Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

Ну, вскрытие покажет...

Если датчик один и идет в мозги, а они уже управляют подогревом и подушками, то как говорится будет "любовь с криком" и тогда без переделки управления подогревом не обойтись.

На официалов надежды практически нет. У наших только рихтовщик заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если датчик один и идет в мозги, а они уже управляют подогревом и подушками, то как говорится будет "любовь с криком" и тогда без переделки управления подогревом не обойтись.

Я бы начал с реле, вполне возможно, достаточно просто поставить перемычку вместо него. )

seat_heater.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы начал с реле, вполне возможно, достаточно просто поставить перемычку вместо него.

Юрий, спасибо за схемку! Поездка к офам ничего не дала. Что и следовало ожидать...

ЕСли Вы имеете ввиду по контактам 36/37, то да, это самый простой вариант. И если поискать куда выходят провода (где то под сидушкой разъем), то там и впендюрить перемычку. Самое худшее, что может случиться, это при ДТП сработают подушки, при отсутствии пассажира. Это мало вероятно, я так думаю, но проверять не хочу!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСли Вы имеете ввиду по контактам 36/37, то да, это самый простой вариант.

Да, только после выкидывания реле надо не забывать выключать подогрев, а то он высадит аккумулятор очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что подогрев не работает на заглушенной машине!

Что то по быстрому не удалось найти буквенную маркировку проводов, а ведь недавно видел в какой то теме... Кто помнит, пните в нужную сторону!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что подогрев не работает на заглушенной машине!

Да, не работает с помощью этого самого реле. Обмотка подключена к ACC. Если реле выкинуть, то будет работать. Кстати, схема от американца, с нашей может различаться.

 

Что то по быстрому не удалось найти буквенную маркировку проводов, а ведь недавно видел в какой то теме... Кто помнит, пните в нужную сторону!

Можно и повторить, полезно.

цвет_проводов.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал сидушку, но сделать ничего не успел, начало темнеть.

Под правым (пассажирским) сиденьем только два разъёма.

Один жёлтый с жёлтым и красным проводами. Не звонится никак, ни при каких обстоятельствах... Наверное это на подушки.

Второй белый разъём. В нём чёрный, красный и белый на входе/коричневый в сидушку. Это судя по схеме "seat heater lh".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один жёлтый с жёлтым и красным проводами. Не звонится никак, ни при каких обстоятельствах... Наверное это на подушки.

Смело, стрельнуть подушки не боитесь? Или ошибку зажечь? Желтые разъемы это, действительно, подушки. И к ним с подключенным аккумом лучше не лезть. Точнее, лучше вообще не лезть.

А датчик, похоже, стоит искать именно там.

occupant_detection_system.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело, стрельнуть подушки не боитесь? Или ошибку зажечь? Желтые разъемы это, действительно, подушки. И к ним с подключенным аккумом лучше не лезть. Точнее, лучше вообще не лезть.

Нее, ну я аккуратно, проверил напряжение на входе разъёма и по сопротивлению, что в кресло пошло... Коротить и "провоцировать" не собирался. От хорошего тестера они никогда не стрельнут! (не хватит напряжения и тока для сработки)

 

Сегодня снег повалил и поковыряться не получится...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сопротивлению, что в кресло пошло... Коротить и "провоцировать" не собирался. От хорошего тестера они никогда не стрельнут! (не хватит напряжения и тока для сработки)

 

Тестер от "кроны" питается? Ну, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер от "кроны" питается? Ну, удачи.

Ну можно и так сказать... (у меня аккумулятор от мобилки и преобразователь на 8,2v)

Во вторых, на прозвонку у него выходит что то около 3х вольт с мизерным током. Мультик "мастек MY-65". Какая на фиг может быть сработка?! Он даже СВЧ полевики не выпаливает!

На сработку подушки, по ходу, нужен хороший конкретный импульс... Что и показали вчерашние замеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике, 50% несчастных случаев происходит после слов "смотри как я умею"

остальные 50% после слов "фигня, смотри как надо!"

Ну а голова для чего дана? Оказывается в неё не только едят, некоторые ей иногда думают, что делают... А некоторые бутылки ей бьют... Так давайтеж не будем всех под одну гребёнку чесать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сработку подушки, по ходу, нужен хороший конкретный импульс... Что и показали вчерашние замеры!
не похоже, что думал, по этим словам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже, что думал, по этим словам

Ииии... Мы что, имеем отстрелянные подушки? Нет.

Так в чём проблема?

На них идёт только два провода, достаточно толстых. Это говорит о том, что дополнительно никакого управления не подводится и импульс идёт не соизмеримый с мощностью в микроамперы на 3 вольта.

А теперь подумайте и посчитайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже не нравится, что только когда сяду, сидение греется  :huh: а кожа эта похолоднее текстиля будет, совсем не в кайф сидение самостоятельно отогревать.

Может кто решил эту дилему? Что ОД говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Что ОД говорят?

 

нужно сдавать машину на полугодовой гарантийный ремонт.. 

 

 

 

 


Может кто решил эту дилему?

 

я решил...  завёл авто, включил обогрев... вышел из машины... через минуту сажусь, всё теплое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СС. Проверял. Еду, правое кресло включил. Рукой кажется, что оно не греется. Но оно греется. Просто, если на нем сидеть - то сама подушка сжата и прогревается лучше и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СС. Проверял. Еду, правое кресло включил. Рукой кажется, что оно не греется. Но оно греется. Просто, если на нем сидеть - то сама подушка сжата и прогревается лучше и быстрее.

 

- видишь суслика?

- нет

- и я нет, а он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ТО-30 писал проблему ОД, что пассажир жалуется на какие-то спонтанные отключения подогрева в движении. ОД сказал, что проверили, проблем не нашли. Я при проверках не присутствовал. Сейчас опять жалуется пассажир, что иногда подогрев сам отключается, а потом включается.

Вопрос - если напрягать ОД при случае, что они и как могут проверить? Комп же вряд ли такую фигню мониторит и ошибки подогрева фиксирует. Тупо включить подогрев в моем присутствии, мониторить ток и час-два ерзать на кресте в поисках глюка? Как убедить ОД провести проверку, как доказать глюк и как проверять, есть идеи (кроме полной разборки сидения и переключателя, а потом скажут, что ничего не нашли шевелениями проводов, и работы за мой счет)?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...