Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

@ActiveOBD, приветствую!

Вопрос следующий:

В программе Torque Pro установлен плагин Active OBD, на форестере SJ 2013 всё отлично, на форестере SH 2011 (рестайл) не показывает Т масла ДВС, хотя в самой программе Active OBD все параметры отображаются.

В чём может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ActiveOBD Надеюсь приобретение нового авто обострит необходимость поддержки подключения по USB  :). А то получается что блютус слишком медленный, адаптеры на вайфай часто нестабильны.  Потенциал нового функционала может частично не раскрыться из за нестабильного и медленного способа связи с автомобилем. Кроме того при использовании  головных устройств часто бывает невозможно подключится по блютус к ГУ и приходится использовать адаптеры с вайфай, что делает невозможным подключение ГУ к интернету по этой технологии. Вообщем вдруг если после реализации нового функционала появится время и силы было бы здорово если внимание было бы уделено и этому вопросу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, может кто сталкивался с такой ситуацией. Поставил адаптер ELM (с кнопкой), установил torque, проверил работоспособность, выключил кнопкой. Через некоторое время узнал о существовании ActiveOBD, установил, начал экспериментировать, запускал обе поочередно, включал-выключал адаптер кнопкой (activ OBD зависал в стадии подключения на 0%) и в процессе манипуляций словил ошибку u0073. Из-за чего может быть? Ошибку успешно сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе Torque Pro установлен плагин Active OBD, на форестере SJ 2013 всё отлично, на форестере SH 2011 (рестайл) не показывает Т масла ДВС, хотя в самой программе Active OBD все параметры отображаются.

В чём может быть загвоздка?

 

Сложно сказать, скиньте, пожалуйста, сообщения о проблемах отдельно с двух форестеров (после 2 минут после успешного подключения), в комментарии указав от кого и что высылаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней?

Рассказываю.

Весь последний год в промежутке между ТО я занимался записью данных со своего автомобиля. Цель была применить методики майнинга данных для поиска нетривиальных закономерностей. Интересные результаты с одной машины в принципе уже есть, теперь нужно проверить работоспособность идеи на данных других экземпляров. Конечная цель - что-то типа онлайн-диагностики по фотографии данным с машины :)

К тому же, давно назрела необходимость собрать статистику по совместимости разных годов выпуска, моделей и устройств, чтоб более утвердительно отвечать на вопросы типа "у меня XV 2013 в американской версии, должно показывать такой-то параметр или нет ?". В идеале, после первичной настройки нужно просто сделать тестовое подключение и сразу дать знать, все работает как ожидалось или нет.

 

В итоге, главное сейчас - собрать большой объем данных с разных автомобилей. Конечно, на первичном этапе это просто сбор, не добавляющий ничего полезного, потому это должен быть легкий и ненавязчивый сервис на фоне. Функционал реализован в бета-версии 2.0.7, просьба сообщать, если будут какие-то явные проблемы с этой версией. Забыл добавить, что делиться данными - дело добровольное, но как бонус за согласие идет отключение рекламы.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал первые 4 страницы, но там нет фотки, куда вообще втыкается этот дейвас. Инструкция к самой хреновине у меня есть, а вот куда её воткнуть, пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denius,в скан-шину,с левой стороны,ниже ручки открывания багажника.Я поначалу наклонялся и смотрел,а сейчас просто рукой её нахожу,кнопкой сканер почему-то не включается,только...всё уже написали всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ-327,у меня не видел программу ActiveOBD for Subaru,выписал другой сканер,название не помню,всё здесь описано-прописано,всё заработало!!! Спасибо создателю программы!!! К сожалению имя до сих пор не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сегодня вечером буду экспериментировать)

 

Как раз сможете воспользоваться новой функцией - автоматический поиск новых Bluetooth-устройств для подключения. Нужно просто зайти в настройки (как будет предложено при первом запуске) и выбрать "Адаптер Bluetooth", новые устройства (например, "V-LINK") появятся в списке по мере их нахождения. Само споряжение (и ввод PIN-кода, если адаптер его использует) произойдет в момент первого подключения.

Версия 2.0.8 (бета) может быть активирована по ссылке:

https://play.google.com/apps/testing/com.activeobd.app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили мне, почитай сначала, потом покупай.... В общем купил я эту штуку, я думал, что Wi-fi в названии означает, что не только через блютуз, но и через вайфай подключиться смогу.. в итоге к телефону через вайфай подключается вообще без проблем, в настройках только машину выбрал и все, появились всевозможные значения температуры 3d картинка с колесами итд, а вот блютуз его не видит от слова совсем.. видимо потому что там нет блютуза... И ещё момент, я решил, что раз я тупанул, то буду подключать не к телефону, а к планшету, планшет у меня яблочный и в апп сторе нет этого приложения. Правильно я понял, что его скачать можно только через Гугл апп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот блютуз его не видит от слова совсем.. видимо потому что там нет блютуза...

