Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

Вот на форум наш если посмотреть видно что люди из разных уголков страны от Владивостока до Калининграда,  некоторые вот вообще за полярным кругом (О Ужас для меня), и ведь счастливы .  Это я к чему говорю. Новости вот сейчас смотрю только про Московских валютных ипотечников показывают где то чтото они там перекрыли итд,

Уверен что за Мкадом в других регионов есть один в один такие же проблемы.  Но все ведь не дети и понимают что квартира в Москве экономкласса в районе 3-го кольца стоит от 15 000 000 до 20 000 000 руб.  Соответственно уровень зарплат должен быть за 200 тыр чтобы гасить такие суммы. Это означает что любой валютный ипотечник из Москвы даже сейчас может за пол года купить квартиру например в Рязане если вдруг у него отберут квартиру потому что она стоит в 10 раз дешевле.  А вот у Рязанца с зарплатой в несколько раз меньше и попавший в такую же ситуацию действительно выхода нет.  

И допустим я захочу финансово помочь человеку попавшую в трудную ситуацию -  насколько это хватит - на 0,1 квадратного метра для московских цен?

Для меня суммы в 20 000 000 это почти как доходы Абрамовича.  Для меня это почти тоже самое что Абрамович начал жаловаться что ему на яхту не хватает.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.dp.ru/a/2015/06/30/Gazovoe_uskorenie/

 

Газпрома кстати в Москве в 2017 году уже не будет    - все сотрудники полностью переедут а кто не согласен на переезд уволят.  Думаю это должно подстегнуть падение цен на недвижку и такие проблемы уменьшаться.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна всем тем, кто меня поддержал, откликнулся. 

На данном я, наверно, попросила бы модераторов закрыть тему. Так как уже все выяснили, обсудили доходы и "покупалки", а более пытаться что-то доказывать - у меня уже просто нет сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь проявляется повышенный уровень агрессии наших сограждан. Ну вляпалась девчонка по молодости, по неопытности, пусть и сама виновата, - поверила заверениям о стабильности, льющимся с ТВ-экранов. Не хотите - не подписывайте, но зачем сыпать соль на рану, тем более, в грубой форме. А в некоторых  постах проглядывает типичный московский снобизм или даже скрытое злорадство. Злые все стали какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпрома кстати в Москве в 2017 году уже не будет    - все сотрудники полностью переедут а кто не согласен на переезд уволят.

Самое забавное в данной ситуации, как для человека со стороны, это идея о том, что Питер хуже Москвы :) Как можно вообще не хотеть жить в Питере, выбирая при этом .. Москву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в некоторых  постах проглядывает типичный московский снобизм или даже скрытое злорадство. Злые все стали какие-то.

а вы то, конечно, в белом пальто!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное в данной ситуации, как для человека со стороны, это идея о том, что Питер хуже Москвы :) Как можно вообще не хотеть жить в Питере, выбирая при этом .. Москву ?

А чем Москва хуже Питера? Хотя со стороны виднее  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я тебе вот что скажу. Купила ты (попыталась) не хухры мухры, а квартиру в Москве. А квартира в Москве это серьезно. Давно ли кто помнит, чтобы такая вещь дешевела? Они постоянно дорожают. НУ да, кризис там, рынок стал, процентов максимум на 30 подешевеет а потом опять вырастет. И да, именно в долларах. Кто сомневается - вы посмотрите динамику курса и динамику цен на недвижимость за последние 15 лет. Разница будет не велика. Напрягитесь все, кто там у вас в доле. Просите отсрочки, перебивайте в рубль. Как то оно будет. Сто процентов валютные ипотеки сейчас в России запретят. Возможно даже все банки заставят в рубли перебить. Возможно даже по какому нибудь курсу, ниже рыночного, но не по 30 и не по 40. Хотя тут я бы не радовался. Банки себя в обиде не оставят и спрячут эти деньги в другое место. А зарплата? Она со временем вырастет до того же уровня в долларах. Это же Москва, столица серьезной страны, богатой ресурсами. И вплоть до продажи машины. Ты ж пойми, если ты ездишь по Москве на Субару ХВ то знач дела у тебя идут не плохо. Да, ты не на Рейндже, но не плохо! С чего вдруг думать, что они пойдут хуже? Просто время дурацкое, но оно у асех такое. Расчехлишся с квартирой - купишь новую. У нас доллар взлетел в три раза. И за ним все. Недвижимость, то понятно. Машины - понятно. Субару ХВ у нас стоит сегодня 29 900 долларов в комплектации ZC. А не 20 000 как в России. Бензин стоит 60-65 рубей. Хотите бензин по 65 рублей? При этом минимальная зарплата 60 долларов. Как раз заправить ХВ. Оксана, смотри дальше. Отвяжи стоимость квартиры от рубля. Через пару лет все будет как было. Да, рублевщики немного выиграют. Но казалось бы. Они платят больше процентов. А это не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бросаться такими громкими заявлениям, то моя сестра бы  никогда не взяла валютную ипотеку, у нас такие вещи в семье

Да какие к черту громкие заявления. пусть не сестра, а подруга, хороший знакомый, коллега, не важно, любой близкий человек. вы к нему также отнесетесь неуважительно и наплюете в душу?

я не говорю что нужно подписать эту петицию или помочь материально, я лишь прошу отнестись с пониманием к соклубникам. Добрее надо быть.

