Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение тарифных планов для сим-карт в сигнализации с GSM


Рекомендуемые сообщения

При установке пандоры столкнулся с маленькой проблемой - в комплект входит сим карта московского региона, что в архангельской области мало приемлемо. Так как подсажен на мтс, пошел покупать сим карту мтс. Тариф телематика, наиболее оптимальный - корпоративный. На новом тарифе супер мтс (вместо ред энерджи) - как ни считали, меньше 150 рублей в месяц не выходит. Безлимитные тарифы - от двухсот. Кто что использует для снижения трат при использовании GSM модулей? Уже жалею, что не дождался установки суперагента от MS, там вроде бесплатно.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон, сначала 500р почти на полгода хватало, месяца на 3-4 точно. Теперь что-то фигачит много, никак не доберусь посмотреть детализацию, куда деньги уходят. Скорее всего, на GPRS и сообщения с историей событий на их сайт - надо посмотреть, можно ли эту фичу отключить, кажется бесполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку наверное надо брать такую, которая через GPRS шлёт сообщения на определённый IP. Ну типа как у ЧОПовцев используется оборудование... В таком режиме, расход денег на симке будет в пределах 30-50 руб. Там трафик мизерный. Принимать инфу можно на смартфон, если на симку сделать белый IP, или через специальное приложение, которое работает через облако. Через такое же приложение можно посмотреть видео, если в машине стоит камера с выходом в инет через 3джи.

Если вы всё таки привязаны к СМС-оповещению, то надо на этой симке включить услугу бесплатные СМС. На пример, у меня в гараже стоит такая сигналка, симка ТЕЛЕ-2 и по услуге, там что то хрЕнова гора СМС в день за 2-3 рубля в сутки абонки. В итоге мне хватает около 60 руб. на месяц с учётом, что часто приходят "ложняки", то датчик движения среди ночи, то пожарка от пыли сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставьте смс на закрытие и открытие дверей и т.д.

СМС только на срабатывание сигналки.

надо брать такую, которая через GPRS шлёт сообщения на определённый IP

Так Пандорра так и делает, и расход у меня по симке 99,9% на GPRS.

230р за январь, никогда ранее такого не было, и всего 2р на СМС.

Тариф «Всё просто 2013»

Посмотрел детализацию :(

Каждый час (полтора) Pandora по Мобильному Интернету фигачит с меня по 2,42 р. пока я в дороге и авто включено. Авто на парковке - расхода нет. Раньше такого не было, вроде - надо на сайт Пандоры сходить и посмотреть, что там, да в настройках порыться? Или Мегафон какую-нибудь фигню втихаря поставил на симку, какие-нибудь знакомства, и моя Субарка с кем-нибудь там чатится, завел Суслик себе подружку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или Мегафон какую-нибудь фигню втихаря поставил на симку, какие-нибудь знакомства, и моя Субарка с кем-нибудь там чатится, завел Суслик себе подружку?

А вот это вполне возможно! Билайн и Мегафон этим грешны. МТС немного честнее, но тоже могут вычудить. А Теле-2 у вас вроде нету... Эти воще не дурят никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе на срабатывание смс, ты что так не видишь сработала она или нет, у меня смс стоит только на аккум его разрядка, потеря восстановление сигнала (если телефон не в зоне действия), и проверка баланса, звонок стоит на тревогу (она мне звонит), ну а все остальное через инет ( в основном снятие с охраны, постановка и т.д.) 200 р. где-то на 2-3 месяца хватает. Не ставь лишнюю хрень. Сигналка для охраны, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПРОСТО ПЫЛЬ. у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стоит минимум, вроде. Иногда, кстати, от Пандоры стали в последнее время приходить мне на телефон СМС рекламные :(

Звонит мне только по тревоге. СМС, вроде, не шлет. Или шлет, если я трубку не взял - не помню. В любом случае это пара раз в неск месяцев.

Через Инет не управляю, нужды нет, открываю/закрываю авто руками. Порылся на сайте Мегафона, нет видимых лишних растратчиков :( Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А никому с Пандоры не приходило СМС "Время ожидания ответа истекло. попробуйте позже" ?

Мне изредка приходит. Машина недалеко, брелок ловит, тревоги нет.

По тарифу - стоит симка Мегафона, не моя, тариф узнать не могу). Первых 500руб хватило более, чем на полгода, потом докинул еще 300. Инет-настройка Пандоры я бы сказал корявая - пункты датчиков не очевидны, как и оповещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


такого не было... а денег больше ушло... правда после обновления заметно меньше стали деньги пропадать

Мих! а обновлял сам через ноут или ездил к установщикам, а какая у тебя пандора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поменялось после прошивки

режим соединения  (обмен данных) с сервером - на сайте производителя подробно описано 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3940. За месяц пользования два раза в ремонт гонял - при автозапуске ключа не видела. Еще особенность - после тревоги по предварительному датчику удара брелок сигнализирует об этом пять секунд, и все - как ничего и не было. А это противоречит инструкции. Блин, это наверно не в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все за 150" от пчелайна. В месяц за 150 рэ абонентки включено: 1 гБ гпрс, 100мин/день исх на билайн РФ, смс 0,6 рэ. Сига полностью управляется и настраивается а также отвечает по ГПРСу и звонками через голосовое меню, смс-ки оставил по минимуму там срабатываение и пару-тройку уведомлений.

У меня личный тел такой же тариф, на сигу звоню не трачусь и она мне тоже нет трат. Подключена услуга "Счастливое время" по которой зачисляются бонусы (в рублях процент от суммы пополнения) которые расходуются на смс-ки (получается смс-ки халявные). Итого 150*12=1800рэ/год.

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за два года ушло рублей 400, точно не знаю... тариф супер МТС, gprs отключено. звонит на МТС при каждом открытии дверей, SMS редко, при тревогах, или когда психует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...