Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кнопки управления магнитолой и круизом на руль


Рекомендуемые сообщения

я пожалел ,что заказал отдельно кнопки на криуз - пришлось колхозить, паять их в один разъем.

Если заказывать готовую пару кнопок (а свои просто выкинуть), то проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik,  ну у меня наверно не ровно сто, глянул бумажку что осталась на тот момент было 112 дол. так что цены приблизительно одинаковы, плюс мне тогда сказали что это я их выгодно купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4311 комплект.. Вот вопрос, у меня стоит флай и кнопки управления сейчас работают нормально, после установки что изменится? Я просто не могу понять логику, если сейчас всё работает, то почему перестанет работать после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот вопрос, у меня стоит флай и кнопки управления сейчас работают нормально, после установки что изменится? Я просто не могу понять логику, если сейчас всё работает, то почему перестанет работать после?

раз весь комплект, то все должно работать нормально. у меня изначально кнопок вообще не было-видимо поэтому и проводка в усеченном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться опытом установки данных кнопок на свой XV 1.6, механика, ГУ Redpower 15062 Carpad Duos Subaru. Результат: полностью работающий круиз-контроль и частично управление ГУ, работают только кнопки-переключатели (громкость и ^/v). На кнопки MODE, управление голосом, поднять трубку, положить трубку мое ГУ не реагирует, но зато первые работающие кнопки можно программировать на свое усмотрение. Я для себя кнопку ^/v сделал поднять/положить трубку, т.к. телефоном в дороге чаще пользуюсь чем переключаю радио-каналы или треки. Да и безопаснее так.

В целом все очень просто, сложность вызвал только процесс снятия подушки с руля: там нужно отжать три фиксирующие скобки через имеющиеся отверстия в кожухе руля. Центральная нижняя скобка находится и отжимается легко, а вот боковые трудно нащупать. Как это сделать постарался показать на фото. Итак.

Вот что имеем в штатной комплектации:00.jpg

Снимаем накладку руля с подушкой безопасности и сигналом, при этом я АКБ не отключал, просто не вставляйте ключ в зажигание. Для этого нужно отжать те самые фиксирующие скобки. На фото для наглядности и понимания процесса накладка уже снята. Нижнюю скобку хорошо видно через отверстие в кожухе и легко отжать. Если делать все правильно, то усилий прилагать не нужно а накладка сама отойдет от руля в нужном месте: 01.JPG

На следующем фото постарался показать на снятом руле где нужно искать место нажатия на скобку: 02.JPG

Отсоединяем два провода: желтый от подушки безопасности, для этого поддеть тонкой отверткой желтый фиксатор на самой фишке, оттянуть его и снять фишку с подушки. Второй провод (земля) снимаем полностью, он нам больше не потребуется. Накладку с подушкой откладываем пока в сторону. 03.JPG

Чтобы снять с руля заглушки вместо кнопок руль нужно снять. Держим руль прямо и трубчатым ключом на 17 отвинчиваем не до конца! фиксирующий винт. Покачиванием руля снимаем его с шлицов. Руль сидит плотно, поэтому чтобы не ударить себя снятым рулем или не повредить еще что нибудь, фиксирующий винт не снимаем. После схода руля с шлицов снимаем винт и сам руль. 04.jpg

Снимаем заглушки с руля, для этого с обратной стороны руля снимаем аккуратно кожух и отвинчиваем по одному винту с каждой заглушки. 05.jpg

Ставим вместо заглушек наши кнопочки, закрепляем их винтами, ставим на место кожух руля. 06.jpg

Ставим руль на место, закрепляем его винтом. Одну фишку подключаем в гнездо в верхней части вместо той, которую мы сняли раннее (земля), вторую фишку крепим внизу. У меня эта вторая фишка не подключается (не к чему) а просто крепится в пластиковом гнезде, возможно она нужна в других комплектациях. 07.jpg

Ставим на место накладку руля с подушкой и сигналом до щелчка всех трех фиксаторов. Да, не забываем соединить провод "земля" с подушкой и саму подушку. 08.jpg

Вот так выглядит руль с кнопками в сборе. 09.jpg

Включаем зажигание, наблюдаем индикацию круиза. Пускаем двигатель, едем и тестируем кнопки. 10.jpg

Постарался подробно все разъяснить, но если кому-то что-то осталось не понятным, пишите. Отвечу. На трассе с круизом стало комфортнее, да и управлять громкостью ГУ и отвечать на звонки мобильника стало намного удобнее. Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

День добрый.

На руле были кнопки аудио, но захотел еще круиз.

Заказал и купил комплект кнопок аудио-круиз.

Поставил сей комплектик.

IMAG0033.jpg

Все работает- и музыка и круиз. Ох как рад-)))!!!

 

Эти родные кнопочки снял:

IMAG0034.jpg

 

Кому надо могу продать, но только в Москве, высылать не хочется.

С ув.,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А гарантия при такой замене слетает или нет?

 

Ну, разве что в руль официалы полезут.  А в остальном они там, думаешь, помнят, что на какой машине стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто где покупает данный наборчик апгрейда, и почем? В экзисте есть по 6400 - адекватная цена?

 

Вполне. Если 60 дней ждать из Японии - то будет на сотню две дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал тему, куплю кнопки управления ГУ у кого остались после установки комплекта с высылкой в г.Хабаровск. Уважаемым клубням готов выслать предоплату. Кстати, если кто шарит, подхватят они японческий панасоник страду? Сейчас кнопки круиза стоят и работают, а управления ГУ отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...