Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А-а-а!!! Я сейчас помру! Как же я люблю вяленых лещей! А у нас таких нет. Это, так сказать, память детства, с Волги, я там с дедушкой постоянно рыбачила.

Ирина ну зачем Вы так? У нас водится два вида лещей черный и белый ... чёрного ловил килограмма три. Запечёный в духовке жирнее палтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судачок, свеже выловленный,  на сковородочку, кило эдак полтора два в лицо ) и томным вечером под салатик из свежих помидорок и огурчиков......круженька пивка, созерцая небо ростовской области в р-не цимлянского водохранилища..........сон на раскладушке под звёздами..........эхх  :dolf_ru_135:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судачок, свеже выловленный,  на сковородочку, кило эдак полтора два в лицо ) и томным вечером под салатик из свежих помидорок и огурчиков......круженька пивка, созерцая небо ростовской области в р-не цимлянского водохранилища..........сон на раскладушке под звёздами..........эхх  :dolf_ru_135:

Точно слюной захлебнусь! И от судачка и от неба со звездами, и особенно от раскладушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выбегал на пару часиков. Колебло молчало. По одной поклёвке на поролон и воблер, и две злые на Трапер8. Одну взял и утопил. Вторая была крупнее - разогнула чебураху(( Ни крючков, ни правильных пуль не взял(ехал на другой водоём, но дорогу размыло), а на двойнике Трапер сильно зацепистый для тамошних мест, а оснащённый на джигах - тяжёлый((( И комары сожрали в конец))))

Вывод - надо весь арсенал брать в машину!) Ей сегодня как раз Вэки не хватало)) Берёт, собака, в самом камыше - не подлезешь((

 

SDC12419.JPGSDC12413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё некогда отчитаться.

Позавчера, там же, уже другая картина была. Клёв хуже, в камыше совсем мелочь, уговорил одну зачётную на бровке, уже в самом конце рыбалки. Вобы и блёсны молчали.

 

SDC12429.JPG

 

 

До сердца не добрался, а печень съел)) Хороша! Не хуже налимьей! Кто ещё не пробовал, а всё выкидывал - возьмите на заметку)

 

SDC12445.JPG

 Ну, и сама рыба очень хороша в копчёном виде, по сравнению с другими блюдами из неё же, не считая котлет. Особенно, рёбра. Жир стекает и в пузе остаётся - очень сочная! Хочу ещё в помидорах и луке закоптить, чтобы и спинка пропиталась) Вообще, ВЕЩЬ должна получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё 6.05.

Забили на работу и снова за окунем)

Клевало из пулемёта))

 

SDC12366.JPG

 

Особо жадные дрались за добычу))

 

SDC12392.JPG

 

После первых 3-х кг мне надоела эта "работа", немного поэкспериментировал с воблерками) Открыл перспективные новинки.

 

SDC12360.JPG

SDC12370.JPG

SDC12372.JPG

SDC12373.JPG

SDC12380.JPG

SDC12391.JPG

 

Наслушался вас, закоптил)

 

SDC12396.JPG

 

Жарить его надо! Лук, морковь, сметана, толчёнка) ВЕЩЬ!!!

Не пойму его копчёного, как и судака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж очень вкусно готовит судака: филирует, надрезает мясо на коже под углом 45*( как карася от косточек), режет на 3-4 больших куска, заливает соусом "Терияки" на 15 минут, думаю, можно и другим вкусным соусом. Потом обваливает в муке и жарит... Это что-то с чем-то!!! Я отвечаю!! Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я ездил в начале Апреля на Ахтубу, все никак фотки не выложу....

 

Первая рыбка:

post-1611-0-50337900-1431964303_thumb.jpg

 

А вот она копченная:

post-1611-0-90541900-1431964316_thumb.jpg

 

Судак брал только на троллинг:

post-1611-0-01600600-1431964329_thumb.jpg

 

post-1611-0-14008400-1431964362_thumb.jpg

 

post-1611-0-42972300-1431964343_thumb.jpg

 

post-1611-0-95856300-1431964374_thumb.jpg

 

Закоптили....

post-1611-0-99941400-1431964391_thumb.jpg

 

post-1611-0-55869400-1431964404_thumb.jpg

 

Клевало не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж очень вкусно готовит судака: филирует, надрезает мясо на коже под углом 45*( как карася от косточек), режет на 3-4 больших куска, заливает соусом "Терияки" на 15 минут, думаю, можно и другим вкусным соусом. Потом обваливает в муке и жарит... Это что-то с чем-то!!! Я отвечаю!! Попробуйте.

Так, пробовали, верю)))

Если на вскидку, то да - любимая рыба в гастрономическом плане. Вернее - после хариуса) Хариус - это отдельно, не обсуждается)

А у вас разве есть судак?

Как боец, конечно, никакущий. Тут форель вне конкуренции. Но искать и разгадывать его очень интересно! Математическая охота))) Кто там сказал, что поймать его легко - плюну в глаз!)))) Щука куда проще.. Она - или хочет жрать, или уже наелась))))

 

Клевало не очень...

Скромничаешь)) Ну, если только для Ахтубы)

Троллинг не люблю. Только от безысходности. А скорее - от недостатка опыта) Тоже пользую иногда в отчаянии)))

Но сейчас джигом заболел конкретно) Второе рождение))

А сазан - это вообще самая сильная пресноводная рыба! Затрёшник? Ловил по детству. Но сейчас только спиннинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как карася от косточек

Кстати, вот этого товарища на кухне вообще не понимаю.. Ловлю его с пелёнок. Боец, конечно, очень хороший! Даст форы многим хищникам! Не мудрено - родной брат сазана. Но какой-то никакой на тарелке.. Хоть, в сметане, хоть в муке.. Дед тоже "прётся" по нему.. Не знаю..

 

Вот, Линь - это РЫБА!

 

SDC17669.JPG

 

А карась.. Но - о вкусах не спорят)

Пескарь жареный вообще всех заткнёт! Всё хочу на него выехать, порадовать родных. Пожалуй, самая вкусная жареная рыба. Лет 15 не ел уже.. Непорядок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромничаешь)) Ну, если только для Ахтубы)

Троллинг не люблю. Только от безысходности. А скорее - от недостатка опыта) Тоже пользую иногда в отчаянии)))

Но сейчас джигом заболел конкретно) Второе рождение))

А сазан - это вообще самая сильная пресноводная рыба! Затрёшник? Ловил по детству. Но сейчас только спиннинг!

Ну для Ахдубы конечно!)))

Я тоже троллингом не люблю, но на джиг не брало вообще((( скучно...

Сазана забагрил за хвост когда троллингом шел, 4,7кг. Аж рука заболела от него, с непривычки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за хвост багришь, то в голову мысли всякие лезут о старых крокодилах и вековых сомах)))))))

Я раз щуку килошку так зацепил)) Думал - пятёрка!)))))

 

SDC18940.JPG

 

А брат Хариуса 200-т граммового. Думали - таймень))))))

 

SDC11683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...