя малая родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вадим(Луч), если будут вопросы по трассе "Кола", Кемского района и г.Кемь ( п.Рабочеостровский + Соловки), обращайся, все таки моя малая родина.

Сам и ответишь, тебя как местного жителя тоже включил в группу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех записавшихся под Аватарой должно появиться "Карельцы"

Закрытый подфорум по для участников поездки создан, просьба всех записавшихся проверить доступ.

ждем,  нетерпением, что под Вашими с Валентиной никами появится аналогичная надпись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы на национальность не претендуем и на ПМЖ тоже. Это типа сокращение от "участники карельского похода". Хотя походом конечно называть сложно... опять сидя ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну так мы на национальность не претендуем и на ПМЖ тоже. Это типа сокращение от "участники карельского похода".

Да-да, именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден пока прекратить разработку маршрута поездки и ее организацию,  т.к. есть критические отзывы со стороны некоторых одноклубников.

Предлагаемая альтернативная идея здесь   и тут .(86 и 90 посты)  Подробности и детали обещаны чуть позже.Поэтому ждем, возможно вам понравится больше этот вариант.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,что-то не прочёл(не нашёл) "критических отзывов со стороны некоторых одноклубников".Кто? Где? Когда? :huh:

Если кому-то не нравится твоя концепция,то никто же не запрещает организовать "некоторым" и проработать свой маршрут и собрать под него команду единомышленников.Никого не хочу обидеть,мы и вправду не можем быть "привязаны" к одним и тем же оргам постоянно в организации каких-либо общих дел,встреч,поездок.Но и есть клубни,которым нравится то,что уже было организовано всемизвестными людьми Клуба.Тут уж пусть каждый САМ решает-выбирает с кем,когда и по какому маршруту ехать.

 

Вадим,а ты продолжай разработку маршрута.Мне,к примеру,интересно; думаю,найдутся из записавшихся те,кому тоже небезинтересно твоё виденье поездки.Если будут возникать какие-то вопросы,советы,то вынесем на обсуждение и решим совместно.Как-то так.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тут столько путешественников собралось, скажите, одному реально до байкала доехать из казани?

с остановками, ночевками. 

на сколько опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден пока прекратить разработку маршрута поездки и ее организацию,  т.к. есть критические отзывы со стороны некоторых одноклубников. Предлагаемая альтернативная идея здесь   и тут .(86 и 90 посты)  Подробности и детали обещаны чуть позже.Поэтому ждем, возможно вам понравится больше этот вариант.

Вадим, ничего прекращать не нужно. Значит будет две концепции и две группы. Каждый выберет то, что ему по душе. Выделил сообщения Барсука в отдельную тему о неограниченной ничем поездке, где каждый сам решает где ему остановится, чем и как питаться и куда угодно ездить. 

В этой же теме будет идти речь об организованной поездке с четкими правилами и обязательствами каждого выполнять установленные правила.

Просьба ко всем записавшимся определиться, что ему ближе по душе и подтвердить свое участие в одной из групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо ж, продолжаем готовиться к поездке в один из красивейших уголгов России.

Просьба участникам определиться с вариантом поездки и ознакомиться с темами в подфоруме "Карелия ждет" и отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...