Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кризис. Как автобренды спасают бизнес


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kolsky сказал:

т.к. должны компенсировать затраты на приведение авто в надлежащий вид и «наварить» при продаже хотя бы на премию отделу трейд-ин

сдавал в тред-ин 3-х летний форд с пробегом 80 ткм + комплект колёс на оригинальных дисках с летней резиной, из салона машина ушла за 2 дня, тк была в идеале, через несколько дней на АЗС разговорился с новой владелицей, колёса ей даже не предложили, коврики из салона вынули и книгу по ремонту и эксплуатации, хорошо чехлы с сидений не сняли, видимо не разобрались что это чехлы, либо не успели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, kolsky сказал:

как оказалось, дело было не в покупке второй машины - парень из трейд-ина потом признался, что просто присмотрел моё авто для своего отца и боялся что я откажусь.

Моя тоже ни дня не стояла в продаже! Её сразу кто то забрал. Знакомая гаишница даже видела её в городе на дороге... А потом наши её видели в Воронеже уже "вылизанную" и с моими старыми номерами!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чёрный доктор сказал:

официальный дилер. какой "развод":dolf_ru_135:

Походу, они тебя особо любят). Исторически)

В 18-м сдавал 14-го года. Сперва посмотрели цену рынка. 950-1000. Привез, осмотрели, 950 и дали. Плюс какая-то скидка на покупку XV, не помню уже. На форя поставили ценник 1070, и через день продали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть в Мурманске и Белгороде аппетиты у ОДов поскромнее, чем в Москве или машины у вас были в хорошем состоянии (как и в моем случае). Во всяком случае среди моих знакомых, зарабатывающих на жизнь своим трудом, программа "Трейд-ин" популярностью не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kolsky сказал:

или машины у вас были в хорошем состоянии

Моя была битая, после дтп.

7 часов назад, kolsky сказал:

среди моих знакомых, зарабатывающих на жизнь своим трудом, программа "Трейд-ин" популярностью не пользуется.

Ну как бы мне тоже приходится отрабатывать каждую копейку, потому и считать умею... А когда предложили хороший вариант + небольшой торг, получилось очень не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Геннадий С. сказал:

В 18-м сдавал 14-го года

Мой постарше был, 2012 SH из последних, уже с FB20B, на сентябрь 19 года 120000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, какой там кризис... Сегодня заехал к ОДам, салон пустой вообще!

Один Форик на витрине и на улице тестдрайвовские. Трейд-иновских ни одной!

В отделе Вольво только три на витрине, три трейд-иновсих... Сервис весь расписан на неделю вперёд!

В общем, салон пустой, площадка тоже! Всё размели! А вы говорите кризис, санкции... :)

персонал что то практически весь новый... Старых парочку только видел...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

 

В общем, салон пустой, площадка тоже! Всё размели! А вы говорите кризис, санкции... :)

 

Такая картина теперь во многих салонах, но это только подтверждает кризис. Многие дилеры обнищали из-за снижения продаж и не создают запас автомобилей, работая по предзаказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

В общем, салон пустой, площадка тоже! Всё размели! А вы говорите кризис, санкции... :)

персонал что то практически весь новый... Старых парочку только видел...

Олег, а почему ты думаешь, что всё размели. Ты когда был в салоне последний раз, перед сегодняшним посещением? 

А мне было вообще обидно, когда свою хотел поменять по Трейд ину,Кемерово ответили, старше пяти лет автомобили не рассматриваем! Слава богу, аллаху и Ниссан, они мне предложили цену о которой не думал!!! Вот и купил Ниссан. Но мысли всегда о своём бывшем Субарике. Сейчас цена конечно космос, для меня.  Посмотрим года через два, что будет. Может зять поможет с покупкой))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lipton сказал:

Не знаю, какой там кризис... Сегодня заехал к ОДам, салон пустой вообще!

 

У нас в салоне 3 XV все комплектации. Куча Фориков и Аутов. Товарищ решил взять нового Тигуана. Съездили поглядели. Выбор значительно больше чему XV. 4 двигателя  6 комплектаций. 150л.с - только передний привод. Полный 180 или 230 кобыл. В размах нашей цены попадают 2 комплектации. Еще две дешевле на 160 и 50т.р.  Все 180 л.с. и полный привод. Муфта стоит не Холдекс, а что то иное. Машины ходовых комплектаций в 150л.с. есть в наличии. !80 под заказ и ждать до 3 месяцев. Что удивило - в шоу-руме все машины без дилерских допов! Цена как в прайсе. Спросили из наличия есть "голые". Сказали что много.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zen сказал:

Ты когда был в салоне последний раз, перед сегодняшним посещением? 

В декабре заглядывал. Вся площадка уставлена была.

 

2 часа назад, zen сказал:

Олег, а почему ты думаешь, что всё размели.

Дык спросил у ребят, кого давно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kolsky сказал:

Многие дилеры обнищали из-за снижения продаж и не создают запас автомобилей, работая по предзаказам.

Но не так же, чтоб даже на витрине ничего не было...

 

3 часа назад, михаил сказал:

продажи глянь за период, вот и увидишь кризис

Да это то видел... Но оно же волнообразно. Слушок прошёл о подорожании, народ набежал и всё скупил... А новые ещё не доехали.

Но понятно же, что одна волна не делает статистику за квартал! Они мож два+ месяца стояли, а потом за неделю разлетелись! Тем более, нормальные поставки новых (21-го года) начинаются как раз в апреле. В 14-м году,  моя рыжая приехала 20-21го апреля, а заказана была 16го января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hant сказал:

И что? Допы не завод ставит, а ОД.

машины сделаные в стране на 30% дешевле изначально и только такие можно выдрочить голыми у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Чёрный доктор сказал:

машины сделаные в стране на 30% дешевле изначально и только такие можно выдрочить голыми у дилера

Цена на иномарки, собранные в России, в большой степени зависит от уровня локализации производства и процент «удешевления» у всех разный. А возможность взять «голую» машину зависит от жадности конкретного дилера и спроса на конкретную модель. Все три машины, которые приобрёл новыми (сборка Москва, Турция, Япония) были «голыми». Допы настойчиво предлагали, но не навязывали. А вот  приобрести по просьбе родственника Дастер без допов в популярной комплектации (производимый в Москве!), мне так и не удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kolsky сказал:

приобрести по просьбе родственника Дастер без допов в популярной комплектации (производимый в Москве!), мне так и не удалось!

плохо искал

такие машины обычно расписаны по госзаказам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kolsky сказал:

Цена на иномарки, собранные в России, в большой степени зависит от уровня локализации производства и процент «удешевления» у всех разный.

а ещё от утилизационного сбора, пошлин и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hant сказал:

Муфта стоит не Холдекс, а что то иное.

Чего-чего? Первый раз слышу что на Тигуан что-то ставится отличное от Haldex 5.

Даже интересно стало. Залез на форум Тигуановодов. Все тот же Haldex 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gorinich сказал:

Чего-чего? Первый раз слышу что на Тигуан что-то ставится отличное от Haldex 5.

Даже интересно стало. Залез на форум Тигуановодов. Все тот же Haldex 5.

Не буду спорить ибо написал со слов манагера. И смотрел обновлённый Тигуан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

плохо искал

 

Да нет, это давно было, в пик популярности Дастера, когда за ними очередь стояла на несколько месяцев. Дилеры этим пользовались и без допов популярные комплектации не продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...