Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

 

 


А теперь оказалось, что платить то надо и многие кредиты по дешевке выкупили коллекторы, которые работают очень "цивилизованно".

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил госсовету республики выйти в Госдуму с законодательной инициативой о запрете деятельности коллекторов в России.

"Мое предложение Госсовету выйти с инициативой в Госдуму о принятии закона о запрете действий коллекторов на территории России как таковых вообще", — сказал он журналистам.

Глава Крыма отметил, что категорически против работы такого рода организаций. При этом Аксенов еще раз пообещал не допустить их деятельности на территории Крыма как в отношении долгов крымчан украинским банкам, которые были сделаны до 16 марта 2014 года, так и в отношении кредитов, которые были взяты гражданами Крыма после воссоединения с Россией. Аксенов настаивает на том, чтобы деятельность коллекторов была регламентирована или запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Глава Крыма отметил, что категорически против работы такого рода организаций. При этом Аксенов еще раз пообещал не допустить их деятельности на территории Крыма

 

Обещать не значит жениться   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, о каких суммах в USD идет речь, чтобы завтра же расплатиться с банком, неск десятков или сотни тысяч, годовая или 10-летняя зарплата/доход семьи? Может, страдания "раздеться и жить на улице" того не стоят?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про валютные кредиты я все понял в кризисе 2008 г. по своим знакомым, которые хотели копейку выгадать на разнице процентов и потом бегали переводили кредиты в рублевые. А сейчас совсем другие масштабы. Кто не понял тогда-не поймет и сейчас.

Сам я брал кредиты и под 22 , и под 26% в рублях, но я знал на что шел, оценивал свой доход и что придется продать, если что вдруг пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещать не значит жениться :D

Может и не женится, но наверное любит .

В Крыму продали санаторий Коломойского Форос

f1ed166b18cddfd25861cfbf32f08c97.jpg

Национализированный санаторий Форос, который раньше принадлежал украинскому олигарху и владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому, продан на аукционе в Симферополе.

Отмечается, что торги выиграла Федерация профсоюзов республики Татарстан. Начальная цена составляла 1,421 млрд рублей, в итоге санаторий был выкуплен за 1 миллиард 428 миллионов 581 тысяч рублей, передают РИА Новости.

Сообщается, что санаторий Форос стал первым проданным объектом из числа национализированного крымского имущества Коломойского. 

Средства от его продажи планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в Приватбанке бизнесмена, переставшего выполнять обязательства перед клиентами после отсоединения полуострова, сообщает издание "Вести".

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в залоге. Больше нее банк не может забрать ничего.

 

если квартира в залоге у банка ее все равно забирут, а по закону о банкротстстве физ лиц, забрать единственное жилье не могут

 

ИМХО перечисленное неверно. Банкротство - исключительно крайняя мера, когда, как говориться, проще бросить, чем дальше тащить. Залог в таком случае уходит "с молотка".

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства от его продажи планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в Приватбанке бизнесмена, переставшего выполнять обязательства перед клиентами после отсоединения полуострова

 

Лайкните этот пост, кто поверил в цитату  :D

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не запрещаю. Я рассказала свою ситуацию. Оправдываться у меня больше нет сил. 

Искренне Вам сочувствую .  Но тут правильно советовали - если теперь долг больше в долларах чем стоит теперь ваша квартира - нафиг тогда вообще платить, неплатите и пофиг. Банку в итоге самому выгоднее вас вызвать и предложить оптимальные для вас и для банка условия тк он заинтересован  том чтобы получать хоть какой-то доход от вас а иначе бакнкротство физическогто лица и он ничего вообще не получит .  Как я понял вы взяли кредит в 2010 году, сколько же вы сумму взяли если за пять лет платежей у вас основной долг не уменьшился, а вырос?

 Ну и вот вы не захотели платить какой то бабе мане за аренду.  А почему же тогда какому-то дяде из банка захотели платить проценты.  Из информации выше видно что даже в 2010-2011 годах когда процент по ипотеки ( без гашения основного долга) намного выше платы за аренду однушки. Аренда думаю гдето в районе 30 тыр в месяц у мкада у метро стоила. А если берешь кредит даже 4 ляма то за проценты дяде из банка только 40 тыр отдаешь при лучшем раскладе. В чем смысл тогда покупки вместо аренды.  Просто я сам в москве   ок 5 лет прожил, но доходы мне не позволяли купить квартиру в москве в ипотеку за 10 лет, но зато позволили снимать жилье (платить бабе мане) и купить квартиру на родине. И в итоге я очень рад что выбрал данный путь. Сейчас и квартира больщая в новом доме и долгов нет, единственное не в резиновой живу. И потом беря ипотеку более чем на 10 лет нужно понимать что болеть в этом случае никак нельзя поскольку больничный будет намного ниже платежа за ипотеку на московскую квартиру.

