Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предложения по организации региональной клубной встречи


Рекомендуемые сообщения

Да не вопрос - заберём.

 

Вопрос про даты. У нас тут август дождливый и довольно прохладный обычно, начиная со второй недели, а то и раньше. А у вас как?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При подготовке к вояжу на Алтай можно использовать:

SAS-планета, ТИС Алтай

 

ЮБТО

 

post-423-0-58713200-1380299869.jpg

 

post-423-0-14292800-1380300353.jpg

 

 

на снимках из космоса неплохая детализация до отдельно стоящих деревьев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со связью всё плохо, как только спустимся к Чулышману. Есть спутниковый телефон у Салавата(самая первая база), если кому очень надо. Далее ни один оператор не ловит. Условия дикие, по московским меркам. По алтайским - нормальные. Если бояться каждого куста, то ехать не стоит. А ещё бывают обвалы, и тогда можно неделю ждать трактора, пока тот расчистит перевал. Но на самом деле - не всё так страшно. Скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в августе (проголосовала). В августе самое красивое небо. Звездопады всякие. Мечта, а не небо.

Парочка мест в машине будет (если не смалодушничаю и не поеду на двухколесном).

Про связь и цивилизацию: праворульщик все правильно сказал. Вероятность попадоса есть, но она не очень большая. По парому: информацию имеет смысл пробивать весной-летом, за зиму этот самый паром может как исчезнуть, так и возникнуть. Ворота в Шамбалу они такие, загадочные :)

Кстати, в августе вода самая теплая, а броды самые мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бояться каждого куста, то ехать не стоит.

- много раз ездил из Барнаула в Белокуриху - не разу не видел, что в кустах чем то занимаются.

А чем страшным занимаются в ваших кустах?

Канистру на всякий случай брать или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- много раз ездил из Барнаула в Белокуриху - не разу не видел, что в кустах чем то занимаются.

Алтай с этой вашей Белокурихой ничего общего не имеет, там даже регион другой, Республика Алтай называется.

А чем страшным занимаются в ваших кустах?

Алтайцы дикие, удаленность цивилизации, отсутствие связи и доступа ко всяким банкоматам, погода, опять же, может пошутить. Что-то мне подсказывает, что если тот же Кату-Ярык размоет, то возможность безопасно спуститься и хоть как-нибудь подняться будет под оооочень большим вопросом. Но ведь не факт, что его размоет, мне обычно везет с погодой :)

Канистру на всякий случай брать или не надо?

Предмет небесполезный, но вероятность того, что он понадобится стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина августа - выбор большинства

Да и:

А давайте в августе (проголосовала). В августе самое красивое небо. Звездопады всякие. Мечта, а не небо.

Парочка мест в машине будет (если не смалодушничаю и не поеду на двухколесном).

Про связь и цивилизацию: праворульщик все правильно сказал. Вероятность попадоса есть, но она не очень большая. По парому: информацию имеет смысл пробивать весной-летом, за зиму этот самый паром может как исчезнуть, так и возникнуть. Ворота в Шамбалу они такие, загадочные :)

Кстати, в августе вода самая теплая, а броды самые мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы главнюка определить уже, начальника, так сказать, экспедиции. А то мы с места не сдвинемся дальше.

 

13 человек проголосовало уже. Где все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет?.. :blink:

С меня программа.... Маршрут обещаю фееричный, но проходимый без последствий. Кто участвует лайкаем сообщение и готовимся :)

вот есть и организатор :dolf_ru_114:

а вообще надо просчитать маршрут, время, километраж, бензин, прикинуть места ночевок (гостиницы или палатки), посчитать примерный бюджет :o

 

Если только определить ещё начальников на местах выезда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Насяльника"- должен быть человек ответственный, организованный, с хорошей памятью и целеустремленный.

Я тут вижу такого начальника экспедиции- Lucia

 

только определить ещё начальников на местах выезда

 

и такого начальника -тоже вижу: MarinaK(Москва)

 

 

кто за? :)

.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, здесь проблема, потому что я-то туда не еду :(

Да и так далеко на машине я не ездила, тут бы нужен человек опытный, знающий ньюансы дальних поездок :) Это если реально подходить. А помочь -это завсегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, так как мы определились с направлением и временем, то нужно заводить новую тему. В начале ее расписать предварительные сведения о поездке и производить запись участвующих. Указать лимит участвующих (если он есть), тянуть нитку маршрута, обсуждать места ночевок и посещений достопримечательностей. Конкретная информация дается и редактируется обычно в первом сообщении ветки. Если есть лимит участвующих и он набран, то зачастую целесообразно переносить дальнейшее обсуждение в закрытую для остальных тему, т.к. неучаствующим детали обсуждения поездки уже не нужны (это не касается отчета о состоявшейся поездке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здесь приглашение пришло не знаю куда поставить

Субару клуб Омск и Радио Сибирь приглашают всех на Пятый Субару фестиваль в г. Омске SubaFest-2014

http://subafest55.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в сторону Питера- не знаю,

а так в июне ездили в Беларусь

а 1 августа едем  на Алтай

 

а вообще, Любовь, бери все в свои руки, создай тему, наверняка найдутся желающие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...