Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Оленья Тропа" 2015


Рекомендуемые сообщения

Зависит от того где ДР проводится будет :) Если на диаметрально противоположном конце Москвы, то могу и не успеть))))

 

А название "Оленья тропа" пошло от того, что организовывает её человек с ником "Олень"   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Олень,  15-го вроде.

 

@Barsuk, я так понял кроме стропы, ещё цепи на колёса надо купить, уж очень давно я их собирался купить и вот повод наконец-то ))) 

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олень,  15-го вроде.

 

@Barsuk, я так понял кроме стропы, ещё цепи на колёса надо купить, уж очень давно я их собирался купить и вот повод наконец-то ))) 

 

15 сам др, а празднуем то 18.

 

В принципе если прям жаба жмёт, то стропу можно не покупать, наверное, а обойтись очень прочным тросом. тонн на 5-6. только не железным!!!

 

 

Андрюх, ты прям мой зам!!!!! Спасибо!!!

 

А я не понял у Вас др 18го????????????????

 

 

Вов. Просто мероприятие твоё очень крутое. И в дань уважения к организаторам, а также за то, что они терпят как я там трассу на джипе раздалбываю, считаю своим долгом пропагандировать данное мероприятие на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В принципе если прям жаба жмёт, то стропу можно не покупать, наверное, а обойтись очень прочным тросом. тонн на 5-6.
ща понаучишь народ, пойдут бампера отрывать, весь цимус стропы не в тоннаже, а  динамичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковичке не видел таких засадных мест что бы стропа понадобилась. 

 

Но тем не менее замечу, что стропа в любом случае намного круче, чем трос. Единственный её минус ей нельзя долго буксировать машину - быстро потеряет прочность стершись об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ей нельзя долго буксировать машину

для этого есть обычный трос в аптечке, ну в наборе из ГАИ )))

жаба для меня понятие не знакомое, есть слово надо и всё. 

пусть лучше будет, чем не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отмечусь как неоднократный участник :)

В поисковичке редко бывает жестокая жесть, участие принимали легковушки, пузотёрки и недоприводы.

Тем не менее, я засел как-то по ватерлинию. По собственной глупости и по науськиванию штурмана, который не глядя махал мне рукой, мол, дауай нормально уася проедем да.

dG9Aph1AUxU.jpg

 

На самом деле фигня, прост на пузо сел :)

 

Лужи глубокие бывают, но не по пояс, проходимые. Поисковичок - это 95% асфальта, там больше на смекалку и интуицию. Разгадать Оленью загадку, найти точку, а после того как нашёл - добраться до неё. И кстати, кратчайший путь не всегда самый быстрый :D

 

Что брать в Письковичок:

сапоги (обязательно), сменные кеды и одежду (это опционально, как удобнее), трос/стропа (на всякий случай). Термос и бутеры (подкрепить мозг). Желателен компрессор - мало ли придётся спустить/накачать/поменять колёса. Также огнетушитель+аптечка (не дай боже пригодятся). Ну цепи и ручные лебёдки - это на любителя, 95% того что они не пригодятся, это уже в оффик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хардкорный поисковичок, в котором я участвовал, был осенью 2013.

На фото экипаж №10, получивший почётную грамоту "Самый Грязный Автомобиль":

CdCRsVuWzHI.jpg

 

bAVzTKWlhf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортемий, вот это круто!!! Наверное масса впечатлений на целый год вперед!

 

А много женщин - водителей участвовало?

Впечатлений - мегамасса! Кто едил хоть раз - ездит ещё и ещё :) Организация отличная, компания прекрасная, атмосфера чудаковатая, но добрая :) Шашлыка тонны, голодным ещё никто не уходил.

