Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

Друзья-одноклубники!

У меня приключилась такая история...

В 2010 году Банк ДельтаКредит выдал ипотечный кредит в долларах США. 

Неоднократно были попытки рефинансировать в рубли, но все время мы получали отказ, так как не проходили по заработку. Но чудесным образом проходили и проходим по долларам.

Я сразу хочу сказать тем, кто начнет меня обвинять в том, что мы пытались "навариться", "самые умные", "хотим бюджетных денег" и т.д. Вам отлично промыли мозги наши СМИ. Никто не отказывается платить, однако, требуется адекватный курс. У Банка есть оговорка в договоре, что банк вправе в одностороннем порядке поменять курс в случае резкого падения доллара, однако, как у заемщика у нас ни одной страховки нет. И изначально валютные кредиты навязывались, потому что банку надо было размещать валюту. А у нас было простое человеческое желание иметь свой угол и не мыкаться.

Просьба неравнодушных подписаться под петицией. 

Если есть у кого-то какие-то вопросы, а может и советы - буду рада. Пишите. 

Спасибо

 

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эта петиция одна из многих. Потому что через государство/правительство очень даже можно повлиять. 
Так как Крымчан выделили в отдельную касту, даже не знаю как назвать-то. Им рефинансирование долларовых кредитов будет производится по курсу 39 рублей за доллар. 

Вот очень интересно, получается все равно, но кто-то ровнее?... 

Еще хотела бы добавить, что когда ЦБ РФ отпустил курс рубля в открытое море, то все и понеслось... И теперь никто и ни за что не отвечает: правительство и гарант - за свои действия, ЦБ - за курс рубля. Сплошная анархия. 

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 1 декабря прошлого года в стране насчитывалось около 3,3 млн действующих ипотечных кредитов, из которых только 0,5% (17,5 тыс. кредитов) были номинированы в иностранной валюте.

 

http://bankir.ru/publikacii/20160201/valyutnaya-ipoteka-rubl-v-svobodnom-plavanii-10007146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 1 декабря прошлого года в стране насчитывалось около 3,3 млн действующих ипотечных кредитов, из которых только 0,5% (17,5 тыс. кредитов) были номинированы в иностранной валюте.

 

http://bankir.ru/publikacii/20160201/valyutnaya-ipoteka-rubl-v-svobodnom-plavanii-10007146/

Вчера читала эту статью. Только что-то официальные цифры заявляются, а на деле никаких индивидуальных переговоров, никаких индивидуальных предложение -  НЕ предложено. Банки прикрываются "индивидуальностью", но что за этим стоит никто не знает. 

У меня ворох писем-отказов при просьбе перейти на какие-то условия. При чем предлагаю я, а не банк. 

Теперь нас даже в Банк ДельтаКредит не пускают. Вход только со двора, через черных ход и то, к нам выходит представитель банка, собирает письма/обращения и все. 

Представляете, даже в банк нам нельзя зайти! Как скотов держат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался....
Но я фииг знает, насколько должно быть сильным желание "не мыкаться", чтоб взять гопотеку в баксах....

Мне кажется, я бы спать не смог в ЭТОЙ стране с ТАКОЙ гопотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался....

Но я фииг знает, насколько должно быть сильным желание "не мыкаться", чтоб взять гопотеку в баксах....

 

Мне кажется, я бы спать не смог в ЭТОЙ стране с ТАКОЙ гопотекой.

Не давали в рублях. Вот не давали и все тут, мы не проходили по доходам. А мне было в свое время жить негде. У меня в РФ ни друзей, ни родни... И со съемной квартирой была проблема - ее продавали. Вот и решили в свое время сделать как лучше... В свое время наш гарант - ВВП- вещал, что как же все офигенски... 

Спасибо за подпись в петиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давали в рублях. Вот не давали и все тут, мы не проходили по доходам. А мне было в свое время жить негде. У меня в РФ ни друзей, ни родни... И со съемной квартирой была проблема - ее продавали. Вот и решили в свое время сделать как лучше... В свое время наш гарант - ВВП- вещал, что как же все офигенски... 

