Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, я вернулась!!! удовольствия- выше крыши! компания-супер! Таймени 2 штуки (небольшие, правда), ленков немеряно ( от 2 до 3 кг каждый на нахлыст и блесну) . Фото позже, спать сильно хочется, 10 часов ехали домой. А завтра срочные сборы и на моря, нырять, рыбачить, но уже на море, на неделю. Эх, люблю я отпуск! Так что, други, не ругайте сильно, появляться буду очень редко.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen,  тепло у Вас - хорошо!
Сегодня ездили с семьей с ночевкой, вода сильно поднялась, елец клевал, но неактивно и крупного мало.
Десятка 4 поймали, уху сварили и немного пожарить осталось.
Фотки даже выкладывать не буду - не на что смотреть, в следующий раз, когда ведра 2-3 будет )))) Не попали немного в этот раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк ждём!

Всё руки не доходили. Начнём, пожалуй, с июньской форели..

 

..а начиналось всё не важно. И, ведь, хотел же раньше позвонить.. Дотянул.

«..до 21-го всё занято»

Взял 5 минут на «подумать».. А чего тут думать — до августа не продержусь всяко. 21-го так 21-го.

 

..приехали в 17. В районе 18 пошёл на пирс, за обязательной дежурной, как уже повелось. Форель гоняла муху, но приманки игнорила.

Рыбачил Колой(3-18), специально прикупил для этого дела(берег, дальний заброс, форель). Лапша. Непривычно. Заброс нужен плавный, с резкой остановкой в конце. Вымучил османа на Чирфула и всё.

 

SDC13001.JPG

 

Печалька.. А когда-то она хватала всё, что в воду летит..

 

Подъехали соседи на Хайлюксе, из Белокурихи. У них всё серьёзно — собираются. Мотор, эхолот, все дела.

 

 

Накачался тоже, заплыл часов в 20. Порыбачить не успел — промок до нитки. И форель, похоже, наелась мухи перед грозой.

Прям, непруха..

Соседи тоже пустые возвратились после пары часов.

 

Как-то всё не то.. Не так должно быть!) Какой-то неправильный платник))))

Начинаю сомневаться - "а отобью ли деньги за путёвку?"))))

С этими мрачными мыслями отходим ко сну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день заплыл в 10.30 — тучи всё утро ходили, решил поспать. Соседи, как раз выплывали — 3 взяли, одну на воблер, остальных на червя.

Поплыл. Троллинг. Глубины больше 8 метров попадаются. Проплыл по главной(русловой) яме — тихо. И рыбы не видать в телевизоре.
Решаю плыть в начало озера, где в прошлом году нарыбачил. Но там совсем мелко и рыба не выдаёт себя. Трава только начинается, рано ещё. Решаю прокидать вдоль неё. Тут же вешается осман на Сильвер крик. Обновил Солпару(0.6-10).

 

SDC12658.JPG

 

На вобы тишина, но сильно не перебираю — надо найти стоянку сначала. В итоге решаю потролить вдоль травы.. Чирфул — есть! Спайдер(до 5) отработал на 5+, хотя ощущения не те, что на джиговой палке. На свечу не пошла. Подсак тоже отработал.

 

SDC12660.JPG

 

Плаваю дальше вдоль травы и около. Глубина метров 5.
Пошёл Ридж35. Есть ещё одна! И потом всё..
Поплыл на прошлогодний ручей, а его нет! Покидал там- ничего..
Решаю возвратиться туда, где клевало. Иду южным берегом — есть мама! 880. Беру довольно быстро. По-началу не думал, что такая большая. Спайдер - молоток! Правильный подсак — тема! Эл.мотор тоже. 1-2 скорость и плывёшь нужным курсом от травы, чтобы ракета туда не нырнула.

