Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Встреча ВАЛДАЙ-2015 12-14 июня


Рекомендуемые сообщения

Андрей, меня записывайте, я точно еду+4 (моя подруга и всего 3 детей 6, 8 и 12 лет-все девочки).

 

Планировали выезжать 11-го рано утром(ехать нам 1200 км) или скорее 10-го вечером, чтоб Нижний хотя бы к утру проехать.

 

Вчера уже чуток подготовилась, купила 2 кемпинговых очень удобных кресла и средства от комаров и прочих насекомых...

 

А когда будет более яснее, по сколько скидываться и кто что берет? Магазины там далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из моих краев похоже снова никто не едет?

 

Буду проезжать через Чебоксары, Нижний Новгород, Иваново, Ростов(там на берегу озера планировала заночевать, смотря когда выедем, до него 800 км), Преславль-Залесский, Калязин, Кашин(а вот в этих городах хотелось бы посмотреть достопримечательности), Бежецк, Вышний Волочек... Кто-нибудь по этому маршруту поедет? Просьба тогда мне в личку отписаться. Может пересечемся где.

 

Кто когда на место приедет? В четверг сколько экипажей будет к вечеру?

 

Просьба, если есть какие-нибудь особенные места, куда Навител может ошибочно направить, напишите , пожалуйста! И где какие пробки могут быть? Есть ли объездные пути (никогда не забуду 20 км в Балахне под нижним, в которой и туда и обратно простояли по 2 часа!!!) . Теперь я буду ее объезжать по деревням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышний Волочёк в Тверской области теперь можно объехать по Новой Ленинградке(съезд после дер. Зизино),далее опять на "старую" и до поворота с указателем на Иверский монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я буду знать точно после 6 числа, поэтому пока всё так же в предварительных..

та же фигня, все будет зависеть от субыфеста и напрягов по работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей дочкой вдвоём приедем, даже если попутчики мои не смогут(что-то муж подруги забеспокоился и теперь не хочет отпускать её с дочерьми) К какому числу надо знать точный список по количеству людей? Комаров там в это время много? Искупаться там можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё рекомендовал от Москвы тоже по новой платной ленинградке поехать. Там спокойно можно до 170 ехать без остановок вообще.

 

https://maps.yandex.ru/?um=cHoYUe5Q3H77GU-UG5MdIQ_o1hiBM2oF&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО БРАТЬ:
Палатки, спальники, стулья-кресла и т.п. КЛМН (кружку, ложку, миску, нож) индивидуально обязательно.

Стулья

Реппеленты !!!

Влажные салфетки, туалетная бумага.

Теплую одежду, сменную одежду, если по прогнозу будут дожди, то непромокаемую обувь не забываем.

 

 

Примерный СПИСОК ПРОВИЗИИ (добавляем и пишем, кто и чем готов помочь в закупке продуктов!):

1) мясо на шашлык - покупаем централизованно, либо поделим на два-три экипажа
2) сосиски, колбаса вар/копч/ветчина нарезка- централизованно, либо поделим на два-три экипажа
3) сыр нарезка - централизовано
4) зелень (салат, укроп, петрушка) централизованно по 3 пучка петрушка, лук, укроп.
5) кетчуп, майонез - централизованно
6) сахар в кубиках 1 кг
7) упаковки с пакетиками черн/зелен чая - централизованно

8) зубочистки, мешки для мусора, тарелки ложки, ножи одноразовые - это осталось с Дня рождения клуба.
9) что-нибудь  к чаю: печенье, конфетки и пр – централизованно

10) лук – 3-4 кг

11) морковка - 3 кг

12) соль – 1 кг

13) специи

14) Яйца (если будет горелка) для яичницы с наполнениями на утро по 2-3 штуки на человека

15) чеснок штук пять головок для малосолки, и соусов

16) макароны – пачка на 5 человек

17) гречка – пачка на 6 человек

18) масло растительное 1 литр

19) уголь

20) розжиг

 

 

1) хлеб белый/черный в нарезку – по 1 упаковке на человека

2) огурцы, помидоры каждый берет на человека по 1 кг. Желательно помыть.

3) картофель – по 1 кг на человека

4) тушенка по 1 банке на человека

5) вода (бутылки 5 л) по ДВЕ на человека, плюсом будет, если дополнительно еще наберете из крана для готовки, ….
6) сок, квас по штуке по своему вкусу.

7) приветствуются домашние заготовки типа соленых огурцов, помидорчиков, салатиков.

 

Что берем мы (Хантер и Валик) для общего пользования: 

Аптечка, лопата, котелок 7 литров, чайник 3 литра, столик 1 штука, тазики для овощей и для хоз нужд - 2 штуки, половник, губку+средство для мытья посуды, мыло, полотенце, доски разделочные, решетка для шашлыка - 1 штука.

 

Нужно будет добавочно и будет не лишним:

Котелки, стол, салатники и прочие крупные тарелки (чаши), гитара, бадминтон, волейбольный мяч, топор, пила, газовая горелка, решетка для шашлыков, шампура, мангал.

Спиртное скорее всего будет брать каждый, пиво – (возможно) централизованно.

 

Список предварительный и будет редактироваться  в google-таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хантера с Валиком аптечка занимает места как лодка надувная в багажнике. Я всегда думаю как у него что то ещё там вмещается  :laugh:

 

Кстати, лодку кто берет? Не помню кто в прошлый раз брал. Вадим, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег: те, кто будет закупаться "централизованно", собираем чеки. Дальше делим на всех,...

нахождение на территории платное - 100 рублей в сутки с человека, с детей - меньше.

Сумму за дрова тоже делим на всех.