Спасибо за подпись в петиции. 

 

У нас было, да и сейчас есть, тоже самое. Банки всякими хитростями выдавали валютные кредиты. Правда во время кризиса 8-9 годов правительство запретило банкам выдавать валютные кредиты. Таким образом этот адский обвал гривны, а у нас он перевалил за 300 процентов, уже ипотечников не так сильно волнует. В этой ситуации одно утешение, что недвижимость в Москве по любому вяжется к валюте. Значит потом можно будет эту квартиру продать уже по новому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было, да и сейчас есть, тоже самое. Банки всякими хитростями выдавали валютные кредиты. Правда во время кризиса 8-9 годов правительство запретило банкам выдавать валютные кредиты. Таким образом этот адский обвал гривны, а у нас он перевалил за 300 процентов, уже ипотечников не так сильно волнует. В этой ситуации одно утешение, что недвижимость в Москве по любому вяжется к валюте. Значит потом можно будет эту квартиру продать уже по новому курсу.

У меня квартира стоит меньше долга. Я платила 6 лет. Исправно. Пару раз даже досрочно. И что по итогу? У меня платежи в размере 120% от зарплаты, банк прикрывается "индивидуальным предложением", но оного я и в глаза не видела, и долг у меня больше почти в 3 раза, чем я брала... 

Если честно, то уже отчаяние какое-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не поверите, но с 2012 года я постоянно подавала на рефинанс. И ответ от доблестной Дельты - х..вам, а не в рубли. 

Надежды нет... почти... Что хоть кто-то услышит нас из власть имущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инета ;)

 

 

Правительство у нас волосатое, дремучее,
Антинародная его позиция - наскучила!
В кризис не находит резервы искомые,
А все его решения школьные и
                         до боли знакомые:
Понизить на социальную сферу затраты,
Несмотря на народные маты!
Повысить возраст пенсионный,
А пенсии - лишить индексации,
Даже законной!
Хана нам, с таким правительством, братцы!

 

 

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал..

Но надежды мало..

У нас же всё для людей.. Вон, Монголии сколько-то лярдов простили опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не поверите, но с 2012 года я постоянно подавала на рефинанс. И ответ от доблестной Дельты - х..вам, а не в рубли. 

 

Рефинанс можно брать в любом банке. Другое дело, что могли сказать "х.вам с вашими оф. доходами", но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль всех попавших с валютными долгами, но учитывая свой небольшой опыт с банками они сначала не давали из-за маленькой оф.зарплатой, а после предложили либо рублевый тариф но с большим процентом, либо валютный. Очень рад что выбрал первое, хотя знакомые взяли второй вариант и несколько лет улыбка не сходила с их лица. Сейчас улыбка пропала.!!!

Мы сами выбираем свой риск.

Я сочувствую попавшим с кредитами, но кричать возле банков: "давайте вернем Крым и все будет как прежде" глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж подписывать и всем валютным превышенцам и непревышенцам по лопнувшим банкам типа Внешэкономбанка и кучи других, где государство (АСВ и ЦБ) химичат и левачат с датами и курсами как хотят ... 

Да, печальная история с ипотечниками :angry: , но брать кредит в валюте в нашей стране при рублевой зарплате ?  :dolf_ru_093:

Вообще брать любой личный кредит при наших процентах и нестабильности ... :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:

PS: Кредит в Росси и - зло, максимум, это grace-period 50 дней по кредитной карте на текущую жизнь, это просто удобно и беспроцентно. Но не более! Имхо. Лучше жить по текущим средствам.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС сил и терпения!

 

Прошло года 3 и недавно включил в машине этот трек, малой встрепенулся. Когда то, это была его любимая песня (по дороге в садик слушали), не знаю почему.

 

Простите за оффтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше жить по текущим средствам.