 

SDC12661.JPG

 

Чёрный Ридж огорчил — выныривает(( Надо петлю регулировать.
Иду в восточный угол — там новый ручей, но ничего.
Пошёл дождь. Впопыхах запутал плеть за датчик эхолота, снова промок(( Вообще, дождь из ниоткуда — обычное явление там. Солнце, солнце, и вдруг — бац, полчаса и всё в тучах уже. А дождевик я не взял.
И тут снова садится, грамм на 500. Промахиваюсь подсаком, и цепляю за воблер с внешней стороны. Плюнув, поднимаю так — повезло)) Спайдер — молоток, и форель мёртво за глаз зацепилась))
Вся форель(4 шт) потянула на 2 кг. Крупную закоптили. Замучились сырые дрова разжигать.
Про фотоаппарат часто забывал - не мог нарыбачиться) А потом было всё серо и уныло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер этого же дня. 18.30.
С дочей заплываем, уже почти штиль. Форель активно собирает муху. Соседи выплыли недовольные — 0.

Решаем начать с Риджа35(600, краснопузый). Ходили вдоль восточного берега — там были самые частые всплески. За две проводки один удар и сход. Решаем переходить на жучков. Первым пошёл страйкпрошный Бэбик зелёного цвета. Пара проводок метров по 300.. 0.
Ставим чёрного Тсурибитовского Бэбика25, и сразу есть! 600 грамм.

 

SDC12666.JPG

 

Доча в восторге от борьбы. Сначала хотела передохнуть после первой, но быстро вырвала спиннинг из рук после заброса. Далее две пустые проводки. Уже было полез за другим вобом, как на развороте хватает вторая — тоже 600 грамм. Тут ребёнок уже профессиональнее вываживал. Берём. И тут же мне выдаёт - "Папа, я на окуня больше не поеду, наверно.")))))

 

SDC12668.JPG

 

Ещё две проводки и выплываем. Вечером кроме нас больше никто не поймал.
Спайдер — вещь!!! Неопытный ребёнок спокойно выводил не слабых рыб на одиночном безбородном крючке!

 

SDC12670.JPG

SDC12675.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня.
Заплываю в 8. Штиль. Тролю вдоль восточного берега. Рыба себя никак не проявляет. Очень быстро сдох аккумулятор. В одной точке решил половить в заброс. Меняю приманки. Вдруг вышла на старого Чирфула, но я не дождался поклёвки и форель промахнулась в щучьем развороте((( Хорошая. Граммов 700. Прозрак отличный! Полярики рулят)

Потом на вёсла. Зацепил одну на дальней траве. Взяла на РиджаДипа35(600). Грамм 300. И всё. Поплыл в самое начало озера, а ручей то не течёт!!! Поэтому и форели нет там, как в прошлом июне. Мелочь плавает. Скорее — осман. Гребу домой, меняя приманки. Брать не хочет. На ямах рыбы нет. По эхолоту — стоит вся в траве.

Ещё раз восточную бровку и домой. Но как назло, уже возле пирса начала жрать муху. Бросаю якорь и ещё минут 5 кидаю. Получаю удар на жёлтую Дайву(СК 6 грамм), не засеклась..
Похоже всё поменялось. Бежит ручей с другого места, и вся рыба между ним и сливом(устьем). Ну, хоть нашёл основную массу, дальше плавать смысла нет, будем вымучивать..
Не взял кепку - утром были тучки. Потом, как всегда - вдруг резко развеялось, и моя морда лица очень жёстко сгорела)))




Вечер. Ну, наконец-то! Форель проголодалась и жадно набрасывалась на приманки! Ветер северный, сильный. А так надоел восточный. Волну такую редко видел здесь, но кораблик не подкачал))
В 18.30 выплыли, и сразу взяла хорошая на РиджД35(600), грамм 500. Не справились(((Я кое-как выруливал, то от камней,то от травы. Дали слабину(неоднократно) и форель сошла. А лодку прибило уже за пирс, к устью.
Снова заход, и снова в том же месте есть! Но мелкая, грамм 100. Покалечили, берём.
Забыл — с пирса взял османа на Миджа в кислоте.

