Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужен хороший автоинструктор для восстановления навыков вождения.


Рекомендуемые сообщения

За рулем не сидела 5 лет. До этого был опыт вождения 3 мес. Нужен хороший, адекватный)) автоинструктор с лицензией. Только ЮАО Москвы. Обучение на моем автомобиле. Может кто посоветует?

Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически заново.. Ммм.. а под адекватностью инструктора что понимается? И муж/жен? Сколько готовы платить за 2-х час. занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически заново.. Ммм.. а под адекватностью инструктора что понимается? И муж/жен? Сколько готовы платить за 2-х час. занятие?

Адекватность- это, когда матом не орут в ухо))). Можно просто кричать, но не громко)). Жен/ муж- не принципиально. За 120 мин-2000 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по аватарке и нику, Вас нужно инструктировать шёпотом (дрожащим голосом*)  :ph34r:  :)  

 

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что показывает практика? может инструктор вовсе и не нужен, достаточно правила освежить в памяти, у меня тоже был большой перерыв в вождении, 9 лет, правда стаж до того был 10 лет, в первый день был некий мандраж и то по-пустому, боялся что навыки растерял, а оказалось, что руки-ноги-голова все помнят, с правила хуже, много изменений за 10 лет, читал по новой

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточка юрисдикции:
 

Термин «лицензия автоинструктора» отсутствует в нормативном законодательстве. Есть такое понятие как «свидетельство на право обучения вождению автотранспортных средств (определенной категории А, В, С, Д)», к нему с недавнего времени прилагается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Лицензированию подлежат только образовательные учреждения – юридические лица.
 
Частный инструктор по вождению обязан иметь «свидетельство на право обучения вождению автотранспортных средств» и быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
 
Про ИП поясню: только будучи ИП инструктор по вождению может принимать денежные средства и выдавать соответствующие сопроводительные документы (кассовые чеки или другие бланки строгой отчетности) за оказанные частные услуги, прописанные в договоре между учеником и автоинструктором.

Более подробная информация: Закон РФ «Об образовании», статья 48 - Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность.

 

Не менее важен автомобиль автоинструктора для обучения вождению:

Обязательно в свидетельство о регистрации транспортного средства должны быть вписаны дублирующие педали со стороны пассажира: для автомобиля с механической коробкой – педали тормоза и сцепления, для автомобиля с автоматической коробкой педаль тормоза.

Страховой полюс ОСАГО обязан быть заполнен без ограничения лиц допущенных к управлению, в противном случае Вы не имеете права садится за руль автомобиля. Обратите внимание на срок действия страхового полюса – он не должен быть просрочен.

Талон технического осмотра или диагностическая карта, учебный автомобиль обязан проходить плановый осмотр раз в год, вне зависимости от года выпуска машины.

Наличие непросроченной аптечки и огнетушителя, а также знак аварийной остановки.

Опознавательные знаки (буква «У») или световой короб, сообщающие другим участникам движения, что за рулем находится ученик.

Дополнительные зеркала заднего вида для инструктора по вождению.

 

 

 

Короче, как обычно у нас в России, если хочешь сделать всё правильно и грамотно - готовь котлетку денег, запасись терпением и приложи усилия для поиска нужного человека. Кстати, совсем не факт, что человек со свидетельством на право обучения будет достаточно адекватен.

Думаю, найти такого человека проще всего в/около любой автошколе.

 

Ну а если нам всё же не шашечки, а ехать - я б обратился к знакомым инструкторам, благо их хватает ;)

Изменено пользователем Ортёмий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватность- это, когда матом не орут в ухо))). Можно просто кричать, но не громко)). Жен/ муж- не принципиально. За 120 мин-2000 т.р.

Переговорю. Ток не знаю, как сейчас с ценами, такую сумму я платила своему инструктуру несколько лет назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам жену обучал,Ночью,по КАДу,потом потихоньку и по городу....Если "косячила"сам и наказывал... :dolf_ru_854: как мог.Но она стала уж очччень"косячить"...Разрешил ей самой ездить.Так и научил.... :)

Простите конечно же,это может Вам и не подойдёт, но обратитесь в автошколу,там всегда будут рады помочь(тем более за очень дополнительную денюшку).

Изменено пользователем ноwый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь есть хороший инструктор. Мастер спорта, с лицензией - все как вы хотите. Орать тоже не будет, если ваньку не будете валять, а  направить на то, куда нужно поднажать - это всегда пожалуйста. Хороший мужик - Антон Захаров)))) :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Нашла инструктора на одном из сайтов. Почитала отзывы. Созвонились. Поехали. Пока, правда, на его машине. В первый день побывали даже на Мкаде. Все вспомнилось. Совсем не страшно))). Скоро будем рулить на моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день побывали даже на Мкаде.

А мы-то удивляемся, почему МКАД стоит?.. а туда, оказывается, учиться ездят :D

Пс. мой инструктор ушел в автострахование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-то удивляемся, почему МКАД стоит?.. а туда, оказывается, учиться ездят :D

Пс. мой инструктор ушел в автострахование.

))на МКАДе учатся только с правами. Да мы аккуратно. Дальше второй не вылезали. Так что мешали, но несильно))) Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...