Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дети и субару


Валик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Narisa, дочке 7 месяцев будет через 5 дней.

Сын да, так обрадовался, спит и видит покатушки.

Спросил: "Это круче чем у нас дорога до школы?" )))

Ответил ему - круче нашей дороги вообще ничего нет (вчера там застрял трактор и вытащил его только гусеничный)

А мы на XV ездим там утром и вечером ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая дорога у вас до школы!!! Это сколько км от дома? Вы в Бронницах живете, это поселок?

 

А дочка уже повзрослее выглядит, так серьезно на нас смотрит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так серьезно на нас смотрит!

и это она улыбается ;)

первый кто был в шоке от её взгляда - акушерка.

второй - я. Не знал что через 5 минут от рожденья, ребёнок может заглядывать в душу ))

 

я живу в селе, а точнее на поле, которое в СССР было яблоневым садом, а потом нарезалось под картошку в 90-х местным жителям, которые в свою очередь в 2000-х годах распродавали под застройку участки.

короче в поле я до сих пор, только яблонь поубавилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно на яблоневом поле жить... ;) Посмотрела, где-то 50 км от Москвы, вроде даже на маленький городок по фото похоже.

 

А с детьми на дальняк куда-нибудь уже гоняли? Если нет, то когда и куда планируете летом? Как в дороге малышка, собираетесь ли покупать в авто ей развлекуху?

 

Я вот мозг сломала себе, пока напрокат взяла DVD - плеер у соседки, с флешки мультики гонять, новый можно за 5 тыс.купить. Ищу теперь держак на подголовник, потому что на подлокотник не вмещается. А планшета и крутого телефона у меня тоже нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, 30 км от МКАД.

далеко с мелкой не ездил ещё, маленькая же.

а вот летом планируем в карелию, думаю останавливаться через 3 часа примерно и разминаться/кормиться.

развлекух никаких не знаю, спасибо за мысль - надо будет подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а почему в Карелию с клубом не хотите? Я вот в резерв записалась, думаю все, смогу ли одна за рулем(муж не водит) такое расстояние преодолеть...

 

Да и про мелкую беспокоюсь, никому не оставишь, дети до 4-х лет от родителей не должны отлучаться. Ей уже 2.5 года будет...Вот в пробную поездку на майские к одноклубнику хочу съездить 600 км в сторону Иваново, вот и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, у меня свободны 4 дня в мае, когда клуб определится с датой я не могу ждать.

да и с маленьким ребёнком я не смогу держать темп колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мелкую беспокоюсь, никому не оставишь, дети до 4-х лет от родителей не должны отлучаться. Ей уже 2.5 года будет...Вот в пробную поездку на майские к одноклубнику хочу съездить 600 км в сторону Иваново, вот и проверю.

Тут по-разному. У кого-то укачивает до блювашек, у кого-то всю дорогу спят, кто-то всю дорогу гундит пока не займёшь :)

 

Мои обе кочевницы, наездили уже с нами достаточно немало :)  Старшей было 4 месяца, когда мы совершили двухнедельное турне по Белоруссии. Младшая ездит не так много, но ведёт себя достойно. Вестибулярный аппарат им тренировал с младенчества, можно смело в цирк или в космонавты отдавать :D

 

Большие перегоны я всегда стараюсь делать ночью. Машин и пробок меньше, очередей на границах нет, все спят и не отсвечивают. Небольшая хитрость чтобы не заснуть - семечки. Рецепт от дядьки-дальнобойщика.

 

Самый адский в нашей жизни автоперегон: 1400 км из Одессы домой за 19 часов. Старшей был годик, младшей тогда ещё не было. Стартовали в 23 часа, приехали на следующий день в 19 (минус час разница в поясах). Сам по пути поспал только 5 минут на границе. Как мне показалось, больше всего тогда вымоталась жена, ей было неудобно спать сидя. А дочь нормально, либо спала, либо игрушки-погремушки, либо просто в окно смотрела и в носу ковыряла. Периодически останавливались размяться-пройтись-перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллегу ([b][member=Ортёмий][/b], )... Тут у всех по разному. У меня в машине спали так, как дома не спали (двойняшкам по три годика было). И я так же старался выезжать в ночь (маршруты у меня были все на Украину: Москва - Донецк около 1000 км, Москва-Черкассы около 1100 км). Развлечения тоже не помешают, но, на мой взгляд, САМОЕ главное - приучить ребенка сидеть ТОЛЬКО в кресле и ТОЛЬКО пристегнутым. У меня сейчас душа радуется что за последние года два я НИРАЗУ не произнес в машине фразу : "Все пристегнулись?". Более того, пару раз по тыковке получал: "Папа, ну ты куда??? Мы еще не пристегнулись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и старший, и младший спят в дороге, как сурки. Просыпаются только на остановках, через 15 мин после начала движения уже "массу давят". Это по трассе, в городе болтают.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что бы не ругались зря: фото сделано в старой Делике, старший внук пристегнут, просто там ремень только горизонтальный на поясе, другой не предусмотрен почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня вдохновили!!!

 

 Правда я по ночам не люблю ездить, это хорошо, когда трасса освещенная, а вот когда в кромешной тьме едешь, то мне лично тяжело, от напряжения устают и глаза и тело. Поэтому обычно предпочитаю летом выехать в 3.30-4.00.

 

Со старшей не раз в младенчестве ездили 450 км от Казани до Удмуртии-г.Воткинск, я там жила до 18 летнего возраста, ездили к родителям, а сейчас они сами переехали в Казань, ну в "Фотографиях моих коней" я свою точилу фоткала у их дома. А с младшей еще никуда, только по городу, но даже пока мы едем от родителей(22 км), она всегда засыпает!

Единственное, что мой муж не очень к автопутешествиям(боится аварий), говорит, ты езжай на машине, а я с детьми на поезде. Вот как уговорить, не знаю, поэтому до последнего пока молчу, свои коварные планы не раскрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы сегодня внучек забирали из перинаталки... Девочек должен был везти сын (папашка) на своей машине, но так получилось, что пришлось мне их катить! Так что, после больничных тележек, Субару их первое транспортное средство! Считаю, посвящение состоялось!!! :D

За всю дорогу ниразу не пикнули! Хотя, мож я с перепугу ехал, как калич?! Вез аккуратней, чем императорский фарфор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будут вопросы, пиши, я по специализации врач

Спасибо, Ирочка! Пока всё ок, но будем иметь в виду...

Мы с "бабушкой" щас сидим переживаем, чтоб родители сами справлялись с двумя! Но Валя молодец, уже освоилась пока в перинаталке лежала три недели, и уже не мандражирует! А я сегодня первый раз на руки взял... Страху натерпелся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-бабай, поздравляю!!! :D :D :D Я когда-то закончила педиатрический факультет, но работала педиатром всего 2 года, не мое. Поэтому, к Ирине обращайся, она меня во сто крат умнее и опытнее!!! ;)

 

Теперь будешь бережнее водить, когда мелких будешь перевозить? Ответственность великая!!! Близнецы значит? Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям в нашей Субарушке очень нравится, укачивает-убаюкивает, можно спокойно путешествовать!

 

Я вот теперь, познав дальнюю дорогу с детьми, уже не боюсь с ними по стране кататься! Если удастся нынче летом на юг двинуть, то только на авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...