 

SDC12768.JPG

SDC12769.JPG

 

Плывём дальше — удар, и сразу сход. Дошли до ручья, разворот, дошли до травы — вроде есть, но волной нас выбросило на мель, и «рыба» ушла. И весло сломалось(срезало клёпку)((( Невезуха(((
Кое-как выгреб на одном. Дочу высаживаю, починяю весло и снова в бой. И сразу садится, грамм 300, на Риджа. Беру. Потом ещё, потом третья, и пара ударов сходов.
Ветер стих. В интересном месте якорюсь. Пробую в заброс — есть! Осман))) На Чирфула.
Форель активно жрёт муху — пробую вчерашнего чёрного фаворита — 0. Потом чёрного Риджа(я его починил — подогнул петлю, он перестал выпрыгивать). Заработал удар, и сразу сход.
Дошёл до пирса, доча встречает. Решаю ещё раз проплыть по траве(восток) Ставлю Риджа(600). Метров через 100 удар и сход. Досада(( Ещё 50 метров и садится мама(900)!
Ух, она и билась! Аж, голова заболела))) Штук 5 свечек и "дельфинов"!
В конце запуталась в траве, я уже думал — капец, придётся Риджа отрывать. Кружил, кружил вокруг зацепа, тыкал подсачеком(глубина 2 м) и, вроде, пошла.. Пошла!! С травой и НАСМЕРТЬ уставшая. Есть!!! Всё — домой. Коптить. Рыбалка июня!

 

SDC12773.JPG

 

Днём жара была со штилем и слабым ветром, а вечером разыгралось.
Улов потянул на 1.8 кг. И вообще, крупняка было мало за этот выезд. В основном вся до 0.5 кг. 300-350 грамм - самый частый размер.
Не кислая волна и постоянные выруливания на пятой скорости от камней и травы не давали рукам взяться за фотоаппарат(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спали долго. Заплывал в 9.30, когда все уже выплывали ни с чем.

 

SDC12782.JPG

SDC12783.JPG

SDC12784.JPG

 

Заклинил ролик на МХ. Психую. Путаю поводок на Солпаре. Срезаю..
Меняю катушку. Благо — шпули взаимозаменяемые.
Решаю тролить до трёх штук, сбив охотку, а потом половить в заброс. РиджД35(600) — сразу есть и сход. Ещё немного — есть, беру.

 

SDC12786.JPG

 

Ловлю чисто вдоль восточного берега, на свале. От пирса до конца травы. Поклёвки все в одной точке, радиусом 50 метров. Вторую и третью взял уже на Чирфула34. Третья хорошая, грамм 600. Якорюсь в самом активном месте. Форель начала активно жрать муху. Перебираю приманки. Чёрный крэнк не работает. Решаю блёснами, по 3-5 забросов. На колебло уже второй год всё тот же стабильный 0.. А Дайва(СК 3.5) берёт одну на третьем забросе.

 

SDC12791.JPG

 

4 штуки уже. На последней проводке садится ещё хорошая, на Чирфула34(ломает ему ушко тройника уже подсачике), и вот уже 5.
Форель клевала хорошо, но только на троле. Уже сейчас думаю, надо было дурню пробовать банальную равномерку, а я всё с твичем извращался)))
После пятой решаю ещё обловить южный берег(свал) залива, до камня. Получаю ещё 3 поклёвки и два схода после борьбы, но я уже нарыбачился, а ещё нет и 12 часов. Весь улов потянул на 1.7 кг.
Форель внезапно перестала жрать муху, волна исчезла, и эхолот пропикал грозные 20 градусов.

 

SDC12796.JPG

SDC12801.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 часов ходил кидать с пирса — надвигалась гроза. Минут 20 кидал — 0.
Гроза прошла стороной и в 19 часов мы заплыли.

 

SDC12838.JPG

 

Восток-трава. Сразу удар и сход. В конце садится приличный, для сдешних мест, осман на Чирфула.

 

SDC12855.JPG

 

И сразу форелька, грамм 300. Взяли легко.

 

SDC12857.JPG

 

Потом села хорошая, я аж испереживался, но доча уже лихо перекладывала спиннинг)) Минут 5 катали, но взяли.

 

SDC12863.JPG

SDC12866.JPG

 

Форель плохо себя проявляла. Да, и мухи летело мало.
Идём домой.

