Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кнопки управления магнитолой и круизом на руль


Рекомендуемые сообщения

А, где фото как получилось???

так там либо получается, либо нет)

Как у всех.

С подушкой правда долго возился. Имея все инструкции все равно часа полтора ковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил ТО предложили поставить кнопки круиза и управления магнитолой, согласился.
Круиз заработал а управление магнитолой нет, сказали нужно тянуть провод от магнитолы к рулю (не хватает одного провода, ну а обещали что заработает громкость и переключение станций).
Поскольку в планах замена магнитолы на магнитолу с поддержкой блютуз (сейчас стоит без блютуза) оставил пока так. 
Я так понял там нужно будет несколько проводов тянуть от магнитолы

  • недостающий для управления громкости/переключения станций
  • для управление телефоном (поднять положить трубку).
  • для кнопки MODE и голосовых команд

я правильно понял?

 

Subaru xv 1.6 AT СС
 Сейчас стоит такой мафан PF-3383A-B
229133124_2_1000x700_prodam-clarion-suba
 
А будет стоять PF-3495
318140126_1_1000x700_multimedia-shtatnay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера и ночи, Братья Субаристы. Прикупил зимой комплектик кнопок с круизом. Начал ставить. выяснилось что распиновка у нас разная.

Вот что сейчас у меня: IMAG2155.jpg

А вот то что хочу поставить: IMAG2157.jpgIMAG2158.jpg

Порылся тут на форуме - нашел как прозвонить кнопки круиза, в итоге определил провода круиза, какой цвет где должен стоять.

Вопрос: как перебрать разьем? ктонибудь такое делал?

Также буду признателен, если кто-то опубликует правильную распиновку нашего разъема, со значением сопротивлений между клеммами для музыки (для круиза тут уже есть - сопротивления все промерил - вроде сошлись с таблицей).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя схема. Номиналы не важны.

Спасибо. только голубого и салатового у меня вообще нет.

 

На счет собрать в этом - не могу его разобрать, так чтоб не сломать. Там на штырьках обычно распорки бывают, которые не дают обратный ход, не могу их "нащупать"

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки когда переставлял, спасибо Dimozavr за кнопки и распиновку, разрезал на кнопках и провода по схеме сверху вставил в фишку, которая в руле была. Тоже провода отковырять не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Тонкое шило. И отодвинуть защелку на разъёме.

Такого тонкого шила не нашел, помогли тыльная сторона иголки+плоскогубцы. Спасибо всем за поддержку. А также видео на 12:00 минуте (почти наш случай)

IMAG2160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу добавить свой комментарий по установке кнопок.

Руль снимать не обязательно, можно снять кожух колонки (держится на двух болтах, пооврчивая руль влево-вправо получаем к ним доступ).

После этого опускаем нижний кожух руля снимая его с защелок и поворачиваем его влево-вправо, чтобы пробраться к болтам, только делать надо предельно аккуратно, чтобы не сломать защелки кожуха руля. также можно не поворачивать, а просто освободить от защелок и используя г-образную отвертку или гибкую насадку открутить винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продам кнопки Круиза от XV и IMPREZA, возможно подойдут на Forester.

Еще есть лепестки.

https://www.drive2.ru/l/465667914448503612/

есть раздел Барахолка. Там все объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Автомобиль Subaru Impreza GP7  + Eye Sight

Штатно стоят кнопки управления MFD + Cruize control

Захотел себе ещё кнопки для магнитолы, купил, приехали - начал ставить и столкнулся с проблемой.

Снял свои, поставил купленные (заметил , что распиновка другая), после включения авто - заработала только одна кнопка - на новом круизе (С1 на рисунке) но она переключала режимы показа информации на MFD (вместо кнопки i/set M2) остальные кнопки вообще не реагировали. собрал всё назад - круиз и кнопки управления MFD заработали как надо .. и кстати мой штатный круиз отличается наличием "зебры" (выделена красным)

 Вопрос - может мне надо изменить распиновку на новых кнопкахили вообще заменить блок круиза? может кто сталкивался с подобным? 

Прошу помочь! =)

post-3404-0-14617200-1499574247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Автомобиль Subaru Impreza GP7  + Eye Sight

Штатно стоят кнопки управления MFD + Cruize control

Захотел себе ещё кнопки для магнитолы, купил, приехали - начал ставить и столкнулся с проблемой.

 

Снял свои, поставил купленные (заметил , что распиновка другая), после включения авто - заработала только одна кнопка - на новом круизе (С1 на рисунке) но она переключала режимы показа информации на MFD (вместо кнопки i/set M2) остальные кнопки вообще не реагировали. собрал всё назад - круиз и кнопки управления MFD заработали как надо .. и кстати мой штатный круиз отличается наличием "зебры" (выделена красным)

 Вопрос - может мне надо изменить распиновку на новых кнопкахили вообще заменить блок круиза? может кто сталкивался с подобным? 

Прошу помочь! =)

attachicon.gif111.jpg

Этой "зеброй" - устанавливается расстояние до впереди едущей машины, поэтому к своим кнопкам добавляй кнопки управления ГУ. Импреза же праворукая? ГУ - страда? Если да то мы с Александром из ( https://suba-xv.ru/index.php?showuser=5143)Владика все настроили, если надо скину в личку как подключали. 

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такой большой секрет, то и писал бы в личку...  Если нет, так выкладывай здесь.

Да без проблем, просто праворуких немного, большинству будет не полезно :-)

Вот куда подключал провод дополнительный:

Вот так было, коричневый провод не соединен с кнопками управления на руле

 

msg-5092-0-66876300-1452133607_thumb.jpg

 

Вот так должно быть (можно попробовать коричневый отследить по жгуту и соединить с сене-желтым на подрулевом, мне было проще прокинуть новый провод:

msg-5092-0-97431600-1452133613.jpg msg-5092-0-52485500-1452133618.jpgmsg-5092-0-81982500-1452133623.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что надо аудиополовинку отделить от комплекта и сращивать со штатными круизной-айсатными кнопками.

Только так, так как круиз с "зеброй" заточен под Eye Sight систему

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...