 

Так и есть, мультипротокольность там заканчивается на OBD, даже "премиум" марки не выпускают WiFi+Bluetooth. Но повода для расстройства может не быть, если кто-то из москвичей согласится обменять свой Bluetooth на WiFi, учитывая, что последний в принципе стоит дороже. Под iOS ничего нет, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под яблоки есть в планах выпуск софтинки? В целом решил взять свой старый телефон на андройде и пусть валяется всё время в машине) не понял только с маслом в вариаторе, почему он пишет, что 4,09% ухудшение, хотя я его неделю назад менял, но думаю это не для этой темы вопрос. Да, кстати, а можно ли ездить постоянно в воткнутой этой хреновиной? Или лучше периодически её вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он пишет, что 4,09% ухудшение, хотя я его неделю назад менял, но думаю это не для этой темы вопрос. Да, кстати, а можно ли ездить постоянно в воткнутой этой хреновиной? Или лучше периодически её вынимать?

 

Потому, что сбрасывать это число еще не научились. Просто нужно запомнить значение на момент замены и вычитать, можно было бы, конечно, реализовать такое вычитание в программе. Насчет постоянно ездить, народ с китайскими адаптерами жалуется на то, что иногда вылазит ошибка связи (буквально, контроль ошибок по CAN шине), с OBDLink такого не бывает (если только не использовать Torque).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Езжу на Subaru XV уже год, но только сейча купил ODB сканнер и поставил ActiveODB.
Во-первых хочу выразить респект за класную программу.
Во-вторых, хотелось бы видеть еще один параметр - передачу на вариаторе, причем помоему лучше не виртуальную передачу, а именно передаточное число на вариаторе. может не точно выразился - короче реальный параметр описывающий в каком состоянии передача.
Во-третьих, если нужна какая-то помощь с логами, или с чеками от заправок, был бы рад помочь. Правда я не шарю в диагностике и в програмировании, так-что могу тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил в Китае ELM327 v.1.5 с кнопкой отключения самого адаптера без физического отсоединения адаптера от OBD-шины (за USD 4,99).

ActiveOBD подключилась к этому ELM327, показывает далеко не все параметры, доступные в интерфейсе программы.

Есть, например, температура ОЖ и температура катализатора, но нет показаний температуры масла двигателя и температуры масла КПП.

 

Температуру масла двигателя и температуру масла КПП я не вижу потому, что у меня ELM327 v.1.5 (выше писали, что официально не существует v.1.5) и другой рекомендуемый адаптер распознает эти параметры?

Или в моём случае, когда адаптер подключается к Subaru XV (2014; 2,0; CVT), программа не может прочитать/распознать данные значения?

 

Заранее благодарю за ваши ответы.

Изменено пользователем Space Race
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос: куда делся экран проверки и стирания ошибок? Словил джекичана, полез смотреть-стирать где раньше был соответствующий экран, а там другое: выбор отображаемых параметров. Это все после обновления программы...

 

В итоге Торком посмотрел и скинул ошибки

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делся экран проверки и стирания ошибок? Словил джекичана, полез смотреть-стирать где раньше был соответствующий экран, а там другое: выбор отображаемых параметров

Он еще левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Китае ELM327 v.1.5 с кнопкой отключения самого адаптера без физического отсоединения адаптера от OBD-шины (за USD 4,99).

ActiveOBD подключилась к этому ELM327, показывает далеко не все параметры, доступные в интерфейсе программы.

Есть, например, температура ОЖ и температура катализатора, но нет показаний температуры масла двигателя и температуры масла КПП.

 

Температуру масла двигателя и температуру масла КПП я не вижу потому, что у меня ELM327 v.1.5 (выше писали, что официально не существует v.1.5) и другой рекомендуемый адаптер распознает эти параметры?

Или в моём случае, когда адаптер подключается к Subaru XV (2014; 2,0; CVT), программа не может прочитать/распознать данные значения?

 

Заранее благодарю за ваши ответы.

адаптер неправильный. У меня их 2, внешне одинаковые на 100%, только один работает на 100%, второй точно так же как у тебя.

Вот этот работает на 100% Ссыль на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...