 

 

А в некоторых  постах проглядывает типичный московский снобизм или даже скрытое злорадство. Злые все стали какие-то.

вот и я о том же, пусть не московский, но снобизм, а иногда и зависть проскальзывает

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл дописать, косаемо Украины. У нас сейчас не весело, и просвета лично я не вижу. Ископаемых нет, а руками делать почти ничего не умеем. Машины подорожали почти в три раза, но такой момент. Никакие производители отсюда не уходят. Ни Опель, ни Хонда. Все на месте. Вот что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Москва хуже Питера? Хотя со стороны виднее  :D  :D  :D

 

Культурная столица патамушта. Просто формулировка переезд из Москвы в другой город прозвучала так, будто там какая-нибудь Тула или Таганрог, прям кризис-кризис. А по-факту можно получать ту же зарплату, живя в красивом месте, не пробираясь на работу через круги ада транспортных колец  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурная столица патамушта. Просто формулировка переезд из Москвы в другой город прозвучала так, будто там какая-нибудь Тула или Таганрог, прям кризис-кризис. А по-факту можно получать ту же зарплату, живя в красивом месте, не пробираясь на работу через круги ада транспортных колец  :)

Последние лет 10 мечтаю перебраться в Таиланд или Вьетнам и общаться со своими боссами только по skype. Боссы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы к нему также отнесетесь неуважительно и наплюете в душу?

можете процитировать неуважение и плевки? может я чего-то не понимаю?

ну и будем честны, Оксана сама в общем-то в весьма агрессивном  тоне общается, что не вызывает желания сочувствовать

 

 

 

 


вот и я о том же, пусть не московский, но снобизм, а иногда и зависть проскальзывает

если что, то мне нечему завидовать, у меня есть квартира в Москве

 

 

 

 


Добрее надо быть.

я очень добрый и мягкий человек по жизни 

Оксана своими некоторыми сообщениям вызвала стойкую неприязнь и я имею право на свое мнение как и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас не весело, и просвета лично я не вижу.

 

Экономический рост в РФ неизбежно "срикошетит" на Украину. Предлагаю присесть на бережку и немного подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Экономический рост в РФ неизбежно "срикошетит" на Украину. Предлагаю присесть на бережку и немного подождать

на правах оффтопа, но пока Ваше правительство делает все, чтобы "срикошетило" как можно меньше(снижение всех связей м/д странами, включая торгово-экономические).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можете процитировать неуважение и плевки? может я чего-то не понимаю?
тут я обобщил вас с десятком не дружелюбных по отношению к Оксане соклубников выше, ну и первоначальный пост был для всех, а не лично вам.

Оксана сама в общем-то в весьма агрессивном  тоне общается

агрессия ответная реакция, вполне логично, человек на стрессе

 


я очень добрый и мягкий человек по жизни  Оксана своими некоторыми сообщениям вызвала стойкую неприязнь и я имею право на свое мнение как и вы

так и оставайся добрым и мягким человеком, зачем зло выкладывать на форум? кому от этого лучше? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономический рост в РФ неизбежно "срикошетит" на Украину. Предлагаю присесть на бережку и немного подождать :)

 

Срикошетит? Пока опережаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, толстовато  :dolf_ru_153:

 

 

 

 


агрессия ответная реакция, вполне логично, человек на стрессе

так можно многое оправдать

 

 

 

 


тут я обобщил вас

:dolf_ru_184:

 

 

 

 


зачем зло выкладывать на форум? кому от этого лучше? 

это не зло, это имхо - мнение так называют.а  зло - это педофилы, зло это убийцы, зло это очень много страшных вещей. но никак не то, что пишут здесь  :dolf_ru_184:

 

вот и получается, что мы все злые, а Оксана хорошая, в стрессе и вообще не причем

:dolf_ru_281:

действительно разговор смысла не имеет

меня лишь возмутила эта тема и петиция  - вот я высказалась. мне стыдно, что у нас в стране люди такие петиции пишут. вот так!

за сим удаляюсь 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slytherin,

Честно?...я  в шоке. уж казалось бы, я всегда стараюсь со всеми общаться очень тактично. Потому что знаю каково это слышать гадости в свой адрес. Но при этом всем я имею свое мнение. Тут же мне многие показали, что "не фиг высовываться" или же "самадура". Ну прикольно, чО...

Но ребята, я почти решила свой вопрос. Потому что голова не только чтобы шапку носить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана, не поймите неправильно, но:

-не было у человека денег на квартиру в Москве(большие деньги) и он взял валютный кредит по курсу 30:1.

-платит он платит кредит и тут курс становится 80:1(грубо).

Это его не смущает, так как "у него голова не только чтобы шапку носить".

 

Вопрос: что же сделал этот человек, если до этого он эту проблему с курсом 30:1 не мог решить и взял ипотеку, а с курсом 80:1 все оказывается просто.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ребята, я почти решила свой вопрос. Потому что голова не только чтобы шапку носить.  
на этой почти радостной ноте тему пора закрыть. пока все не пересрались

всем добра и успехов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Газпрома кстати в Москве в 2017 году уже не будет    - все сотрудники полностью переедут а кто не согласен на переезд уволят.  Думаю это должно подстегнуть падение цен на недвижку и такие проблемы уменьшаться.
Я тебя умоляю,ты лозунг не знаешь что ли "Газпром-детям"?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...