Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Поменял масло в вариаторе при пробеге 58000. В основном для самоуспокоения.Все таки нагрузки я ему даю( особенно зимой на даче). Меняли на Каширке. Со скидкой по серебряной карте(которую в глаза не видел)-12 593 руб. Вариатор -дорогая часть. Пусть бегает подольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Володя, а по регламенту ОД когда нужно менять масло в варике?

Что за масло: марка и показатели?

Тоже волнуюсь, нагружаю по полной варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда вообще не менять? Там же всё равно какая-то незначительная выработка идет. Страшно..

У нас на ДВ страх про варики впитан с молоком матери - на примере эксплуатации Хонда HRV. Машинка хорошая, надежная, но вариатора боятся, как черт ладана. Считаю, что это из разряда: нету лучше велика, чем мицубиси делика. Заявления родом из прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примечание №4 : если авто эксплуатируется в тяжелых условиях , замена через - 45т/км

И дальше пометка в виде цифры, обозначающие какие условия эксплуатации считаются тяжёлыми именно для вариатора.

Буксировка прицепа точно, и ещё какой-то один пунктик, вроде.. То ли крайний север, то ли пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прицеп с яхтой то да обязательно )) внимательно читайте примечание - я лично не планирую менять, а там видно будет

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем уровень надо проверять с заведенным двигателем, на паркинге, на прогретом масле, подергав несколько раз рычаг из паркинга в драйв. Пробка с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет информации какое масло нужно лить в наш вариатор? Многие форумчане уже за сотню пробега перевалили. Интересует каталожный номер заливаемого официалами масла. Не скупитесь соотечественники, поделитесь информацией. Ведь наши Российские условия эксплуатации уже относятся к тяжелым. И заманчивые высказывания маркетологов о не требующей обслуживания CVT сказки. Считаю, что ~ 60 тыс. км самое подходящее время для замены, если конечно в планах нет смены авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ТО=60 мне предложили за 21000руб. поменять масло, но подчеркнули что это РЕКОМЕНДАЦИЯ , естественно только по желанию.!!!

В Плеяде предложение было 12000

Изменено пользователем DimonIvanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло на 38000 и обнулил пробег вариатора. Масло регламентируемое сервисной книжкой, слилось около 7 литров (5 литров несливаемый остаток) и столько же залил. Вообще-то нужно снова слить и снова залить тем самым уменьшая процент старого масла, но я думаю, что лучше (дешевле) почаще менять наполовину, чем редко но много. Подумываю об установке дополнительного радиатора для варика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулил пробег вариатора.

Подумываю об установке дополнительного радиатора для варика.

Где и как обнуляли и во сколько обошлась замена? Имхо, оправдана двойная замена и сброс после уже нее.

А про радиатор сам думаю, но надо обязательно продумывать еще и термостат на радиатор, потому как оно и так очень долго прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...