Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необходимый минимум по защите от угона


Рекомендуемые сообщения

 

 


а как отдавать машину в сервис? вместе с меткой

Переводить охранную систему в режим valet и отдавать. Я так на мойке и в сервисе делаю, иначе как только я с меткой отошел, машина закрывается, блокируется и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пару раз вообще забывал закрыть автомобиль на целый день. Как это ни странно, он не был похищен.

Моё мнение: наш XV достаточно защищён от мелких угонщиков. А крупные угонщики заняты угоном более крупной дичи. Благо - её вокруг полно. Взять те же Тойоты с Маздами.

Если только присутствует технический интерес к установке различного рода систем и блокировок... 

но, всё равно, с большой вероятностью это не пригодится в реальной жизни. Можно будет только рассказывать знакомым о том, какая крутизна у вас установлена. Ну, иногда сами вляпаетесь, что-то забыв или потеряв.

На фоне 40 миллионной армии автомобилей те несколько десятков ежедневных краж по стране сморятся сехотворно маловероятным событием. И то, в основном, это жигулисты воруют автомобили друг у друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как отдавать машину в сервис? вместе с меткой

кстати, Кирилл, а как у вас реализован сервисный режим?

 

Вот как то я совсем заби ….забыл о этой теме……прошу прощения. В нашем варианте, перевод в сервисный режим осуществляется либо одной из штатных кнопок, либо специально размещенной кнопкой ВАЛЕТ. Ничего нового, всё так как и у прочих систем. Вариант с штатной кнопкой очень удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальным решением в рамках зимнего "времени суток" является система с автозапуском. Преимуществ на самом деле не много, но они следующие:

1- Возможность запустить автомобиль дистанционно

2-Возможность провести запуск дистанционно в случае просадки АКБ

3-Автоматический запуск двигателя по достижению сильно отрицательной темперетуры, равно как и сильно положительной

4- Наверно самый актуальный- оповещение о изменении угла/наклона/перемещения в случае некорректной парковки

5- А где это, интересно, муж/жена ? Gps позиционирование. Бывает так, что забота близких помогает…..бывает и наоборот 8)

 

Их есть у меня, немного…… готов ответить на вопросы, тем более что я включил оповещение о ответах в теме и торжественно обещаю не игнорить форумчан как сделал это в прошлый раз…..

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить охранную систему в режим valet и отдавать. Я так на мойке и в сервисе делаю, иначе как только я с меткой отошел, машина закрывается, блокируется и тд.

Жень, мои мастера реализуют этот момент несколько иначе. Машину на охрану можно не ставить оставляя её на мойке, но вот вне зависимости от того хотите Вы или нет, часть охранного решения полностью блокирует штатную систему безопастности на предмет диагностики и распознавания ключей……пока метки нету или пока код кнопками не введешь, машина- тыква…..кому не нравится- я не виноват :) А так, пусть сигналка не будет поставлена на охрану……салон не охраняется, орать не будет, но и уехать не даст, или 3й ключ оперативно подложенный ранее не даст считать или прописать……как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз вообще забывал закрыть автомобиль на целый день. 

Владимир, я Вам скажу откровенно, я ключи вообще в зажигании достаточно часто забываю…..ну вот честно…..приехал и ушел…..утром частенько обнаруживал что АКБ пустой…..ну или Gsm отзванивался ……..растяпа? да, ну и что?!….)))   Тем, кагбэ, не менее, машина даже с ключами в руле под защитой…... 

 

Рынок угонов трасформировался….к сожалению…..ладно уж Москва и Питер……..У Вас кийлес есть? Это очень удобная штука, реально удобная…..но дырявая как друшлаг……А достоинства малого количества угонов, сводятся на нет,  в рамках нынешней технологической вооруженности конокрадов который очень и очень высок…..поверьте….я крайне внимательно слежу за этим…..крайне внимательно, повторюсь.

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 у нас с 2015 года запретили ставить звуковую сигнализацию.Открывай дверь и вырывай что хочешь.Поставил  выключатель на + от бензонасоса.Хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...