 

 

Narisa, вода в озере в июле была теплая, как будет в июне - сказать пока трудно. Для каждого это индивидуально, кому-то будет нормально и поплавать, а кому-то только ножки помочить.

Магазины были в ближайших деревнях, но на большой ассортимент надеяться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я столик в "Спортмастере" купить в наборе с 4 табуретами,  но они пластиковые складные, такие хилые, три стола посмотрела, трещины внутри оказались, не покупайте.  Там есть алюминиевый за 7 тыс.примерно, но он мне тоже не понравился. Но он прочный. Буду искать.

 

Валентина, а какая там площадка? Все под деревьями? Клещей действительно очень много? Если клещ укусит, есть ли недалеко медпункт, где помощь окажут? Комаров тоже много?

 

Чем вы занимались там в 2012 году? Дети не скучали или их не было?

 

Сколько детей будет? Вы сами с Хантером когда туда приедете?

 

Сколько ехать до ближайшей деревни? Будет у кого-нибудь сумка-холодильник автомобильный? Где будут храниться скоропортящиеся продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять гитару, мяч, топор, глубокие тазики для салатов, ведро(если нужно, но оно у меня для пола), газовую горелку(друг обещал дать).

 

Там туалет будет?

 

 Для мытья рук надо, чтоб кто-нибудь деревенский рукомойник привез, можно к дереву привязать. Так удобней будет.

 

За скоропортящимися продуктами планируете ежедневно выбираться в ближайшую деревню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я столик в "Спортмастере" купить в наборе с 4 табуретами,  но они пластиковые складные, такие хилые, три стола посмотрела, трещины внутри оказались, не покупайте.  Там есть алюминиевый за 7 тыс.примерно, но он мне тоже не понравился. Но он прочный. Буду искать.

 

Валентина, а какая там площадка? Все под деревьями? Клещей действительно очень много? Если клещ укусит, есть ли недалеко медпункт, где помощь окажут? Комаров тоже много?

 

Чем вы занимались там в 2012 году? Дети не скучали или их не было?

 

Сколько детей будет? Вы сами с Хантером когда туда приедете?

 

Сколько ехать до ближайшей деревни? Будет у кого-нибудь сумка-холодильник автомобильный? Где будут храниться скоропортящиеся продукты?

Столик мы брали Greenell, уже проверенный временем и походами. В сложенном виде занимает мало места.

Примерно так он выглядит http://zatumanom.ru/product/stol_ft_4_v2_95471_000_00_/

 

Площадка не очень ровная, местами деревья, куда ж без них. НА площадке был деревянный стол с крышей, в метрах 200-300 есть деревяные туалеты (аля бездна)

 

Сколько там клещей и комаров даже местный лесник не знает)) Берите средства и закрывающую ноги и руки одежду, с капюшоном. Если будете спать в машине, то продумайте, как вы ее будете проветривать во время сна (сеточку или марлю). Днем находишься в движении, поэтому комары не должны доставать. Вечером же будет сложнее, вот еще бывают типа спиралей тлеющих, их можно будет по бокам нашей компании расставить...

 

В 2013 году самому младшему было сыну Луча на тот момент 13 лет (кажется)). Дети, как правило, сами себе находят занятие на природе. Дадим удочку и пусть сидит, пару часов может просидит на одном месте ))

 

Кто во сколько приедет, даже мы до последней минуты прибытия не будем знать. Хотелось бы пораньше конечно.

Но 11 числа работаем, и мы люди подневольные, у всех есть вышестоящее начальство со "своими тараканами".

 

Сколько ехать до ближайшей деревни - ну минут 20-30 по моей памяти. Кстати, там были объявления - аренда бани на дровах.

 

Холодильник у нас есть, но он ведь работает во время работы двигателя, постоянно гонять машину на месте никто не будет. Кое-что можно будет опустить в воду, чтобы не испортилось.

 

Скоропортящиеся продукты планируется съесть скоро) Т.е. в первые два дня. Мясо маринованное стоит обычно пару дней спокойно.

 

Рукомойник делается элементарно из пластиковой бутылки. Веревка два года назад  для сушки вещей была натянута, но мы возьмем шпагат на всякий случай. Ведро для пола не надо брать )) Чистое пригодилось бы для картошки, или просто перелить оставшийся суп, жаркое, просто помыть что-то.

 

Делим некоторые продукты на каждого, поскольку все понимаем, что багажники у всех не резиновые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту три больших (1 литр) баллона хватает на толпу 10 человек в течении трех дней :) Плюс ко всему у меня ещё будет горелка и полтора больших баллона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей у всех прививки есть? Что-то я переживаю... (видела последствия перенесенного клещевого энцефалита, это страшно. В детстве в школе нам всегда делали 2-х кратно-осенью и весной, такая больнючая прививка под лопатку! И потом еще три дня болит)

 

Как вы осматривали друг друга перед сном? Если вместе с одеждой в палатке окажутся и ночью присосутся? У нас нет прививок, да и уже поздно их делать...

 

Спиральки тлеющие от комаров я купила(пачку), уже в машину положила.

 

Газовых горелок уже 2, мне можно не просить уже?

 

К какому числу надо определиться со списком туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей я думаю у нас не больше чем у вас))) Вот ссылка)) она должна успокоить)) Валдайского района в списке нет :)  http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2804

Зато в Республике Татарстан Клещей более чем дофига  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По списку посмотрела, я в детстве и юности жила в Удмуртии, там все зоны эндемичные!!! Поэтому и прививки ставили нам! Вот откуда у меня страх клещей...Всегда успевала снять с одежды. Ни разу не присасывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...