 

Нуу, я хызы, какие нужны "текущие средства", чтобы накопить даже на однокомнатный угол столице нашей родины....

 

Ды даже и не в столице... 

Мы, к примеру, брали квартиру в 2012 году за 1.2. В 2015 она стоила 1.7, плюс, сколько надо было ещё отвалить "дяде", живя по средствам и копя на этот угол....

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефинанс можно брать в любом банке. Другое дело, что могли сказать "х.вам с вашими оф. доходами", но это уже другая история.

Ах если бы... В Дельте надо брать разрешение банка, для того, чтобы прорефинансировать имеющийся кредит. А теперь угадайте, дали мне разрешение?! ))) 

Сергей, мы в Москве намыкались по углам. Реально, хотелось простого человеческого счастья - своей квартиры. Я понимаю, что вляпались, но другое дело, что банки защищены, а заемщики - нет. 

Ну что мне надо сделать? До трусов все продать?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль всех попавших с валютными долгами, но учитывая свой небольшой опыт с банками они сначала не давали из-за маленькой оф.зарплатой, а после предложили либо рублевый тариф но с большим процентом, либо валютный. Очень рад что выбрал первое, хотя знакомые взяли второй вариант и несколько лет улыбка не сходила с их лица. Сейчас улыбка пропала.!!!

Мы сами выбираем свой риск.

Я сочувствую попавшим с кредитами, но кричать возле банков: "давайте вернем Крым и все будет как прежде" глупо. 

Никто не орет давайте вернем Крым. Другой вопрос - почему "новым россиянам" одни условия, а всем остальным - другие? У меня не было никогда иллюзий и радости, что вот я выйграла. Ставка в валюте у меня 12,06. И ишачу я простите тоже очень много, чтобы заработать на достойную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж подписывать и всем валютным превышенцам и непревышенцам по лопнувшим банкам типа Внешэкономбанка и кучи других, где государство (АСВ и ЦБ) химичат и левачат с датами и курсами как хотят ... 

Да, печальная история с ипотечниками :angry: , но брать кредит в валюте в нашей стране при рублевой зарплате ?  :dolf_ru_093:

Вообще брать любой личный кредит при наших процентах и нестабильности ... :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:

PS: Кредит в Росси и - зло, максимум, это grace-period 50 дней по кредитной карте на текущую жизнь, это просто удобно и беспроцентно. Но не более! Имхо. Лучше жить по текущим средствам.

Ну извините, что нам никак не накопить на квартиру в Мск. Да, я тут живу, да, у меня тут - НИКОГО! Вообще! Я уже говорила, что взяли, потому что банк навязал, а затем не одобрял рефинанс. Кстати, одобрил потом, когда долл был по 77... Вот и вся песня. Считаете, что мы "сволочи такие, радостно хотели нажиться" - не подписывайте. У меня состояние сейчас - хоть в петлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка в валюте у меня 12,06. 

 

У нас, кажись, в сбере гопотека за рубли - 13......

 

Вообще, конечно, всё индивидуально надо рассматривать (кто наживается, а кто выживает), а не грести всех под одну гребёнку, как делается в нашей стране.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, можно искать и рассматривать другие варианты - зачем обязательно Москва?

Например, построить свой дом в подмосковье - в пару млн руб за глаза уложитесь в хороший 2-тажний дом (без земли, правда), а не в конуру в Москве. Есть и варианты "под ключ" на неск млн руб, чем плохо, не престижно ???

Я вот живу в подмосковье (правда, всего 1.5 км от МКАД, да и на работу в Мск мотаюсь каждый день :(), но в Москву меня и калачом не заманишь жить постоянно !

Сволочами никого, естественно, не считаю, и весьма сожалею о случившемся и ситуации. Сам попадал на общение с государством неск раз, правда, без больших ущербов, начиная с Тверьуниверсалбанка и заканчивая валютными чеками/счетами из "Березки", Мособлбанком и конвертациями по желанию государства.

