Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV против Impreza XV


Gratis

Рекомендуемые сообщения

Если важно именно ехать, на минимализм пофиг! ... Пусть даже без подсветочек, датчиков, электроприводов, обогревов и супертачскринмагнитол.)

Ой да ладно-ладно..чай не первый год.. Сначала "пусть даже.." , а потом начинается..это заменить, там приколхозить, тут прикрутить.. короче, доведём авто до совершенства, которому нет предела :D Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


а поездить на лексусе или мерсе - и кто знает, сможешь ли обратно вернуться к минимализму
ездил, не впечатлило. нравится только GLA, и то мордой... но наша приятнее прелесть. RX удачная серия, да, но опошлили ее всякие "кисо". уже даже и не хочу. а вот за 50-70 лошадок под капот деньжат нашел бы (ну ОЧЕНЬ хочется еще чуть динамики реальной). Хотя на днях паджерика по-троллил так, что он завелся и пошел играть в шашечки. а всего-то на кругу сделал то, что ему не по зубкам (опрокинется, не дай Бог) :D   а я ехал спокойно по городу 65 и наслаждался покоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, все может быть... субару первая моя машина, где шумка стала необходимостью... чип... и еще несколько мелочей набежало...))))

Ну и про "рюшки" я наверное тоже слукавил - радуюсь до соплей складывающимся с кнопки зеркалам))) задолбало на предыдущих авто о них руки пачкать, учитывая, что складываю я их практически при каждой парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбало на предыдущих авто о них руки пачкать, учитывая, что складываю я их практически при каждой парковке

да уж, у нашей то лопухи вообще кажется всю грязь собирают.

 

хотя лопухи знатные - все видно отлично!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще любовь к Субару началась 12 лет назад. С праворукого форя знакомых. Поэтому конкурентов "межрассовых" у него даже и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MadCat],

да уж, у нашей то лопухи вообще кажется всю грязь собирают. хотя лопухи знатные - все видно отлично!

Некоторые жаловались на некоторую проблему при парковке - приходится иногда зеркало опускать, иначе колесо заднее не видно и можно бордюр зацепить-притереть. У меня, кстати, бывает такая ерунда на этой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, Некоторые жаловались на некоторую проблему при парковке - приходится иногда зеркало опускать, иначе колесо заднее не видно и можно бордюр зацепить-притереть. У меня, кстати, бывает такая ерунда на этой машине.

я приклеил доп.зеркальце, сильно сомневался, а сегодня объезжал угол бордюра видя его! но в пути наши лопухи - дают прекрасный обзор.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала я несколько крайних постов и задумалась:" Может зря я Субару XV купила? Плохая машина, недоделанная, скрипучая, с плохими зеркалами, грязнючая.." Нет, моя не такая! Скрипов нет и не было, зеркала с кнопки, заднее зеркало не мешает, багажник- хватает с лихвой, и шумка нормальная и ...и... И едет быстро! ( 200 км/час мне не надо), а 150 она едет легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, моя не такая! Скрипов нет и не было, зеркала с кнопки, заднее зеркало не мешает, багажник- хватает с лихвой, и шумка нормальная 

Этому может быть 2 объяснения:

1 - сильно плавающее качество сборки

2 - личный порог терпимости/чувствительности каждого из нас, который обычно формируется предыдущими авто во владении (мне приходится сравнивать первого своего японца с двумя новыми европейцами и древним американцем). Причем заметил по себе одну вещь - к хорошему привыкаешь очень быстро и начинаешь воспринимать как должное, а вот любое отклонение в худшую сторону моментально бросается в глаза и привыкнуть к этому сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гав-Гав,отвечаю. Абсолютно нетерпима к любому постороннему звуку в машине! Тут же начинаю искать источник. Однажды таким образом рассталась с T.Lite Ace Noah, я ее просто возненавидела, даже била ( кулаком по рулю)! Мне все время в ней что-то скрипело, стонало, свистело..

В моем ГОРЫНЫЧЕ ничего не скрипит. Ничего.

Про плавающее качество сборки - не уверена, японцы люди дотошные и ответственные. Машина выпускается с 12 года, а они уже учли "детские" болезни и их устранили ( у меня выпуска октября 14 года ). Они изучают отзывы, собирают информацию, устраняют. На нашем Патриоте вон течь масла в 25 капель в минуту считается нормой, и ТО без проблем. Все об этом знают и ничего не устраняют.. ( отвлеклась от темы).

Оцениваю вполне объективно. Если бы меня в XV что-то беспокоило, так бы и сказала. Пока все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ГОРЫНЫЧЕ ничего не скрипит. Ничего.

Про плавающее качество сборки - не уверена, японцы люди дотошные и ответственные. Машина выпускается с 12 года, а они уже учли "детские" болезни и их устранили ( у меня выпуска октября 14 года ).

Ну вот видите как получается: а в моем 14 года скрипит и постукивает иногда. Если так уверенно отметены приведенные мной выше возможные причины, то остается третья: кто-то врет))

Но я все-таки остановлюсь на одной из первых двух версий или их комплексе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна 14ого. Официальные изменения, направленные в том числе и на акустический комфорт, идут с 14ого модельного года, т.е. с последних месяцев 13ого календарного. Если вдруг япы реально посреди модельного года вдруг повышают качество пластика, молодцы! Но я про подобное нигде не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скрипит у меня машина! Честно! Я ждала этого, так как начиталась на форумах. Один раз даже показалось: ну вот оно, началось! Ан нет, просто кожаная сумка по сидению кожаному шаркала. Убрала и все.

Отзовитесь, у кого машина осени 2014 года. Скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего))) мои первые насекомые появились после поездки в Тамбовскую область

может вы и правы. Пробег пока только 6800, дороги в основном неплохие. Жду сверчков..:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы и правы. Пробег пока только 6800, дороги в основном неплохие. Жду сверчков.. :(

Так ждите их с улыбкой! :)

Предупрежден - вооружен. Да и не такие они прям страшные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...