 

SDC12861.JPG

SDC12862.JPG

 

Около пирса, на развороте садится небольшая, но скоро сходит.
Неплохая рыбалка, несмотря на низкую активность на поверхности, но там и вода 19-20 градусов. Чирфул рулил.
2 форели — 810 грамм.
Сначала пытался экономить аккумулятор, но форель больше любила быструю проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследнее утро плавал с 8.30 до 9.30. Быстро поймал двух мелких(200 и 300) на южной траве, на Чирфулов.

 

SDC12867.JPG

 

И потом, как обрезало. Была одна поклёвка, но до борьбы дело не дошло. Аккумулятор быстро сдох, да и тролить уже надоело. Вода, похоже, цветёт. Какая-то зелёная пыль присутствует.
Выплываю.
Пью чай, иду «в поход».
Зарядил Волка — с берега сподручней воевать.
Дошёл до камня, покидал Чаббика. Тишина.. Но тут стайка османа проплыла и я зарядил Миджа. Поймал одного гольяна)))

 

SDC12873.JPG

 

Поменял цвет Миджа — поймал второго.
Решаю двигать на ручей,

 

SDC12879.JPG

 

но там трава не даёт нормально воблер провести. Иду до прошлогоднего ручья, а его нет. Зато, куча травы с тиной — понятно, почему форель отсюда ушла.

 

SDC12893.JPG

 

Рыба совсем не активна. Видел единственный плюх за 2 часа. Ветер сильный западный.



Кто-то не выдержал такой рыбалки и утопился))))

 

SDC12874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём была гроза, тучи кружили до ночи. Решили не ждать 19 часов и выплыли в 18. Чирфул молчал, а вот РиджД35 в том же цвете стрельнул сразу, и доча выводит первую(200 грамм) с южного свала.

 

SDC12913.JPG

 

Идём на восточный берег. Удар, а дальше тишина на всём протяжении. Кричу — выматывай. Мотает. Удар! Потом ещё, и почти под лодкой садится. Берём. Пробуем ещё в заброс — берёт!!! Гроза разогнала всю муху — приходится жрать, что дают!)))))) Всего час рыбачили, но 4 форели и 1 осман в активе) Форель мелкая — 800 грамм все 4 штуки. Волна и сильный северный ветер. Температура на поверхности 19-20. Выплываем в 19 часов.
В 20 часов заплываю уже один. Всё тот же Ридж. В конце первой проводки садится грамм на 500. Беру. Ещё немного покидал, да тучи наступали, а мокнуть мне надоело. Выплыл.

 

 

 

Крайнее утро. Заплыл в 8.30. и сразу попёрло))) Место уже проверенное. Ветер северный. Сначала пасмурно, затем ясно. Вода 18 градусов. Рулил РиджД35(600). Чёрного бодала(одну забагрил), остальные игнорила, как и Чирфула. Всего поймал 5 штук(1.5 кг) + 3-4 схода. Всё троллингом. В 10.30 выплыл.

 

SDC12923.JPG

SDC12922.JPG

 

Вернёмся обязательно(3 тьфу!)!

 

SDC12935.JPG

SDC12956.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,клёвая рыбалка!!! А от вида форели в разрезе,на слюну весь изошёл!  :dolf_ru_636:

Теперь точно ты дочу на окунёвую рыбалку не затянешь!  :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото в тырнете - точно, похожа)) Ну, х.з. Спрошу. В таких дебрях и древнеяпонская порода..

Кстати, отличается от чистых наших(западно-сибирская) местных лаек. Наши - зверюги! Конь смешаный с волком! Бегут - земля реально трясётся! Энергии - выше крыши! Медведя замордуют - только дай!))

А Герда явно отстаёт по физике - не такая поджарая, быстрая и сильная. Но! Она умная! Как овчарка. И добрая. Совсем другой взгляд! Слушает, что ей говорят, и кажется - понимает.

А наши.. Им только дай какого-нибудь электрозайца. Машины. Не - терминаторы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...