Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Постоянный 3-х кратный звуковой и световой сигнал с антены иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

    Добрый вечер друзья! Недавно я сел в своё авто ( XV 2.0 CVT с ситемой запуска с кнопки), всё хорошо машина завелась, вобщем прогрел включил драйв и только я тронулся как машинка заглохла, ну думаю приехали! После 2-х 3-х  попыток результат тот же самый. Да и вот в тот момент, когда машина заводилась звучал сигнал с этой антены я так понял, которая находиться над зеркалом заднего вида. Короче я пошел домой и взял второй ключ (сигналки у меня нет).  Со вторым ключем я спокойно завел и поехал! Думаю 100% батарейка, вобщем купил срузу две, одну в ключ, одну в бордачек на всякий... Сейчас всё нормально машина открывается, заводится и едет, ключ тоже распознаёт и ругается, когда выходишь из заведенной машины, но этот 3-х кратный писк раздающийся из этой антены остался и уже напрягает! 

   Друзья кто что может подсказать по этому поводу?! Спасибо!

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заедь к установщикам этой метки.Мне поменяли по гарантии на более продвинутую(успел по срокам по гарантии).
вот не совсем понял, что за установщики, автор пишет, что сигналки у него нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда с какой "антенны звучал сигнал"  :huh: ? Ставится второй иммо с меткой-брелком(в кармане,в портмоне носить) и антенной для считки сигнала с этой метки.Антенну обычно крепят двусторонним скотчем к лобовому стеклу в верху.Второй иммо нужен для срабатывания автозапуска через сигналку.У меня,к примеру,так.И если раздается специфичный сигнал от блочка с антенной и загорается красный светодиодик,то три варианта: 

1.Села батарейка в метке(замена батарейки).

2. Глушится сигнал между меткой и антенной на определённой территории( постараться быстрей покинуть эту территорию,отъехать или оттолкать машину метров на 100,далее сигнал по идее должен восстановиться).

3.Сдох блок управления(или как он там по грамотному называется) вторым иммо.-- Замена или блока,или обновление на новую модель(как у меня по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тогда с какой "антенны звучал сигнал"
интересный вопрос, на лобовом в районе зеркала нет антенн, там коробочка с датчиками света и дождя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, клуб экстрасенсов!..

Один делает вброс, а все "гадают на кофейной гуще".  :dolf_ru_142:

[member=viro], а откуда инфа про год выпуска? 

Верно подметил кстати! Машина 11-го года. Сори, что не указал))

Вот сегодня ездил эта штука с определённым интервалом (время не засекал) издавала 3-х кратный звуковой  сигнал вместе с маленькой красной лампочкой, где то через полчаса пропал. После выезда с парковки где то через пару часов опять и так до дома, машина при этом себя абсолютно нормально ведет, открывается-закрывается-едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючий, Артур!!! Какая штука??? Какая лампочка??? У тебя точно сигналки нет?  :dolf_ru_1019:

Не мучай народ, хочешь дельных предложений (предположений), выложи фото/видео... а так, если охота просто поболтать, можно например в тему "про масло". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно стоит ВТОРОЙ иммо! Так как у датчика света и дождя,расположенных на лобовом над зеркалом заднего вида НЕТ ни светодиода,ни звукового сигнала!

А вот при установки второго иммобилайзера ставится антенна с бочком,который крепиться вверху лобового стекла(для лучшего приёма сигнала)

Ты машину с салона новой покупал или с рук?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выходишь из заведенной машины, но этот 3-х кратный писк раздающийся из этой антены остался и уже напрягает! 

 

Switch the push-button ignition switch to “OFF”, and get out of the vehicle / Return the access key to inside the vehicle, or switch the push-button ignition switch to “OFF”.

 

https://www.joomag.com/magazine/subaru-forester-manuals-2015-forester-owners-manual/0978905001394119949?page=163

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Колючий], Артур!!! Какая штука??? Какая лампочка??? У тебя точно сигналки нет?  :dolf_ru_1019:

Не мучай народ, хочешь дельных предложений (предположений), выложи фото/видео... а так, если охота просто поболтать, можно например в тему "про масло". 

Я понял, что мучаю))) Только бегал с фанарем фоткал, самому любопытно аж до утра не дотерпел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта хрень! сори фотки почему то переворачивает) ну я здесь еще новый человек может разберусь чуть позже)

post-5412-0-60511500-1456619178_thumb.jpg

post-5412-0-64914800-1456619188_thumb.jpg

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно стоит ВТОРОЙ иммо! Так как у датчика света и дождя,расположенных на лобовом над зеркалом заднего вида НЕТ ни светодиода,ни звукового сигнала!

А вот при установки второго иммобилайзера ставится антенна с бочком,который крепиться вверху лобового стекла(для лучшего приёма сигнала)

Ты машину с салона новой покупал или с рук?

Машину брал в салоне, но не новой, я второй хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючий, это не штатный светодиод. Езжай в салон, за брелком сигналки... или к мастерам на демонтаж.

Изменено пользователем s-da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Колючий], это не штатный светодиод. Колись - машину брал с рук? 

Машину брал в салоне, но не новой! С Хозяином лично не общался он в трейд ин сдал тачку, я второй хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь сигналка устанолена??? Кричали, что нет, я спрашивал! 

Тебе люди правильно писали - нечему там пищать, да и светодиода, в штатной комплектации, тоже нет.

 

Зеркало.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но зачем строить пирамиды с ребусами?) Согласна с s-da. Лучше всего либо в этом салоне спросить номер бывшего хозяина и узнать у него о доп.оборудовании в авто, либо в СЦ к установщикам и там разбираться, что наустановлено и как настроено.. А то так в неподходящий момент можно далеко от города на дороге остаться с неработающей машиной..сигналки они такие сюрпризные..тем более неизвестная ;) А в идеале демонтируют блоки, метки, сигналки и ставят свою, если нужно, а то можно и без машины остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем большое спасибо!!! Так же извиняюсь, что всех вас ввёл в блуд! 

Всё это время проблема была в метке, которая висела на ключях! Я и представить себе не мог, что там есть батарейка (об этом мне сказал менеджер из Мэйджора, где я брал машину), поменял и всё как рукой сняло! К слову сказать официалы Субару предложили сходу сделать демонтаж за десятку тыс. рубликов))) "Век живи-век учись, дураком помрёшь". Ещё раз всем спасибо!

post-5412-0-06763000-1456659114_thumb.jpg

post-5412-0-62439800-1456659125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...