Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто бы конкретно подсказал, как обойти систему включения подогрева "только под нагрузкой"???

 

Это програмно реализовано, или механически?

 

Ну честное слово, достало уже плюхаться в прогретую машину с ледяным сиденьем... Не на том япошки экономят, хрень такое новшество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


в прогретую машину с ледяным сиденьем...
У тебя значит не всё в порядке с работой подогрева.В этом и весь смысл,садиться в прогретый салон на тёплое сиденье.Мчись к ОДам пока зима не закончилась ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, Судя по предыдущим постам в этой теме (начиная с первых), всё у меня в порядке! Разная комплектация, разные годы выпуска и как следствие разная работа... Да и исключена(на 99%) поломка одновременно и водительского, и пассажирского сидений...

 

 

 

 


с чего ты это взял?

Да так, от балды!!!

Ну естественно прочитал всю тему и не один раз проверил. Проверял - канистрой с водой. Ставишь, начинает греться... Без нагрузки, за 850 км пробега (без перерыва), так и не включилась... (Жена на заднем сиденье лёжа мёрзла, до неё не додувала печка!)

 

Далее, хотелось бы услышать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без нагрузки работает, даже сомневался-проверял на пассажирском.

 

Ну а у меня вот так...

 

Жду конкретного ответа!!! А не отписок у кого как работает... Я итак понял, что у всех по разному...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2012г.,неужели они изменили работу подогрева? И зачем?

Вот именно, зачем? Что они экономят, расход электричества с генератора???!!!

Тенденция у них такая... Даже в Европе у некоторых голову снесло!

 

офф. Всё таки французы в плане удобства и эргономики, уделывают всех!!! А тут за полтора ляма какой то конструктор, блин... Кроме клиренса...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 14 год, сажусь в нагретое сиденье, у пассажира также... Lipton, похоже все таки что то не в порядке у тебя....

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Lipton, похоже все таки что то не в порядке у тебя....

 

Так что именно? Програмно, или "механически"? Хоть бы кто отписался с максималкой 14го года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,Олег,если ты уверен,что у твоей машины нет какой-то поломки подогрева и он начинает работать только при "нагрузке" на сидуху,то скорей всего под обшивкой сидухи стоит плоский(обычно круглый) замыкатель цепи подогрева.Вскрывать перетяжку сидухи,замыкать(или полностью удалить) этот замыкатель,чтоб сразу напрямую проходил ток для обогрева.Но для этого надо каждый раз,ставя машину на ночевку,не забывать переводить переключатель в положение "вкл"(будешь помнить об этом каждый вечер?).Или с утра при заводке машины самому каждый раз включать,чтоб начинало греть,пока чистишь машину от снега.По другому,думаю,никак(в смысле это не запрограммировано,это электро-механическая байда).Хотя может кто-то из супер-пупер автоэлектроэлектонщиков и сможет переделать на автоматическое включение,но это надо конкретно влезать в электроэлектронику,ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но для этого надо каждый раз,ставя машину на ночевку,не забывать переводить переключатель в положение "вкл"(будешь помнить об этом каждый вечер?).Или с утра при заводке машины самому каждый раз включать,чтоб начинало греть,пока чистишь машину от снега.По другому,думаю,никак(в смысле это не запрограммировано,это электро-механическая байда).

 

С этим проблем нет. Поездки у меня в основном короткие и пока эта кожа прогреется... Короче, тумблер почти всегда включен на обоих сидушках (всёравно не греет)!!! 

А пока, когда было много снега, пока чистил снег, кидал на сидуху большую баклажку с водой! Иначе садишся на холодное и прогревается к концу поездки (около 10 минут +/-), когда этот подогрев уже на фиг не нужен!

Заеду к офам, если ничего путного не скажут (в чём уверен), буду ломать сидуху... С электроникой дружу "по взрослому", если механическая блокировка - "уничтожу"!!!

 

Честно говоря, я в шоке от этой байды! :o  В Пыжах у меня, тряпка прогревалась за 1,5-2 минуты, кожа за 3-7 мин (зависит от мороза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кроме? Пружины нужно обрезать и проставки ставить.

Оцинковать кузов, доделать свет, сиденья, навигатор, шумку, защиты, поставить печку на задние сиденья, омыватель на камеру и т.д. и т.п....

Яж говорю - конструктор для тех, кому заняться нечем!!!

 

Машину покупал в максимале, чтоб сел и поехал! И чтоб не болела голова, что там чего то не хватает потому, что я сэкономил... 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, отписываюсь. Максималка, 14-го г.в. - обогрев сидений, ТОЛЬКО под нагрузкой.

Спасибо, Дмитрий!

 Ну поеду, мож завтра-послезавтра, поимею голову офам и если чё, буду ломать пассажирское кресло (надо своё для поездок оставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я надеюсь, может хоть сиденье без проблем разбирается... Тогда и курочить ничего не придётся! Я сомневаюсь, что нагревательный мат там "тонкоплёночный", а значит всё решаемо! На крайняк, выдеру его нафиг и поставлю обычный...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оцинковать кузов, доделать свет, сиденья, навигатор, шумку, защиты, поставить печку на задние сиденья, омыватель на камеру и т.д. и т.п.... Яж говорю - конструктор для тех, кому заняться нечем!!!

И правда конструктор! Кокой ужас! А другие марки на много лучше? У какой, к примеру, штатный омыватель камеры имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, давайте как говорится, "вернёмся к нашим баранам"!

 

оф...В нормальных машинах камера закрывается (даже на форуме есть примеры), или имеет копеечные парктроники помимо камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я надеюсь, может хоть сиденье без проблем разбирается... Тогда и курочить ничего не придётся! Я сомневаюсь, что нагревательный мат там "тонкоплёночный", а значит всё решаемо! На крайняк, выдеру его нафиг и поставлю обычный...

Осторожнее, у меня есть подозрение, что этот же датчик используется в системе управления подушками.

По крайней мере, в штатовских схемах, в которых есть индикатор отключения подушек. Можно их отключить, ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, у меня есть подозрение, что этот же датчик используется в системе управления подушками.

По крайней мере, в штатовских схемах, в которых есть индикатор отключения подушек. Можно их отключить, ненароком.

Опачки...

Спасибо, Юрий за предупреждение! Вот это уже интересно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть подозрение, что этот же датчик используется в системе управления подушками
, тоже были такие подозрения. Но поскольку Олег позиционировал себя, как опытного электрика, не стал флудить...  :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...