Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Эльбрус 2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ни разу ни на чем не каталась, но подумываю начать в этом году)

 

за 15 предлагали в ноябре поехать..

В ПОЕЗДКУ ВХОДИТ (15000руб): 
- ежедневные занятия по горным лыжам и сноуборду, до 2х часов в день
- вечерний разбор занятий и видеоматериалов
- трансфер на комфортабельном автобусе мерседес 
- доставка вашего снаряжения
- проживание 6 дней, 5 ночей (2-3х местное размещение, просторный номер с прихожей и душем)
- ежедневный трансфер до склона
- фотосъемка поездки
- сервисная поддержка нашей мастерской (мелкий ремонт, консультации снаряжению)
- инструктаж по поведению в горах
- специальные ценники на прокат оборудования от наших партнеров

 

ребята сейчас там еще)

DBE-BzsmsZc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Constantine Rone,летом снимал номер в Адлере,хорошая гостиница и недорого.Заинтересует скину номер телефона в личку.

Добрый день. мы только забронировали в данный момент на Эльбрусе. Судя по прошлогодним рассказам, в Красной поляне можно не бронировать. Как заедешь в поселок, так там полно объявлений на заборах о сдаче жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, молодец! Я пока дети не подрастут, так далеко не рискну. Вообще как идёт подготовка?

 

Я катаюсь на лыжах 15 лет, на НГ праздники поеду на горнолыжки Удмуртии( Нечкино, Чекерил, Камские дали), буду старшую на лыжи ставить. А вс 8 по 14 февраля на неделю на горнолыжку санатория Ян в Татарстане- и здоровье подправим и накатаемся!

Добрый день. Из горнолыжного снаряжения у нас всё своё, так что прокатом пользоваться не будем, купил браслеты на колёса (на всякий пожарный так сказать, горы всё таки), осталось регистратор нормальный найти. А из маршрута рассматриваем сначала заехать в Красную поляну на 4-5 дней, далее Эльбрус, и под конец отпуска на обратной дороге на 3-4 дня заскочить в Домбай. Даты в данный момент не стабильны, но точно начало марта. Судя по рассказам жильё в Красной поляне не трудно найти по факту приезда. Эльбрус уже забронирован, а вот про Домбай пока думаем бронировать или так же по факту ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нибудь в курсе об официальных дилерах в районе Пятигорска? предполагаю что в тех краях буду ТО проходить, может кто подскажет о качестве обслуживания? или лучше до Краснодара доехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Constantine Rone,летом снимал номер в Адлере,хорошая гостиница и недорого.Заинтересует скину номер телефона в личку.

Спасибо, но Адлер под большим вопросом. Есть варианты в Красной поляне или что-то поближе к подъемникам, чтобы на машине до них не кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изменчивости погоды в горах, цепи должны быть обязательно. На фотках снегопад в Банско который был в начале марта и шёл не переставая несколько дней, из-за чего у них было объявлено черезвычайное положение. А в это время в Софии уже травка зеленела

DSC_1709.JPG

DSC_1710.JPG

DSC_1752.JPG

DSC_1786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка разве туда не ходит? Сам не знаю,но слышал об этом.

ходит и электричка и автобус. Но зачем всё это если можно поселиться в шаговой доступности от подъемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! В Ставропольском крае дилеры subaru закрылись! Ранее были в Мин. Водах и в самом Ставрополе. Ближайшие к этому региону в Ростове, Краснодаре, Волгограде.

 

По проживанию: что Эльбрус, что Домбай раскупают заранее. Но можно поймать частные квартиры. Выходит дешевле. В прошлом году останавливались в Теберде (под Домбаем) за 5 тыс день в трехкомнатной квартире. А долететь на XV двадцать км... просто тфу :) Проблема только в самом поселке припарковаться. Я бросал на 45 градусном спуске - больше "дураков" не было :) Зато места больше :) А вообще Домбай мне не понравился, очень все тесно, трассы убогие. Уж начинающим и среднему уровню там нечего делать. Может экстремальщики что путевого найдут... Обратите свой взор на Архыз.

А Эльбрус вне конкуркнции...

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная темка :D думаю что как раз получиться на недельку может где нить приехать покатать :dolf_ru_075: и скорее попытаться встать на лыжи :) и освоить первые азы так сказать апосля долгого перерыва :)

 

Будем держать связь! Возможно пересечемся, много раз был на Эльбрусе и знаю много интересных мест вокруг :) а зимой кстати если всеже доехать со стороны Кисловодска, там конечно меньше где покататься, но есть горячие источники, а если с севера то можно и в Аушегере близ Чегема есть тоже горячие - зимой да в горячем минеральном источнике - да трубку мира мммм... :wub:  :wub:  :wub:  замечтался  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как на счёт в Домбай заскочить до Эльбруса на пару тройку дней?

Изменено пользователем Constantine Rone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Время идёт и до поездки на Эльбрус через Домбай (3-4-5 дней) остаётся полтора месяца. Снега там полно, Ски-пасс стоит 1800 рублей с человека на день. После 13 марта ценник снизится до 1500 рублей. Пишут что открылася третья очередь подъёмника. Решил напомнить о поездке, может кто ещё надумает поехать покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в букинге забронировали Домбай с 6 по 11 марта, а 11 марта заселяемся на поляне Азау. Цены и гостиницы на Эльбрусе смотрели здесь http://prielbrusie-ski.ru/view/accommodation/, но бронировали на прямую в отеле.

ещё полезный сайт http://free2ride.ru/community

Изменено пользователем Constantine Rone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил напомнить про Эльбрус. Судя по прогнозу в эти числа ожидаются снегопады и комфортная температура катания. Может кто забыл или решится в поездку? выезд планируем 4 числа в ночь, чтобы платный участок дороги проехать ночью когда ценник в половину ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вот мы и вернулись. Всё очень понравилось. Маршрут сложился следующий Дом-Домбай-Эльбрус. От дома до Домбая доехали на 2 баках.  Получилось почти 1700 км. примерно 24 часа. Заправлялись на лукойле, благо у них сейчас по картам скидки хорошие при заправке от 50 литров, 5 литров бесплатно. Далее из Домбая по короткой дороге ( без выезда на федеральную трассу) ехали по пустому серпантину любуясь кавказким хребтом. Всю дорогу по дорогам свободно ходят коровы и внезапно их перебегают овцы. От Домбая до Эльбруса доехали за 6-7 часов примерно 350 км. Ну а от Эльбруса до дома доехали за 24 часа 1750 км. Итого за всю поездку получилось 4 с половиной бака и 3450 км.  и расход 6 -6.2 литра. В Ростовской области был на  столько сильный ветер что машину приходилось постоянно ловить, а при обгонах она тупо разгонялась как ленивая корова. Былой прыти не было и в помине. Вернулись за день до авиакатастрофы. В тот день погода реально портилась и ветер уже был очень сильный. В целом поездка очень понравилась. Сотрудники дпс отановили один раз когда ехали туда, в Ростове для проверки документов в 5 утра. Больше не останавливали. Хотя постов очень много особенно в карачаево-черкесии и в кабардино-балкарии. Все сотрудники с автоматами и полностью снаряжены. В горах тоже всё спокойно и достаточно безопасно. Сотрудники ходят с автоматами не только в городе и посёлке, но и на станциях подъёмников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...