В заключении скажу  что людей попавшись в такую ситуацию конечно жалко, но опять же из-за того, что они раньше брали долг в валюте всем остальным несколько хуже, тк это подрывает экономику.  Вы говорите банк вам навязал  - послали бы ванк подальше и выбрали другой банк, этих банков как собак нерезанных

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что теперь кулаками махать или плакать, поздно, делу не поможешь! И петиции никому не помогут, такую ветку можно на тысячи постов тянуть, таких тысячепостовых веток много, зайдите на форум banki.ru.

Выход единственный - собраться с мыслями, средствами (машину продавать не хочу, а на бензин и КАСКО, небось, хватает? ;) ), крепиться и выходить из ситуации, и никто сторонний тут не поможет. 30 лет, и жизнь заканчивается,хочется успеть пожить ( в кредит) ? В 50 лет взгляды поменяются, поверьте, а в 60 жизнь станет еще лучше :)!

Мир суров, и без потерь никто из нас до конца своего не дойдет, к сожалению - пусть эти  потери будут только проходящими и финансовыми :ph34r: .  

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чем смысл тогда покупки вместо аренды.
Смысл в своей Московской квартире.Ну не нужна ей квартира ни в Перми,ни в Саратове,ни в Антананариву.

 

 

Человек поделился неприятностью.Оксана зря ты всё это затеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана ты молодец! У тебя все получится! Добивайся своей цели, вода камень точит. Ни кого не слушай, у каждого своя история и жизнь. Каждый выбирает сам, где, на что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в своей Московской квартире.Ну не нужна ей квартира ни в Перми,ни в Саратове,ни в Антананариву.

 

 

Человек поделился неприятностью.Оксана зря ты всё это затеяла.

 

Ну во первых когда квартира в ипотеке то она не своя а у дяди из банка под залогом. Продать и завещать ты ее не можешь плюс чтоб здать в аренду то нужно согласие банка по формальному.

Во вторых причем здесь Пермь Саратов и Антананарива - можно было в подмосковье покупать - все мои знакомые в Лобне покупали - потом гасили кредит - продавали и перебирались к Мкаду, Таким образом для покупки хаты в Москве у них уже приличный стартовый капитал был и кредит намного меньше берешь.  Но нет ведь, нам нужно все и сразу.  Хата в центре 3 комнаты и тачка за 3 ляма и все чтоб в 25 лет. Так к сожалению не бывает. Я тоже могу сказать ну не нужна мне консервная банка ХВ хочу Крузак, а че.  Но купил то на что денег хватило и без всяких кредитов.

Я вот подумал, А может мы с тобой тоже на митинг пойдем к воротам дилера, мне вот ТО60000 км скоро делать и в связи со скачком курса оно как минимум в 2 раза подорожает.  Будем петицию собирать и требовать зафиксировать цену ТО по курсу доллара 40 рублей, а что,  я ХВ покупал и не знал что ТО в 2 раза вырастит через 3 года - на каком основании мне в 2 раза переплачивать, я бедный меня кинули.

Медведев вот тут пообещал кстати 4,5 млрд из бюджета выделить на помощь валютным ипотечникам.  Дай бог чтобы в первую очередь нашей "Оксане " досталось.

Но еще добавлю, почему же тогда наш народ истерит если такую же сумму вдруг наше государство например в Автоваз вкладывает.  Чем автоваз хуже тех кто по сути на бирже играет, ищет халявы в низких сперва процентных ставках потом конечно это боком выходит, но при этом в итоге подрывая экономику нашего государства что после это немного аукается и на меня ввиде увеличения акцизов на бензин и его последующего подорожания и планируемого увеличения налогов.

Автоваз хоть что-то выпуская обеспечивает миллион рабочих мест которые платят налоги в тот же бюджет 13 % с зарплаты плюс дофига сверху.

Я не прям уж в восторге от нашего правительства но с правительством полностью солидарен когда с трибун четко говорят  -берешь кредиты в валюте - подрываешь нашу экономику. 

