Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дымит


M2tematik

Рекомендуемые сообщения

@M2tematik,я смотрю ты и ворота не открываешь что ли? Я в любой мороз завожу и обе створки на распашку.Иногда шланг втыкал в глушитель,но так делал в Сургуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[b][member=zen][/b], я сегодня машину не выгонял, только прогрел и сфотографировал. Обычно створки на распашку и нахожусь рядом с боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно машину сломать или самому задохнуться. Это же газовая камера с рециркуляцией. Ведь движку нужен кислород, а откуда ему взяться в замкнутом пространстве? Ведь имеющийся кислород уже сгорел. Ситуация напоминает сюжет рассказа Михаила Зощенко "Диктофон" :)

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=**Sergy**][/b], ворота не были закрыты, фотография сделана со стороны ворот. Но еще раз повторюсь от прошлых машин при тех же условиях не было столько дыма, из за этого и возникло беспокойство нормально ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыма быть не должно, давайте говорить " почему так много пара"., даже хорошо настроенный карбюратор при исправном двигателе - дает прозрачный выхлоп., а современный впрыск и подавно. Любое появление дымности (не пара) - признак неисправности.

На фото реально сильная загазованность, у меня при -10 в закрытом гараже такого нет., может влажность влияет., посмотри капельки воды не вылетают из глушителя, может конденсата много накопилось, по трассе мало ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печка при этом включена? То есть оксид азота, угарный газ, углеводороды засасываются в салон.

Смело. Вы бы хоть ее мордой вперед ставили. Не надо так делать, машине ничего не будет, а вот вам может поплохеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо перенести в раздел "Недостатки Субару XV" :D

Автомобиль дымит сверх меры в замкнутом пространстве :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто так нельзя по памяти. Нужно взять один Субару XV и одного какого-нибудь другого японца. И по очереди их прогнать в сарае. Замерить задымлённость.

Смотреть и нюхать надо вдвоём-втроём. Да и втроём больше шансов не задохнуться всем. А так - как автор, это напоминает поговорку: "Раньше и морозы были сильнее, и снега наваливало по крышу".

В общем, эксперимент метрологически не чистый.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, наконец то эта тема стала стебом и ее пора перенести в болталку или юмор.

а то почти две страницы.

один заводит в закрытом сарае и утверждает что дымит, а другие серьезно отвечают что это нормально

капец какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а что - не должно дымить? :)

Именно поэтому сейчас все приличные производители потихоньку переходят на гибриды.Вот там всё классно: выезжаешь на электродвижке куда подальше и уже потом (не в гараже) включается, когда надо, бензиновый.

Кстати, надо сегодня попробовать свой завести в гараже и посмотреть. Правда я это каждый день делаю. Но у меня трубой в сторону ворот и дым с паром почему-то выходят наружу.

Я думаю. что задымлённость выхлопа надо как-то иначе проверять. Не в гараже.

Может, и вправду свеча накрылась. Если бы что в смесеобразовании сбилось, то светилась бы ошибка какая-нибудь. Да, по-моему, в любом случае, внутренняя диагностика должна отреагировать.

Так что, скорее всего, это - дым Отечества :D.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3cnvvW0.jpg

Примерно так это выглядит когда машина уже прогреется. В гараже температура почти постоянная -5, не проветривается. Может это нормально и я зря паникую?

З.Ы.: пробовал видео, не захватывает задымленность

Это после скольки минут такая задымленность? У меня после 5 минут лишь немного по полу стелется, примерно раз в 30 меньше того что на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Алексей1][/b], примерно после минут 5 (машина почти прогревается уже), но в гараже сыровато, температура в районе -5 и машина последнее время редко выгоняется(раз - два в неделю). Ну и пробег пока только 3900 км. Может действительно все вместе и дает такой эфект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

... Цвет и запах дыма нормальный. ....

Подскажите пожалуйста это нормально или нет?

Вот вторая фраза вносит оптимизм в ситуацию :)

Жень, а масло не жрёт? Если не жрёт, то забей, пока. Тем более, если движок работает ровно. Если действительно неисправность, то она себя проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а масло не жрёт?

Не, уровень как вкопанный, хотя езжу не то, чтоб спокойно и размеренно.. Периодически даже по утоптанному снежку "подрифтовать" пытаюсь, температура до 105-108 градусов доходит, постоит остынет и дальше кататься :D

P.S.: ТО-0 уже пройдено и тогда тоже уровень стоял на месте. До то была обкатка по всем правилам)

Изменено пользователем M2tematik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же такое горит? Не пластмассу же он начал жрать!

Похоже, что у тебя всё в порядке. На фотике не пробовал линзу протирать? :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Forester][/b], не, там реально много дыма, но всетаки склоняюсь к сырость+долго стоит+не проветриваемое помещение(плохо проветриваемое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по-хлеще баня была, когда за Фориком в гараж зимой приходил, а тот стоял на автозапуске. Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...