Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

магнит на счётчик и усё окей!

Ну, это тоже проблема может быть, хотя я еще не занимался изучением моделей современных счетчиков:

- это воровство, не всем подходит :( И оно еще и наказуемо

- насколько знаю, далеко не все счетчики реагируют на магнит

- насколько слышал, современные счетчики имеют защиту (хотя у меня еще очень древний дисковый!) и регистрацию воздействия сильного магнитного поля, о чем узнает проверяющая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр, я имела ввиду 2 жилые комнаты и гостиную я посчитала тоже комнатой. Остальное нежилое.Я всё внимательно посмотрела.

 

 

К весне планируете закончить или на Новый год уже новоселье планируется, учитывая такую скорость постройки?

 

Нариса, от желания это не зависит) Существуют нормы технологические. Дом в таком состоянии должен еще постоять, как минимум, сезон. Только после этого делать косметические работы. Силовой кабель уже в дом заведен, вода тоже... Канализация выведена. Сейчас дизайн-проект делается, чтобы знать куда электрические сети вести, ну и остальную инженерию. Потом штукатурка под чистовую отделку, отделка фасада...  Ну и так далее  :)  В лучшем случае, к осени следующей новоселье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет угля: у нас он стоит каких то безумных денег 9000. За тонну плюс доставка, тесть привез из рязани тонну халявного обошлось 3000 на топливо.... Очень и очень здорово топиться!!! На счет воровства электричества, т.к. Свой трансформатор, то в свое время по какой то хитрой схеме был подлючен второй.... Поймали через два года оштрафовали на 1000 у.е.но так как тогда потребление было 100 у.е. В сутки выгода была огромной!!! А вот если строить дом быстро, то неплохой вариант клееный брус... Не дает усадки, не ведет, не требует утепления и дополнительной оттедлки.... Собрал и можно жить!!!! Может он и достаточно дорогой, но на круг выходит дешевле... Собрать его можно самому имея схему сборки, кран и пару работяг!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще поделюсь радостью... Скважина у нас бьет самоизливом, установили два генератора по 1.5 кват...в итоге постоянно выдают 2квата.... Халява!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не дает усадки, не ведет, не требует утепления и дополнительной оттедлки....

 

Сезонную усадку даёт и ведёт, физику не обманешь. ( Не поддавайтесь на уловки жадных манагеров)

Утепление требует, потому что не проходит ни по одним санитарным нормам.

 

f7f0d82bba08.jpg

Дополнительная отделка нужна - пропитка от короеда, древесных жуков и плесени, покраска от ультрофиалета, а также сам брус клеенный неизвестно чем, поэтому экологией там не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выходило около 100 американских рублей в сутки, в среднем.

А никто не рассматривал солнечные батареи? Киловатт так на 5 поставить панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я задумался о пеллетном котле с автоматической пеллетной горелкой. Видел на выставке в Питере. Розжиг и регулирование происходит автоматически. У котла вход и выход, можно подключить и радиаторы, и теплые полы, и бойлер для воды. Требуется подсыпать пелет в бункер и периодически золу выгребать. Цена вопроса котла около 3000 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не рассматривал солнечные батареи? Киловатт так на 5 поставить панелей.

Это давно уже обсосано на профильных форумах - оправдывается, только если нет магистрального электричества и тянуть его очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют нормы технологические. Дом в таком состоянии должен еще постоять, как минимум, сезон.

Есть другое мнение, газобетон рекомендуют максимально быстро закрыть снаружи, чтобы не набирал влагу и не разрушался морозами. Я свою баню сразу снаружи утеплил роквулом и обшил сайдингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас могут поставить счетчик с жидкокристаллическим дисплеем и возможностью передачи показаний по GPS. У меня такой поставили, никакой магнит не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другое мнение, газобетон рекомендуют максимально быстро закрыть снаружи, чтобы не набирал влагу и не разрушался морозами. Я свою баню сразу снаружи утеплил роквулом и обшил сайдингом.

 

Я руководствуюсь рекомендациями производителя. В данном случае производитель Аэрок. И, кстати, ни в коем случае не рекомендуют использовать для газобетона утеплитель с низкой паропроницаемостью. Если такой использовать, то только с вентилируемым зазором. Газобетон без облицовки может стоять и пару лет, ничего с ним не случится абсолютно (это про Аэрок). В ходе всего строительства были постоянные консультации с производителем. Как минимум, сезон должен отстояться дом, потом можно начинать косметику и начинать надо обязательно изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я задумался о пеллетном котле с автоматической пеллетной горелкой. Видел на выставке в Питере. Розжиг и регулирование происходит автоматически. У котла вход и выход, можно подключить и радиаторы, и теплые полы, и бойлер для воды. Требуется подсыпать пелет в бункер и периодически золу выгребать. Цена вопроса котла около 3000 уе.

