Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ГУ RoadRover S7163SF


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: можно ли принудительно включить камеру заднего вида через меню ГУ или через какие-то сторонние приложения ?

Если у Вас есть пульт д/у, то с помощью пульта можно включить камеру заднего вида.

почитайте инструкцию к магнитоле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у Вас есть пульт д/у, то с помощью пульта можно включить камеру заднего вида.

почитайте инструкцию к магнитоле. :)

Попробовал. Появляется чёрный экран с разметкой. Дядька Володька был прав, камере нужно независимое питание от фонарей заднего хода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Появляется чёрный экран с разметкой. Дядька Володька был прав, камере нужно независимое питание от фонарей заднего хода!

Возможно установщики напутали. На сколько помню кнопка на пульте рядом с кнопкой "CAM". Пробовал у себя не раз-показывала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimanhit, а модем то какой? Я за последнее время перепробовал кучу модемов, из 3g удалось заставить работать практически все. Некоторые с бубном и танцами, другие проще. Сейчас осталось проверить еще парочку и окончательно разобраться с работой голоса. Как все закончу отпишу подробно по моделям модемов, как заставить работать те что сходу не видны и какие работают без проблем. Пока могу сказать что из 4г не заработал ни один и если важна скорость то самый идеальный вариант это Huawei E8278 воткнутый в прикуриватель и работающий по WiFi. Стабильность работы, чувствительность и скорость самые лучшие, но нет возможности отправлять смс, USSD и совершения звонков. Получать смс можно через хайвеевскую утилиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто одолел автостарт Дроида, отзовись!))

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=601&p=149048

 

вот здесь один клубень утверждает, что если отключить данный разъём, то машина перестанет видеть ключ в замке и включать ближний свет (если он был включен) при выключенном зажигании . По идее если перестанет видеть ключ, то и не будет подавать сигнал включения на ГУ. Сам еще не пробовал, пока не до этого, кто попробует отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще разговор ни о чём.

Ближний свет гаснет с выключением зажигания, стандарт.

Кто знат, может отключается ИММ?

на форестерах может и гаснет, у меня - только когда ключ вытащишь. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень ждал эту тему.

 

Спасибо за подсказку с изменением часового пояса в навителе.

 

Получил это ГУ в подарок от дилера, который, к слову, не то что модель, марку назвать затруднился.

 

К вышесказанному хочу добавить, что эта голова мне не нравится.

1. Звук отвратительный, громче "5" музыку слушать невозможно (м.б., здесь еще колонки виноваты, позже разберусь)

2. Слабый прием FM, RDS отображается некорректно.

3. Очень яркий экран, в "ночном" режиме все равно мешает на неосвещенной трассе, программа screenfilter частично решила проблему, но она уменьшает больше контрастность, а не яркость. Опять же, запускать ее отдельным ярлыком неудобно.

 

И полностью согласен с уже изложенным - постоянное аварийное включение навитела, невозможность поставить на пластмассовую кнопку другой проигрыватель. Иероглифы в названиях треков. DVD кнопка - проигрыватель ужасный, с интерфейсом как 10-летний BBK. Не всеяден.

 

Первую неделю хотел  вернуть штатную голову (не харман/кардон). Потом пообвыкся. В перспективе данная голова окажется на авито, а на замену ей рассматриваю флай.

 

Возможно, ее спасет радикальное обновление прошивки. Может, уже вышло что-нибудь, кто знает?

 

Как говорится, халявное хорошим не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень ждал эту тему.

 

Спасибо за подсказку с изменением часового пояса в навителе.

 

Получил это ГУ в подарок от дилера, который, к слову, не то что модель, марку назвать затруднился.

 

К вышесказанному хочу добавить, что эта голова мне не нравится.

1. Звук отвратительный, громче "5" музыку слушать невозможно (м.б., здесь еще колонки виноваты, позже разберусь)

2. Слабый прием FM, RDS отображается некорректно.

3. Очень яркий экран, в "ночном" режиме все равно мешает на неосвещенной трассе, программа screenfilter частично решила проблему, но она уменьшает больше контрастность, а не яркость. Опять же, запускать ее отдельным ярлыком неудобно.

 

И полностью согласен с уже изложенным - постоянное аварийное включение навитела, невозможность поставить на пластмассовую кнопку другой проигрыватель. Иероглифы в названиях треков. DVD кнопка - проигрыватель ужасный, с интерфейсом как 10-летний BBK. Не всеяден.

 

Первую неделю хотел вернуть штатную голову (не харман/кардон). Потом пообвыкся. В перспективе данная голова окажется на авито, а на замену ей рассматриваю флай.

