Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Fumoto кран на слив масла вместо стоковой пробки


Рекомендуемые сообщения

Пришел мой Fumoto F-108N кранчик. 

На 3000 км пробега буду менять масло и заодно установлю. 

По картинкам он какой-то большой казался... а на самом деле довольно небольшой и аккуратно сделан. 

Пружина довольно хорошо удерживает рычажок крана... посему самопроизвольное открытие от вибрации исключено. 

Из плюсов: 

Если одеть на него силиконовую трубку то отработку можно сливать прямо в пустую канистру из под моторного масла. 
Никаких пятен / луж вокруг, не надо докупать пластиковый тазик под слив отработки. 
Резьба в масляном поддоне спасибо скажет. 

Для тех кто часто меняет масло кранчик намного удобнее, чем каждыи раз срывать и затягивать пробку. 
Если меняют у дилера исключается возможность срыва резьбы или завинчивания пробки не по резьбе механиками с пневмо-гаиковертом.

 

IMG_20141212_164230341.jpg 

 

IMG_20141212_164357094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на ибее

В первом сообщении ссылка на сайт производителя... там разные варианты краника есть... с носиком, с укороченным носиком и без. 

На нашего зверька идёт серия F-108... далее маркировка N - normal или S - short.

 

 

привет! хороший кран, а сколько он стоит? и где вы его купили? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно масло сливается так же полностью как и с обычной пробкой, сам кран стоит порядка 30 баксов + доставка 29 

 

очень дорогой кранчик получается =)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти фрии шиппинг 

У меня всего около 23 и фрии шиппинг вышло 

PS 

Даже с обычной пробкой масло никогда полностью не сливается... около 0,9л остается всегда внутри. 

При заливке свежего просто перемешивается с тем 0,9л.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пока катался на Ярисе на нем и провел эксперимент. 

При смене масла через 3000 тыс км установил кран фумото. 

Только самый мелкий без носика т.к. клиренс на ярисе совсем небольшой. 

Вместо шайбы из пресованного материала поставил медную краш-шайбу кот изначально шла на ниссан (диаметр сливной пробки на ярисе и на ниссан максима такой же). 

Закрутил кран от руки, потом разводным ключиком еще оборота 2-3 так чтобы до упора и не перетянуть. 

Установилось всё классно. 

 

Как на рыжике пробег будет 3000 тыс буду менять масло и поставлю фумото кран... фотки выложу если не забуду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кран стоит порядка 30 баксов + доставка 29 

 

очень дорогой кранчик получается =))))

До чего же ленив человек. Эти приспособы хороши для судовых двигателей. А у нас свободный доступ. Выкидывать 4 рубля ... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью прогресс не стоит на месте. 

Если так думать то нафига авто покупать... викидывать более ляма... ходим пешком, ножки разминаем и главное не ленимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью прогресс не стоит на месте. 

Если так думать то нафига авто покупать... викидывать более ляма... ходим пешком, ножки разминаем и главное не ленимся.

У каждого свои критерии восприятия разных "фенечек". Я как человек катающий авто не только по асфальту вижу в кранчике угрозу наезда на пенёк и отлома вдали от цивилизации. У нас тут не Ваша пиндосия где 911 приедет через 15 минут ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, ну не нужен тебе кранчик сделай милость проходи мимо, а то создается впечатление лишь бы пукнуть теме. 

Лично я вижу не фенечку типа чертика под лобовым стеклом, а вполне полезную деталь облегчающую жизнь автолюбителям часто меняющим масло и кого задолбало каждый раз срывать пробку ловя при этом ручей тепло-горячего масла стекающего по рукам вниз. 

А если кататься не только по асфальту то так можно и глушак нафик оторвать и звонить 01, 02, 03 или МЧС.

ПС 

И я не в пендосии, а в канаде если что. 

911 выезжает в трех случаях - пожар, скорая, менты. 

если застрял то тебе поможет эвакуатор или карточка Road assistance от Субару.

 

 

У каждого свои критерии восприятия разных "фенечек".
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, спокойно, не ругаемся. И так уже несколько человек за последнее время в баню залетело за оскорбления. Многовато для нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не политкорректно ... с такой раскраской.

 

Во-первых нас как бы международный клубЪ. А во-вторых по моему мнению в автомобильном клубе нет места политике. Надеюсь меня в этом хоть кто то ещё поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%,Барсук :dolf_ru_636:

Эд,ну без обид ;) ,но ты на пустом месте сам завёлся и других к этому подталкиваешь.Ну ты же взрослый мужик!Давайте ВСЕ держать себя в руках в наше усложнившееся время(переживём мы его -- и не такое проходили ;) ).Иначе все переср переругаемся и Клуб-Форум превратится в помойку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша ну ни о чём тема про кранчик ... Стоны про удобство раз в 10 т. км. Я ведь для общественности злюсь. Втюхает ведь кому нибудь. Ладно пусть. Пойду лучше жопы фотографировать.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Канаду,- аватарка прикольная, мне нравится., судя по диалогам, парень наш до мозга., что касаемо кранчика, ну есть у ребят деньги, почему бы и не купить/поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка в таких случаях ставится, чтобы исключить случайное/умышленное открытие без применения специального инструмента. А так, изначально кран бы стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, достаю весло и...

В соответствии с Главными правилами форума:

4. НА ФОРУМЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

4.1 употреблять нетактичные по отношению к собеседнику(-ам) высказывания типа: "Настоящий программист не должен...", "Не стоило покупать машину, если...", "Хороший художник обязан...", "Мне жаль тебя и твоих детей...", "Нормальные люди считают так..." и подобные им. Помните, что все участники Форума желают Вам добра, даже если их представления о добре расходятся с Вашими;

5. В СООБЩЕНИЯХ И ТЕМАХ ФОРУМА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

5.1 прямо или косвенно оскорблять участников, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях;

5.2 использование ненормативной лексики в любом ее виде (в т.ч. с заменой букв на точки, звездочки, решетки и т.п.) и идиоматические выражения, как в явном виде, так и не явном. Русский язык настолько богат, что вполне реально подобрать синонимы и продолжать общение без использования нецензурных выражений и слов;

.........

5.14 грубить и оскорблять других участников форума. Если Вы не согласны с автором топика или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументировано (с использованием ссылок на информационные ресурсы), не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.

За использование ненормативной лексики и оскорбления (Эдуард...вот ну не понял какая муха пролетела рядом), пользователю DRED сделано предупреждение.

 

Теперь ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ:

 

Так же, в правилах есть пункт:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

5.12 в любом виде проявлять шовинизм, национализм, сексизм и т.п. Помните: все люди равны;

Прошу ВСЕМ наконец понять что наш форум не политический и вся нетерпимость будет жостко присекаться.

SUBARU - вне политики!

Отдельные сообщения были скрыты, вдальнейшем, прошу тему не превращать в балаган и дискутировать по сути вопроса.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не ставил себе целью кого-то оскорбить или создать впечатление что я имею отношение к продаже и маркетингу японских фумото кранов.

За сим, если никто не возражает, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...