Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюк поворотников


Рекомендуемые сообщения

Намедни лицезрел преинтереснейший глюк:

На достаточно резком повороте сами включились ОБА поворотника (замигали обе стрелки на приборке, раз 5), после поворота сами и выключились. Аварийку ессно не трогал, поворотники не включал (просто поворот был, не перекресток)

Был трезв и бодр - глюк не мой, но субары. Зело озадачен. :dolf_ru_657:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой скорости и насколько резкий поворот, с кресла водительского сдувало?

километров 40 под 90 градусов. Сдувало мал-мала. Было бы потеплее - геолендер бы засвистел. Перед поворотом достаточно резко оттормозился с 80-и, в поворот вошёл уже на тяге. Там вначале поворота небольшая ямка была, чуток на ней переставилась попа. В тот миг и заморгало. ЕСП вроде не моргала, только поворотники. Оба.

 

 

 

Предупреждение об "Опасном маневрировании"

не катайся я на ней уже 3 года - так бы и подумал Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в момент автовыключения какого-то из поворотников иногда на мгновение срабатывает второй. Получается что моргают оба. Но это чистая механика, переключатель перекидывается при автовозврате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это чистая механика, переключатель перекидывается при автовозврате.

не трогал я переключатель... не дребезг это был, штатное моргание с правильной скважностью. А-ля аварийка.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка аварийки и ее контакты под действием центробежной силы замкнулись  :huh: и мигали все время (5 раз), пока не вышел из пике  :ph34r:

Всё шутите :angry: Я из пике вышел через пару секунд, а она всё продолжала мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шутите :angry: Я из пике вышел через пару секунд, а она всё продолжала мигать.

Может стоит родной модуль "комфортные поворотники"? Он при резких торможениях включает аварийку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналки нет, на скорости в повороты не входил, НО, на стоящей машине, но не заведенной пару раз было, если "качнуть" кузов: точно исходные данные не вспомню, но что то доставал из машины, в общем если "потрясти" машину срабатывают поворотники по типу аварийки, закономерности от силы тряски не наблюдал, но факт наличия присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на одной из предыдущих машин. Дело оказалось в кривых руках установщика сигналки. Он не обжал как надо клемму на кончике провода, реле тоже не закрепил, оно в поворотах и отходило от провода, а потом возвращалось, и контакт восстанавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Сигналка стоИт, плюс есть еще парктроник. До кучи штатный иммо и собственно ЭБУ. И все умеют моргать аварийкой. Хрена себе загадка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе загадка

и чего загадка..?? маятниковый датчик удара начинает глючить... ну или совсем так чуйствительно настроен...

 

 

г1990990.gif

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего загадка..?? маятниковый датчик удара начинает глючить... ну или совсем так чуйствительно настроен...

 

 

Вот это поворотники, вот это глючит так глючит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler

в смысле - всё, жопа, - ездить нельзя? :wacko:

маятниковый датчик удара начинает глючить...

оно ж отключается всё при снятии с охраны...

 

Больше к парктронику склоняюсь уже, вас читаючи :dolf_ru_657:

 

сёдня проеду через площадку, попробую повторить... главно крышу не словить...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение об "Опасном маневрировании" прописано в мозгах машин наших что ли?

Врядли, я на тестдрайве на скорости 65 заходил под углом 90, никаких морганий не было...

только задний диван улетел влево, непристегнутый был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и чего загадка..?? маятниковый датчик удара начинает глючить... ну или совсем так чуйствительно настроен...

 

Дык если сигналка не в охране - настройка и тип датчиков побоку же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово - при нормальном раскладе...

кто нибудь вообще проверял функции своих охранных систем...??? может их и нету, кроме мигающих лампочек то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед поворотом достаточно резко оттормозился с 80-и
Может поэтому? У меня на Пыжике фича была - при резком торможении поворотники должны были включаться сами на 5 морганий. Кажись в мануале Субары что-то подобное тоже видела..... Хотя не утверждаю, всё никак не могу его полностью осилить  :wacko: (мануал в смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...