 

Возможно, ее спасет радикальное обновление прошивки. Может, уже вышло что-нибудь, кто знает?

 

Как говорится, халявное хорошим не бывает )

С многим соглашусь !Но все таки,не такое оно и плохое!Не лучшее и не самое худшее!Я в целом доволен и к некоторым неровностям привык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К вышесказанному хочу добавить, что эта голова мне не нравится.

1. Звук отвратительный, громче "5" музыку слушать невозможно (м.б., здесь еще колонки виноваты, позже разберусь)

2. Слабый прием FM, RDS отображается некорректно.

3. Очень яркий экран, в "ночном" режиме все равно мешает на неосвещенной трассе, программа screenfilter частично решила проблему, но она уменьшает больше контрастность, а не яркость. Опять же, запускать ее отдельным ярлыком неудобно.

 

Как говорится, халявное хорошим не бывает )

 

позволю не согласиться.

 

1. Звук после настройки эквалайзером вполне ничего себе. Я уж не знаю с чем вы сравниваете, я сравниваю со штатной музыкой в киа сид на максималке. Гораздо лучше.

2. Радио опять таки лучше ловит чем штатное в киа сид. 

3. Настройки яркости экрана я менял и без спец. программ, в андроиде. Незнаю, один раз настроил и ничего меня не слепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по поводу качества музыки. Проехал в новеньком Спортаже недавно, вот где музыка полное гуано! Ни разу такого отвратительного качества не слышал. Машинка чуть дешевле XV между прочим, там какая-то средняя комплектация..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку с изменением часового пояса в навителе.

и что дала смена часового пояса в навителе??? кстати, где ее искать??  Время сбивается у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что дала смена часового пояса в навителе??? кстати, где ее искать??  Время сбивается у Вас?

у меня уже тоже не сбивается. Изменил часовой пояс, уже и забыл где))) толи в навителле, толи в андроиде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже тоже не сбивается. Изменил часовой пояс, уже и забыл где))) толи в навителле, толи в андроиде)

Не знаю в чем связь,но я просто обновил Навител и все!Проблема исчезла !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, теперь часы на ГУ работают как надо!!!  отдельное спасибо Евгений174!

Да не за что!Рад подсказать или обьяснить,что знаю!Я так понимаю вы обновили Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!Рад подсказать или обьяснить,что знаю!Я так понимаю вы обновили Навител?

Агась, обновил! я просто не прочитал инструкцию как положено. скачал обнову apk-файл, и вставил его в корень папки и думал все- обновил. И только после нашей с Вами переписки понял, что его нужно запустить. дальше все пошло как по маслу! Век живи-век учись =)  Очень радует, что время корректно показывает. Теперь еще карты обновлю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась, обновил! я просто не прочитал инструкцию как положено. скачал обнову apk-файл, и вставил его в корень папки и думал все- обновил. И только после нашей с Вами переписки понял, что его нужно запустить. дальше все пошло как по маслу! Век живи-век учись =) Очень радует, что время корректно показывает. Теперь еще карты обновлю на всякий случай.

Да ладно!Сами догадались!Я забыл вам написать что,после того как замените файл его надо установить!Я когда все делал тоже забыл это сделать и нажимая кнопку навигации запускалась старая версии!Я за вас очень рад,что все получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный отчет по тестированию модемов на нашем ГУ.

Модели которые работают сразу без всяких танцев с бубном: HUAWEI E150, E153, Е156, Е160, E171, E173, E1550, E1750, E1820, E352, E367, E369, E392

Жирным выделены модели которые я проверил лично. Остальные либо по отзывам с других форумов либо потому что собраны на том-же чипсете что и проверенный.

Еще Е173 и Е1550 имеют голосовые функции, в Е171 их нет, Е150 забыл проверить на эту тему.

По голосу есть нюанс. USSD работают, номер набирается и звонок идет но если снять трубку то ничего не слышно. Нужно курить дальше на предмет почему тишина...

Также удобно если использовать Мегафон, для него не нужно настраивать АПН. Тоесть поставили симку в модем, воткнули в голову и... все, инет есть. Для МТС, Билайн и прочих скорее всего придется создавать точку.

