Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Братья-субаристы, помогайте :-))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максюта, никого не слушай!!! Машину брал под себя, а не под других! Это же любовь с первого взгляда!!!

 

Я когда выбирала, конечно советовалась с клиентами, но в пользу Субару говорили только владельцы Субару. Другие ничего про эту марку не знают или говорят, что она очень дорогая в обслуживании.

 

Я потратила 6 месяцев, чтобы сделать выводы в пользу XV. А тест-драйв впечатлил и развеял самые последние сомнения!

 

Другой момент, я живу на последнем 7-м этаже "элитки " и весь автопарк с балкона нашего двора был как на ладони - цветовая гамма черно-бело-серая и только 2 Форестера(кстати в одной семье у жены и у мужа-тоже поклонники, но не тусовщики форумов). Остальное немцы, корейцы, японцы других марок.

 

И я подумала, надо привнести в наш двор яркие краски и представляла что мой авто будет оранжевого или ярко-красного цвета! И никак у других, а единственная!!! :)

 

Ну и, конечно, наш дружный форум и клубные путешествия на XV(в том году был Алтай) сыграл не последнюю роль... ;) И журналы все(с апреля по декабрь 2014 я читала от корки до корки, и меня они больше "вставляли", чем специализированные журналы других марок... Вот так...любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо всем, сейчас накопирую ключевые фразы плюсов XV из ваших сообщений, создам файл, распечатаю и буду в бардачке возить, чтобы потом просто тыкать им сомневающимся в нашем выборе ))

зачем кому то, что-то доказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я потратила 6 месяцев, чтобы сделать выводы в пользу XV. А тест-драйв впечатлил и развеял самые последние сомнения!

молодчинка!

я потратил год и было 3 тест-драйва XV )))

не жалею ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потратил год и было 3 тест-драйва XV )))

не жалею ни капли.

А я потратил один день )))

Как появились деньги на Субару, посчитал что на Турбофорика не хватает, подумал что мне бы и поменьше размер устроил. Позвонил знакомому в салон Субару и в этот же день внес предоплату за авто нужного цвета и комплектации, который был свободный в Москве. Через 10 дней забрал в Екб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сын сказал:" Обрати внимание, появилась новая Субару, XV называется. Очень советую помотреть! " Посмотрела, заинтересовалась, изучила, заболела, проехалась, купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни капли времени не тратил. Выбирали авто. Позвонила жена и, вся в эйфории, рассказала, что ездила на XV. Ты, говорит, не представляешь, как она шикарно рулится! Как она едет!

Сами понимаете, что после того, как женщина (!), говорит, что машина ЕДЕТ (а тем более моя жена - осторожный и аккуратный водитель) сомнений не было. Поехал в салон и купил. 

Впрочем, это я описывал в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все говорят как шикарно рулится, а вот честно, мне этого не понять - сравнить не с чем - первая машина Фокус - но вот, убей не помню как она рулилась! )) А других не было (((

Изменено пользователем max4max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. А я хотела хонду цивик (у меня первая машина) и бюджет был 500 тыс. Потом муж говорит, давай за 800 что-нибудь поищем. Я - конечно, давай))) за 800 ему тоже ничего не понравилось. Так и дошли до 1 млн, смотрели Сузуки. Ну а там и Субару оказалась недалеко. Чего мелочиться то))) А я что, я отказываться не буду)))мне все хорошо. Изучала уже после покупки. Главные доводы были- клиренс, полный привод, японец.. Ну и идеалогия Субару. Хотя мой муж никогда ее не водил и сам владеет авто премиум сегмента. Но считает что Субару - это Субару.

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все говорят как шикарно рулится, а вот честно, мне этого не понять - сравнить не с чем - первая машина Фокус - но вот, убей не помню как она рулилась! )) А других не было (((

 

К стати у Фокуса рулежечка тоже не плохая. Чтоб понять как рулится ХВ попроси у кого то прокатиться на Гранд Витаре.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у Фокуса рулежечка тоже не плохая. Чтоб понять как рулится ХВ попроси у кого то прокатиться на Гранд Витаре.  ;)

Да, Гранд Витара кренится в поворотах как бегемот, приходится скорость гасить сильно перед поворотом. А мы - легко, с улыбкой, в поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гранд Витара кренится в поворотах как бегемот, приходится скорость гасить сильно перед поворотом. А мы - легко, с улыбкой, в поворот!