Женщин водителей - предостаточно, более того, они занимают призовые места :) На прошлой тропе девушка участвовала впервые и победила в Поисковичке :) В оффик и оффздец больше мужчины лезут, там грязюшки-хардкорушки, есть где порубиться-покопать-повытягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поисковичке много точек в виде памятников, характерных мест или объектов. Бункер, строение, плотина, танк, цистерна, домик, лавочка, жираф, слон - что угодно. Кстати, всё вышеперечисленное - реально на самом деле было ;)

 

XV на ATшной резине вполне может ехать в оффик. Геометрия не хуже чем у форя, антибуксы и вариатор на грунте нормально помогут. Цепи, траки и ручные лебёдки настоятельно рекомендуются. Хотя я ездил в оффик с одной только стропой - меня за неё и вытягивали, помощь находилась. Но даже если не найдётся - можно применить смекалку. Ребята вчетвером форя из торфяника сами вытащили, использовали стропу, руки, смекалку и немного кинематики ;)

 

Самые отчаянные могут попробовать и оффздец, но там судя по фото засады почти по пояс высотой бывали, не всякий джып рискнёт :D По резине там - только МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла организатор- Олень, каждый раз новые тропы делает или это определенное какое-то место? Каждый раз новые атрибуты(бункера, животные,  танки, цистерны и т.п.) или они там находятся постоянно? Если нет- сколько ж ему сил надо, чтоб все это туда притащить и организовать!!!

 

Буду год готовится, защиту значит картера надо поставить... Т.е это не на скорость??? Или надо какие-то загадки разгадать, что-то найти? Просто мне не понятно, я про "Оленью тропу" только здесь впервые услышала...

 

Та девушка, которая победила, одна была или со штурманом-мужчиной? А вообще , если я на след. год участвовать буду, где мне такого штурмана найти, или там не проблема с джигитами? ;)

 

Вообще где про эти соревнования можно новичку прочитать? Ссылка на клуб-форестер, которая в начале была, я полазила там, но ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла организатор- Олень, каждый раз новые тропы делает или это определенное какое-то место? Каждый раз новые атрибуты(бункера, животные,  танки, цистерны и т.п.) или они там находятся постоянно? Если нет- сколько ж ему сил надо, чтоб все это туда притащить и организовать!!!

 

Буду год готовится, защиту значит картера надо поставить... Т.е это не на скорость??? Или надо какие-то загадки разгадать, что-то найти? Просто мне не понятно, я про "Оленью тропу" только здесь впервые услышала...

 

Та девушка, которая победила, одна была или со штурманом-мужчиной? А вообще , если я на след. год участвовать буду, где мне такого штурмана найти, или там не проблема с джигитами? ;)

 

Вообще где про эти соревнования можно новичку прочитать? Ссылка на клуб-форестер, которая в начале была, я полазила там, но ничего не нашла.

 

Во-первых это каждый раз новое место. 

Во-вторых объекты всегда разные, т.к. это объекты на местности))) Типа памятник... или бетонный блок или труба какая-нить. или мост через речку.

В третьих без штурмана вообще никак не обойтись. Рук не хватит, а делать надо всё быстро ибо это соревнования и проходят они на скорость. А лучше два штурмана))  :)

В четвертых.. про почитать не знаю. Может Вова что подскажет... или Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lumih, все прочитала, поняла что с 2009 года и по регламенту соревнований.

 

Подробностей исторических все - равно нет... Может, кто подробно описывал? Я только на первой странице видела фотографии участника.

 

Думаю, надо сначала в качестве пассажира  прокатиться с кем-нибудь, чтобы изнутри все узнать.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там читать, надо приезжать!

Можно и пассажиром - тоже отличный вариант! Впечатлений будет выше крыши :)

 

Штурмана найти на месте можно, многие так и делают.

Исторические подробности: вот ссылка на отчёты с прошлой весенней тропы: клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, посмотрела много видео и фотоотчетов, теперь сложилось полное представление. К сожалению не умею копировать ссылки.

 

В Ютубе есть часовой ролик "Оленья тропа-весна 2014" и наверное это и есть Олень и Аня.

 

В числе 15-ти призовых мест в трех разных видах соревнований нет ни одной Субару XV !!! В основном на Санг Йонг Кайронах и Форестерах.

 

Или в этом году Олень наш клуб впервые пригласил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ссылке, которую Вы мне дали, есть все победители.

 

Вопрос еще- на них столько наклеек, они откуда? Сразу такие приезжают или это спонсоры свои клеят? 

 

Эх, жаль , что 2 мероприятия в один день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...