 

За Оксану я почемуто полностью спокоен.  Молода и не только что со студенческой скамьи, а уже с некоторым опытом и при этом, и сил и работоспособности дофига. Такой человек на рынке труда всегда востребован с неплохой вообщем то зарплатой по крайней мере в Москве точно. Жизнь она ведь иногда подкидывает вот такие сюрпризы - это жизнь и от этого никуда не денешься, раз в жизни точно подобное с каждым бывает.

Совсем хреновое было бы дело если человеку было за 50 лет. Там и здороье не то, и с работой если что будет хуже, и хаты нет.  А такие случаи к сожалению имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я даже знаю фамилию этих крымчан )

Наверное я должен сказать, но промолчу.

 

Я даже знаю, что вы знаете фамилии, которых там уже не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жизнь она ведь иногда подкидывает вот такие сюрпризы - это жизнь и от этого никуда не денешься, раз в жизни точно подобное с каждым бывает. Совсем хреновое было бы дело если человеку было за 50 лет. Там и здороье не то, и с работой если что будет хуже, и хаты нет.
Вот и поделился человек неприятным сюрпризом.Может Ваше подмосковье ей и даром не надо.Зачем всех "причёсывать" под себя и своих знакомых? 
К воротам ОДов я стобой не пойду,а то ты и мне напихаешь,за то что я купил XV.

Про Автоваз вообще промолчу.

Про 50-летних,думаю таких единицы,кто полезет в ипотеку,кредит.Так что и здоровье у нас сибирское и работа нам на одно место не упала и хата есть.

Да, а почему Оксана в ковычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послали бы ванк подальше и выбрали другой банк, этих банков как собак нерезанных

Да, банков то много. Но где вы видели, что бы они конкурировали между собой, предлагая более выгодные условия?

 

Возле банка еврей продаёт семечки. К нему подходит другой еврей и говорит:

- Изя, одолжи до завтра двадцать гривен.

- Не могу. У меня с банком договор.

- Какой такой договор?

- Я не даю в долг, а они не торгуют семечками.

 

 

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу ответить всем, кто мне говорит жить в МО, землю за мкадом и тд... Мне это не нужно, я реально очень много работаю и чтобы упахиваться, а потом волочится куда-то в МО... Я не могу себе этого позволить.

Потом, по поводу машины, страховок и продажи машины. Хотелось бы вот что сказать... когда в клубе собирали деньги, то что-то никто не посоветовал продать машину в обмен на то, чтобы стать дедом. Или не так, не?..

Я поделилась своим печальным событием, а меня начали учить жизни. Спасибо, конечно. Но, народ, вот честно, такие поучения они не сдались. Советы - да, приветствую. Дельные и толковые. 

Если вы думаете, что банки такие лапушки, а валютные ипотечники - сволочи/неразумные/лохи (нужно подчеркнуть), то я вас обрадую, что государство уже решило использовать вклады физ лиц для поддержки банков. Так что show must go on... А, ну и Крымнаш)))

 

Ребята! отдельное спасибо тем, кто поддерживает в этой очень трудной ситуации. Голову ломаю, но я что-то придумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в своей Московской квартире.Ну не нужна ей квартира ни в Перми,ни в Саратове,ни в Антананариву.

 

 

Человек поделился неприятностью.Оксана зря ты всё это затеяла.

 

Благодарю за понимание и поддержку. Я в ужасе давненько от происходящего вокруг. А тут - катализатор. Все это время не отвечала, но читала тему... И все же, очень приятно, что просто есть те, кто понимает и поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, второй раз ты пытаешься всех тут напугать экспроприацией вкладов и попрекаешь Крымом. Честно говоря, это уже напоминает "вбросы" тролля (среагируют или нет?). Ну, и со всеми следующими выводами о твоих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытая площадка для обсуждений, если что-то неприятно можно не читать и не отвечать. 

Изменено пользователем DimonIvanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если вы думаете, что банки такие лапушки, а валютные ипотечники - сволочи/неразумные/лохи (нужно подчеркнуть),

 

Честно говоря, я почти уверен, что валюту для тебя купили по текущему курсу в день выдачи кредита. Ну так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал.

А на счет Крыма: никогда хорошо всем не будет, найдутся и те кому будет плохо, мало и прочее.

Изменено пользователем SochiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...