Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Постройка музыкальной системы продвинутого уровня в XV.


Рекомендуемые сообщения

По большому счету у меня нет претензий к звучанию Flyaudio в моей системе. Правда, она нетипична (вот блок-схема https://suba-xv.ru/index.php?app=gallery&image=1154). И да, у меня старая модель на WinCE 6.  Если рассматривать систему без внешнего усиления, как минимум, у Flyaudio больше выходная мощность встроенных усилителей, чем у родного Clarion (ну и линейные выходы, если вдруг решите добавить усилитель). Почитайте соответствующую тему, там есть отзывы поменявших Clarion на Flyaudio. В идеале, было бы интересно найти две XV с одинаковой акустикой, но разными головами и сравнить "лоб в лоб", но где их взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа. Есть классика жанра.  

 

Кстати предлагаю к оффтопу  в разделе флудильня зачать тему "Пятничные сиськи" Есть пара свежих JPG для старта 8)   

 

К вопросу обсуждения о прекрасном…...

 

 

По данной теме для дискуссии я не готов к изыскам от китайцев. Эти подруги не бреются и имеют очень своеобразную пищщю ) 

 

Подробнее разжевать?))

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отказываюсь ….))

И придерживаюсь точки зрения о состоятельности исключительно промышленного китая, Алпайна например……Всё остальное я не воспринимаю и другим не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже оффтоп голимый, конечно, но Flyaudio как раз один из примеров того самого промышленного (фабричного) Китая (по крайней мере в области ШГУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуйте проверить ёмкость АКБ, есть вероятность что с ним что то не так. 

аккум нормальный, держит 12.3-12.5В если ездить каждый день, если постоит дня 2 то показывает 11.8В ( самое минимальное сколько было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой есть Алпайн из последней линейки с более менее нормальными настройками. Все удешевили до предела. с морды смотришь альпайн. обратной стороной разворачиваешь панасоник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой есть Алпайн из последней линейки с более менее нормальными настройками. 

Агааааааа! 

Вот она истина!  в Вашем вопросе……..с более менее нормальными настройками?

Так вот если возвращаться к истоку дискуссии, то вспоминаем, что я предлагал уйти частично из автомобильного аудио, сделав акцент на домашке. 

Исходя из этих реалий, крутить настройки на голове практически не надо и тех настроек которые есть даже в штатной голове, не вспоминая о алпайне- их предостаточно.  Систему надо строить комплексно. В хорошем домашнем аудио Вы видели эквалайзер? нет. Из настроек даже тембральных регулировок порой нет. 

 

Вот и стремитесь построить систему по принципу домашнего хай энда где любой посредник между источником и потребителем- вмешательство в звуковой тракт с порчей исходного сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голова pioneer 99. Верх и серединка dynaudio. МИД басс re audio xxx 6.5. Сабик re audio. И 2 четырех канальника re audio серии usx. Остались мелкие доработки. В плане эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. Я кроме Кикера от страны зажопии чудес не жду, да и Кикер, откровенно говоря имеет некоторые аналоги, играющие так же мясисто в пределах разумных рамок(объявили Нам войну? Пусть идут …….... Я правильно помню что упомянутый Вами бренд - Америкосовский?

Может и ошибаюсь, но могу смело сказать, что постройку звуковой системы лично я строил бы абсолютно по другому.

 

Ни для кого не секрет, что предновогодине скачки курса заставили несколько по другому отнестись к оптимизиции своих бюджетов и именно по этому я понимаю отсутствие звонокв от людей, которые решили под конец года сделать себе любимым подарок в виде хорошей стерео системы, пообещали приехать но не приехали. Музыка в авто- удовольствие, а когда в стране неуверенная ситуация- не до удовольствия.

 

Однако категорически уверен, что упомянутый Вами комплект- стопудов орёт и радует шатающимися (чуть чуть) креслами…..Я искренне рад за то что у Вас под конец года всё срослось…….я вот пострадал чутка…….30 числа до кучи и американский автомобиль в "недвижимость" превратил…………Увалил ЕДЦ17 на новом жЫрокки Оуверлэнде……будь он не ладен.  

 

Но жизнь то идет………Я как строил хай энд, так и буду……..а всякую хляпу не переносил, не переношу, и врядли буду переносить……….Есть бренды интересные :) И Вам не рекомендую

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слушали этот бренд? Ни когда не было в мыслях раскачивать и машину и сиденья. SPL меня никогда не прильщал.

