Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Вот они, наши Терраки:

Ответил куканами)))

 

SDC18697.JPG

SDC11511.JPG

SDC11292.JPG

 

 

@Последний Праворульщик,я не уверена, что кальмара можно на кукан или в садок... :)

Кальмар - не рыба. Для него нужна отдельная ветка))))))

А чем садок плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, а зачем столько рыбы ведрами или костлявых щук?  :o Ведь не съесть же, тем более свежую - у вас же есть возможность сегодня поймать 2 и съесть, а завтра по дороге с работы за 15 мин еще пару поймать у моря. Сушить/вялить в ожидании голодных времен? :wacko:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешил что-то я с открытием, через недельку надо ехать.... 
Ночью морозец ещё, -2 было, сам околел - не готов был.....
На маленькую кастрюлю ухи хватит только...  :D 
После таких куканов это чисто посмеяться ...

 

Фото 23.05.15, 11 54 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D 
Прочитал про котлеты, решил уху потом...

Фото 23.05.15, 17 38 15.jpg

Немного кривые, но я в первый раз - мне простительно )))))

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зачем столько рыбы ведрами или костлявых щук?  :o Ведь не съесть же, тем более свежую - у вас же есть возможность сегодня поймать 2 и съесть, а завтра по дороге с работы за 15 мин еще пару поймать у моря. Сушить/вялить в ожидании голодных времен? :wacko:

Эх, если бы все было так просто.. Камбала, например, идет в течение пары месяцев. У нас прямо путина в это время, весь город на лодках в море. Но у нас получается вырваться только в воскресенье или субботу, и то не каждую, очень много работы. Поэтому хочется душу отвести " за раз". А едим конечно немного, остальное раздаем родным, на работе и пр. Иногда сушим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кальмар - не рыба. Для него нужна отдельная ветка))))))

А чем садок плох?"

 

@Последний Праворульщик, ты видимо кальмара видел только в магазине, тушкой. :) во-первых, он уйдет из любого садка, во-вторых, если не уйдет, то щупальцами так уцепится, что оторвать будет нереально.

А куканом и садком мы тоже всегда пользуемся, пока рыбачим. А вот меряем улов терраками! Такая у нас владивостокская забава - терраками меряться..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот и вернулся я с рыбалки.Я конечно очень доволен, т.к. хариуса ловил последний раз при Царе Горохе,но друзьям не понравилась эта рыбалка,"крупняк" поднялся раньше,чем растаял снег на перевале.А мне и мелочь доставляла удовольствие,надёргали по десятку,пожарили,по рюмочке...две,три,красота! Погода ещё не радовала,дожди,грозы,ветер,не каждый день конечно,но солнечных дней было мало.Хорошо что жили в избе.Но ни какая погода не омрачит радости общения с друзьями,природой и ловлей хариуса,хоть и мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться можно до места рыбалки только на такой технике.DSC03735.JPGВерховья Мрассу,Горная Шория.DSC03777.JPGDSC03831.JPGDSC03879.JPGПодснежники занесённые в Красную книгу.DSC03850.JPGЧас рыбалки.DSC03938.JPGКан с рыбёхой.DSC03905.JPG

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,удочка,на обманку.Для меня после 28-летнего перерыва и такого мелкого было сложно подсечь.Три дня "обучения" :dolf_ru_864:  моих друзей не прошли даром,за час 38 штук.Ирина, прошли в наших местах те времена,когда я 12-летним пацаном тягал на осиновую удочку крупного хариуса,даже шорец меня назвал харюзятник,когда я выволок на лодку-деревяшку "черныша".Сейчас в роддоме каждому родившемуся мальчику выдают удочку :D .Куда рыбе прятаться? :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, грустно, конечно, но страна большая, рыбных рек - завались! У нас на Дальнем Востоке еще достаточно таких, только добраться до них тяжело, в лучшем случае, вертолет. А те, куда доезжают на машине, тоже вычерпали все.. :(

Кстати, мы на сплавах ловим много рыбы, в том числе и зачетной, но берем на еду только 3-4 штучки, остальное отпускаем. Всегда. А тайменя вообще ВСЕГДА отпускаем в реку, ведь это реликт, его и так немного. Мы ж не голодаем..

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, послезавтра стартую в карелию, может кто подскажет место для рыбалки в районе медвежьегорска поблеснить. Берега на безымянной речушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночёвкой гоняли на Гилёвское, но плохо по рыбе. Мелочёвка, но я упирался)) Но щука жёстко игнорила, в связи с гипертонией)) Опять мы по ветру едем, а не по давлению((( Но если бы Женька не утопил телевизор от эхолота, то можно сказать хорошо отдохнули))) Телевизор плавающий, но теперь глючит страшно(((( Придётся ему теперь продавать фотоаппарат))) Или махнёмся)) Давно хотел фотик хороший, а у Женьки нет эхолота))))
Комаров - пипец. Это какой-то ад! Пол ночи гонял их по машине. Уже подумывал спальник в лодку перенести, да по-дальше от берега ночевать))
Большая вода всё больше нравится, а раньше терялся.. Всё по болотам комаров кормил)))

 

З.Ы. Кликайте на фотки, качество лучше.

 

P5276539.JPG

P5276556.JPG

P5276624.JPG

P5276561.JPG

P5276562.JPG

P5276563.JPG

P5276569.JPG

P5276586.JPG

P5276587.JPG

P5276602.JPG

P5276614.JPG

P5276620.JPG

P5276640.JPG

P5276648.JPG

P5276630.JPG

SDC12485.JPG

P5276651.JPG

P5276654.JPG

P5276665.JPG

P5276669.JPG

SDC12509.JPG

P5286678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася сегодня сблатовал, хотя я не хотел ехать - давлёха прёт. Но парочку вымучил. Джиг рулил, на воблеры ноль. Отпустил обеих подрастать.

 

SDC12517.JPG

SDC12519.JPG

SDC12520.JPG

SDC12521.JPG

SDC12522.JPG

SDC12523.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сходили на начавшуюся камбалячью " путину". Поймали на троих 25 кг рыбы. По- нашему, две Терраки :)

На фотках: минтай, камбалешки ( не крупные, были значительно больше, в садок неохота было лезть), бычок.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу воду такого цвета, хочу уже в отпуск, озверел уже тут пахать ((((((((((((((

Девчонки мои ща выбирают, куда бы поехать ... Возьму с собой и брошу в чемодан какую-нить портативную телескопическую снасть  :dolf_ru_891:

Везет вам жить у такой красоты ....

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится вот такое:

- Ведь самое обидное, что после моей смерти, жена продаст мои удочки и блесны за цену, которую я ей называл...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...