Также пару слов по покупке. На горбушке вполне можно купить модем из этого списка, но лучше этого не делать. К примеру искал я Е173, один предложил его за 2500, второй через место от него запросил 4500. Когда я ему сказал что он рожа офигевшая и рядом вон за 2500 продают он ответил что тот просто незнает что продает :) Вообщем барыги отлично знают модели которые работают под андроид и дерут цены, а с учетом что в салонах их уже почти нет (хотя Е173 я видел в ашане на рублевке на первом этаже в салоне мегафона за 900р) то в итоге купят и у них. В тоже время на авито почти любой из этого списка находится на раз. К примеру тотже Е173 запросто можно взять за 500р

Теперь по неподдерживаемым моделям. Из протестированных 3г моделей удалось заставить работать все! Самый простой способ это установка РРР виджета. Также может понадобиться переключение устройства в режим "только модем". Так или иначе интернет работать будет, хотя использование виджета по мне неудобный вариант. При этом случайно обнаружил что крайне распространенный E3131 переведенный в нужный режим командой: AT^SETPORT="FF;1,3,2" то он автоматом определяется андроидом и далее работает как и модемы из первого списка. Чтобы не терять SD можно выполнить команду AT^SETPORT="FF;1,3,2,A2" что тожесамое, но с сохранением внутренней флешки и на нее записать дрова и программы для компа. Обнаружив что E3131 так хорошо работает мне удалось добыть его старшего брата Е3531 на томже чипсете, но гораздо приятней по скорости. Работоспособность проверить пока не успел, но теоретически должен работать. Проверю позже и отпишу результат.

Теперь по 4г моделям. Из протестированных не удалось заставить работать ни один! Но, как я уже писал выше, если важна скорость то самый идеальный вариант это Huawei E8278 воткнутый в прикуриватель и работающий по WiFi. Стабильность работы, чувствительность и скорость самые лучшие, но нет возможности отправлять смс, USSD и совершения звонков. Получать смс можно через хайвеевскую утилиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также удобно если использовать Мегафон, для него не нужно настраивать АПН. Тоесть поставили симку в модем, воткнули в голову и... все, инет есть. Для МТС, Билайн и прочих скорее всего придется создавать точку.

проверено лично на модеме Е171, МТС всё работает без настройки АПН.

 

 

У меня вопрос по работе блютуза. У кого-то получилось сохранить контакты с телефона в ГУ? Я сохранял, но каждый раз после выключения ГУ они пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено лично на модеме Е171, МТС всё работает без настройки АПН.

Если модем операторский от МТС то АПН в нем уже зашит, поэтому и не нужно настраивать. Вроде фишка "интернет без настроек" только у Мегафона есть

 

У кого-то получилось сохранить контакты с телефона в ГУ? Я сохранял, но каждый раз после выключения ГУ они пропадают.

тоже самое. Контакты в голову не удалось залить ни через БТ, ни через синхронизацию гугла Изменено пользователем Haronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено лично на модеме Е171, МТС всё работает без настройки АПН.

 

 

У меня вопрос по работе блютуза. У кого-то получилось сохранить контакты с телефона в ГУ? Я сохранял, но каждый раз после выключения ГУ они пропадают.

Я каждый день каждую поездку подключаю телефон к ГУ!Все контакты всегда есть ни чего не пропадает!Единственное с историей какие то косяки не обновляется при новом подключении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модем операторский от МТС то АПН в нем уже зашит, поэтому и не нужно настраивать. Вроде фишка "интернет без настроек" только у Мегафона есть

 

тоже самое. Контакты в голову не удалось залить ни через БТ, ни через синхронизацию гугла

Контакты в ГУ ни каким образом не сохраняются они синхронизируются при подключении телефона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в ГУ ни каким образом не сохраняются они синхронизируются при подключении телефона!

вообще странно как-то. То есть Вы каждый раз нажимаете кнопку, чтобы синхронизировать их? или они автоматом синхронизируются при подключении телефона?

 

У меня в ГУ сохраняются "избранные контакты", кажется так они называются. То есть какое-то сохранение всёравно предусмотрено. Каждый раз скачивать их в ГУ это как то через ж.пу получается))) Я думаю это недоработка прошивки и как вариант может быть нужно установить отдельное приложение, которое отвечает за контакты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно как-то. То есть Вы каждый раз нажимаете кнопку, чтобы синхронизировать их? или они автоматом синхронизируются при подключении телефона?

 

У меня в ГУ сохраняются "избранные контакты", кажется так они называются. То есть какое-то сохранение всёравно предусмотрено. Каждый раз скачивать их в ГУ это как то через ж.пу получается))) Я думаю это недоработка прошивки и как вариант может быть нужно установить отдельное приложение, которое отвечает за контакты....

Скорей всего они сохраняются в ГУ а при подключении активируются !Я заметил то, что при каждом подключении история звонков не меняется!Да не очень удобно у меня на Фокусе было все как в часиках при подключени все синхронизировалось и входящие исходящие пропущенные набранные!Вообщем есть недоработки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...