 

А вот после доделок нa SQ есть желание съездить. И строилось это год назад.

 

И насчет орет. Это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет орет. Это не ко мне.

Чтоб SQ выхватить - достаточно штатной головы, 10 метров кошерного акустического кабеля, двух ВЧ и СЧ/Нч от Сканспика, Вифы, или Сис.

Цена вопроса при самостоятельной установке не выпрыгнет из 25 тыщ даже при сегодняшнем курсе. И вся Ваша система будет курить в сторонке занимая почётное второе место……Я не голословен. Даже где то в гараже сумка с кубками валяется. 

В большинстве случаев, в России, как и в Европе кстати, соревнования "танцуют" определенные компании, занимающиеся оптовой и розничной продажей всевозможных Допов. Вот реально, все эти замеры приборов к сожалению остались далеко в прошлом, На автоэкзотике, которая проходила на тушинском поле, на финалах Эммы, по всей России…..Всё это ушло в прошлое. К сожалению. Остался один шлак ширпотребный

 

Но для себя любимого у меня есть в закромах Родины 3х компонентный Алпайн F#1 Status, 2 двухканальника и 2 4х канальника от Sinfony, подстанция от Sinfony которая вытягивает вольтаж до 15 вольт и бабина проводов из настоящей бескислородной меди. Голову естественно брал - Накамиши )) Сабик лежит- Peerless XXXLS и Стег под него К серии 

 

Это так сказать один из комплектов. 

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я кроме Кикера от страны зажопии чудес не жду, да и Кикер, откровенно говоря имеет некоторые аналоги, играющие так же мясисто в пределах разумных рамок

 

да, конечно... а Rockford Fosgate, JL Audio, Image Dynamics, Polk Audio, Infinity, Precision Power это все "шлак китайский"...

 

про штатную голову уже было замечено: возможно, но только на стоящем автомобиле (без дорожных шумов).

 

P.S. а жестянки соревок (кубки) к реальному качеству звучания имеют отношение весьма опосредованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно... а Rockford Fosgate, JL Audio, Image Dynamics, Polk Audio, Infinity, Precision Power это все "шлак китайский"...

 

про штатную голову уже было замечено: возможно, но только на стоящем автомобиле (без дорожных шумов).

 

P.S. а жестянки соревок (кубки) к реальному качеству звучания имеют отношение весьма опосредованное.

1- Согласен. Из Вашего списка забыл JL Audio. Остальное не на мой привередливый вкус. Вероятно Precision Power, не уверен, но принять к рассмотрению можно.

2-По кубкам я так же выразил своё мнение……и оно совпадает с Вашим

 

А вот в условиях поездки и на штатной голове можно "прославиться" но установка захватывает ряд обязательных процедур, которые рядовому автолюбителю кажутся ненужными и как правило, большинство уходит в поиски и покупку "комбайнов- два в одном"

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чёт мне подсказывает что тема вышла за рамки "стандартизации" форума ... Ещё раз глянул на стоку браузера - вроде не блюз мобиль. Как можно сравнивать штатную балалайку с качеством звучания проводного радио и ЛЮБУЮ другую магнитолу от 5 тыс рублей и выше :blink:  ?

Ну а так , да... не скучно было почитать. Обычно всё сводилось к обсуждениям преимуществ супры перед мистери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось тема очень интересно для тех кто хочет улучшить звук в авто не прибегая к глобальным вложениям и  без притензий на соревновательный уровень. Ведь в реале далеко не все являются аудиофилами . И дело далеко не в том сколько нужно потратить для получения какого то высокого уровня звучания , а в том надо это или нет . Одного система за 200т будет не удовлетворять и он будет вечно что то доробатывать и улучшать. А другой за 50т будет счастлив и наслаждаться звучанием и ему этого вполне достататочно. Самое главное понимать что сам хочешь и что конкретно ждешь от улучшения качества звука в авто, и что нужно от ГУ в плане мультимедиа. 

 А так тема интересная жаль что затихла и не получила должного продолжения. Сам сейчас сильно заморочен звуком и ГУ ведь авто это как второй дом . Хочется чтоб все было по душе и в тактильном ощущении и на слух . Пока купил pioneer 120 жду посылку , придет буду думать со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...