 

О чём умалчивают стеснительные продаваны, это о горелке - расходный материал стоимостью в треть котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня корефан спец по теплу/водопроводу... И как то мы с ним посчитали, чем выгодней отапливать рабочий цех... Получилось электричеством (достаётся по 2,5 рубля)! Сделаны тёплые полы под сидячими рабочими местами и обогреватели по типу тепловых завес. Теплый пол включен круглосуточно, а навесные обогреватели включаются когда народ приходит.

Газ провести нереально. А всё остальное обходится дороже и весьма заметно. Все эти сказки про пелетные котлы и т.п. - просто сказки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Газобетон без облицовки может стоять и пару лет, ничего с ним не случится абсолютно
Это не так. :dolf_ru_184:  Что значит "ничего не случится"? Он, как минимум, потеряет часть заявленных характеристик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. :dolf_ru_184:  Что значит "ничего не случится"? Он, как минимум, потеряет часть заявленных характеристик.

 

Я тоже так думал. Даже был уверен. Но (повторяюсь), при заключении договора с производителем Аэрок (блоки закупали у них напрямую), получил килограмма 2 макулатуры от них, с описанием всех нюансов. И бесплатные консультации в ходе всего строительства, абсолютно любые вопросы решались сразу. А по-поводу облицовки фасада, были даже не советы, а скорее, рекомендации - коробка дома должна отстоять месяцев 5-6 (сезон) без каких-либо облицовок и штукатурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации - коробка дома должна отстоять месяцев 5-6 (сезон) без каких-либо облицовок и штукатурок.

А сезон имеется в виду не летний, случайно? Зимой вода, замерзая, будет крошить кирпичи. За одну зиму, скорее всего, не развалится, но все зависит от количества циклов заморозки-разморозки. А у нас в Питере последние зимы постоянно - то оттепель, то мороз. Хотя у меня у друга стоит дом не отделанный уже лет 8, не развалился пока. Так, пару трещин появилось. Может и ничего, но я бы утеплил снаружи и обшил. Точку росы надо из стены выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как то мы с ним посчитали, чем выгодней отапливать рабочий цех... Получилось электричеством (достаётся по 2,5 рубля)!

А в сторону тепловых насосов не смотрели? для теплых полов и тепловых завес самое то. Хотябы воздух-вода (как самый легко реализуемый), позволит экономить до 3 раз, когда не очень холодно (до -10 за бортом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только у тебя дом в миллион квадратов, а так окупится лет через ХХХХХ, да и весть участок еще до строительства нужно будет перепахать и трубыми покрыть :( По-моему, ооочень дорогое в плане капитальных затрат и реально не окупаемое решение для наших бюджетных дач :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Газобетон без облицовки может стоять и пару лет, ничего с ним не случится абсолютно 

У меня уже три года второй этаж  "проветривается" и куски на земле валяются. Только крепче становится ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только у тебя дом в миллион квадратов, а так окупится лет через ХХХХХ, да и весть участок еще до строительства нужно будет перепахать и трубыми покрыть :( По-моему, ооочень дорогое в плане капитальных затрат и реально не окупаемое решение для наших бюджетных дач :(

Вода-Вода согласен - дорого. я когда строил свой дом рассматривал этот вариант - нужно было дополнительно 500тыс, при условии самостоятельной установки (где закопать трубы у меня место есть), длительная окупаемость меня отпугнула тогда, а сейчас уже и места нет куда трубы вкапывать - придется получастка перерыть. Вариант Воздух-вода - менее затратен, тепловую энергию отбирает он у воздуха (как кондиционеры с функцией обогрева), есть модели работающие до -35 градусов, но там ценник не гуманный, а в диапазоне до -10 можно найти вполне приличный вариант на 3 кВт (а мне больше и недо, если за бортом -10). Попутно он решит проблемы с кондиционированием и нагревом горячей воды летом (т.е. за конционирование платим - горячая вода в качестве бонуса).

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков бюджет решения, скажем, на 3кВт по начальным затратам (под ключ) и последующем ТО?

Я не очень в теме - это будет выглядеть как большой кондей-сплит (надо куда-то же поставить!), потреблять мой 1кВт электричества и давать 3 кВт тепла мне? Можно ликзбез в 2 словах?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме 2 планируем один скат крыши под солнечные батареи... Пока не прощитывали, где то через месяцок отчет выложу.... А пока только половой доской потолок обшиваем!!!)

DSC_0814.JPG

IMG_20151105_102125.jpg

DSC_0798.JPG

DSC_0797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем половой доской, а не чем-то потоньше типа имитации бруса или вагонкой (на любителя) - это же не бомбоубежище ?

А солнечные - если только там жить постоянно или в округе спокойно, не побъют бомжи или пацанва (или сопрут не дай Бог)?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...