А выше, простоте, описался машинально - не Внешэкономбанк, а Внешпромбанк  :ph34r: .

Жизнь такая у нас веселая - никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. В молодости и машины не было (да и не нужна была, до работы было 5 минут пешком), и купить и в мяслях не было - за всю жизни на Жигули не накопить, даже сидя на хлебе и воде ! И сейчас считаю, и меня уже не переубедить, что ту же машину сейчас можно покупать, только такую и только тогда (если разбил, потерял, угнали и т.д.) , когда не в петлю лезть, плюнуть, пережить расстройство и забыть, и когда ее цена не превышает твой доход за полгода (макс год) - купишь другую :(.

 

А валютным ипотечникам гос-во как-то поможет в итоге, думаю, реструктурируют по какому-нибудь приемлемому курсу (стоит или не стоит это делать - вопрос философский), шум поднялся определенный и в масс медиа уже. Главное, иммхо, достичь согласия, что из единственного жилья не выгонят и не отнимут.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, можно искать и рассматривать другие варианты - зачем обязательно Москва?

Например, построить свой дом в подмосковье - в пару млн руб за глаза уложитесь в хороший 2-тажний дом (без земли, правда), а не в конуру в Москве.

Я вот живу в подмосковье (правда, всего 1.5 км от МКАД, да и на работу в Мск мотаюсь каждый день :(), но в Москву меня и калачом не заманишь жить постоянно !

Сволочами никого, естественно, не считаю, и весьма сожалею о случившемся и ситуации. Сам попадал на общение с государством неск раз, правда, без больших ущербов, начитая с Тверьуниверсал банка и заканчивая валютными чеками/счетами из "Березки" и конвертациями по желанию государства.

А выше, простоте, описался машинально - не Внешэкономбанк, а Внешпромбанк  :ph34r: .

Жизнь такая у нас веселая - никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. В молодости и машины не было (да и не нужна была, до работы было 5 минут пешком), и купить и в мяслях не было - за всю жизни на Жигули не накопить, даже сидя на хлебе и воде ! И сейчас считаю, и меня уже не переубедить, что ту же машину сейчас можно покупать, только такую и только тогда (если разбил, потерял, угнали и т.д.) , когда не в петлю лезть, плюнуть, пережить расстройство и забыть, и когда ее цена не превышает твой доход за полгода (макс год) - купишь другую :(.

 

А валютным ипотечникам гос-во как-то поможет в итоге, думаю, реструктурируют по какому-нибудь приемлемому курсу (стоит или не стоит это делать - вопрос философский), шум поднялся определенный и в масс медиа уже. Главное, иммхо, достичь согласия, что из единственного жилья не выгонят и не отнимут.

Ну опять же для вас, возможно, приемлемо. Я жила и в 8 км от мкад, в Щербинке, насмотрелась на местных обывателей, и в общагах жила, чтобы была возможность учиться, и в однушке убитой. Можно мне пожить в Москве, где у меня хотя бы друзья есть? Мне 29 лет пока что и мне хочется культурной жизни, каких-то событий, да просто погулять. Можно? 

И вы очень ошибаетесь, что не выгонят из единственного жилья. Уже есть люди с малыми детьми, у которых решение о выселении на руках. 

Знаете, мне не так много лет, но уже знаю каково жить впроголодь во время распада СССР, убегать из Средней Азии, боясь за свою жизнь и будущее, как вот сейчас голова кругом - на что жить и как существовать. Не многовато? А у меня ни семьи, ни детей... и по ходу - не светит... 

Не будьте так наивны, никто ничего просто так не реструктурирует. Димон может очередной айфон прикупит, а Песков - часики или на яхте покатается вот и весь сказ. 

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понятна цель данной темы... @Оксана, нам надо посочувствовать? Мы очень искренне сочувствуем, но помочь, к сожалению, вряд ли можем, даже подписывая петиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...