с повизгиванием штатного геоландара  :D

Сегодня на развороте люди оглядывались, а я всего лишь выкрутил до упора и с места немного (уточняю, немного) газку дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тему закрывать надо. Какая-то она .....детская, вернее юношеская... . Комплексы. Я купил ботинки -друзьям не нравиться, посоветуйте что делать...я завел собаку, друзьям...... ,я женился....

 

 

Обрадуй друзей-продай машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это всё напоминает анекдот... :)

 

приходит мужчина к сексопатологу:

- доктор, помогите, у моей жены на лобке рЫжие волосы...

- а вам разве это мешает..??

- мне то нет, но друзья смеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне сын сказал:" Обрати внимание, появилась новая Субару, XV называется. Очень советую помотреть! " Посмотрела, заинтересовалась, изучила, заболела, проехалась, купила.

Правильно сына воспитала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С моими друзьями такое не прокатило. (у одного антара,

достаточно почитать отзывы по антарам/каптивам после 100тык пробега, ахха. В магазинах запчастей смотрят с сочувствием и советуют продавать быстрей. Свояк со своей каптивой намучался. И рейка, и датчики АБС, а в конце мозги сдохли. Так и продали на 300тыр дешевле рынка...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Называется кажется разгрузка передней подвески.

 

называется это фронтальной разгрузкой. Тут важно выбрать дистанцию о препятствия, когда тапать по тормозу сообразно скорости. При неправильном выборе влетишь на уже сжавшихся пружинах и получишь "БАБАХ". Понимание приходит только опытным путем ;)))

 

 

 


а ещё можно и нужно отыгрывать задними колесами на лежачих ;) но что там за технология не знаю, у меня пока руки не дошли.

 

сразу после того, как проскочил некромента (или другое препятствие) нужно еще раз тапнуть по тормозу, тогда передние пружины сожмутся, а задние разожмутся и проезд будет мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не все этот аргумент воспримут правильно - еще подумают неправильно о тебе как о личности,

 

До сорока дожил а до сих пор паришься над тем, что о тебе думают? Забей. Как правило другие о тебе не думают от слова "совсем". А корейцеводам просто предложи проехаться за рулем пятнахи. Да в повороте. Ну а советы купить кугу или прочее - это трансляция на тебя ИХ мечт, лично тебя не касающихся, да и Субары тоже.

 

Обычно, не встречаю нелестных слов на тему Субару вообще и Пятнах в частности. Как правило, наоборот все уважительно качают головой. Однако, был случай, когда меня спросили: "зачем ты купил XV?" Я ответил, что тащусь как она рулится и едет. Их ответ меня удивляет до сих пор: "И что, только из-за этого?". К слову сказать, оба они ездили на тот момент на Тигуанах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сорока дожил а до сих пор паришься над тем, что о тебе думают? Забей. Как правило другие о тебе не думают от слова "совсем". А корейцеводам просто предложи проехаться за рулем пятнахи. Да в повороте. Ну а советы купить кугу или прочее - это трансляция на тебя ИХ мечт, лично тебя не касающихся, да и Субары тоже.

 

Обычно, не встречаю нелестных слов на тему Субару вообще и Пятнах в частности. Как правило, наоборот все уважительно качают головой. Однако, был случай, когда меня спросили: "зачем ты купил XV?" Я ответил, что тащусь как она рулится и едет. Их ответ меня удивляет до сих пор: "И что, только из-за этого?". К слову сказать, оба они ездили на тот момент на Тигуанах...

Да согласен, дожил до сорока и нравится она мне, и что их 3 штуки по городу ездит и говорят дорогая. Но индивидуальность никто не отменял. Будет 100 штук по городу ездить, сразу продам и ударюсь в новые поиски. Подобная история была с HR-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...