Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой поставил.

Тоже вчера поставил при замене масла. Лампа с утра 2 сек. горела. Если завтра такая же хрень будет, замена на оригинал к чертям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Sakura, до этого был Mahle несколько раз. Тоже обратил внимание на лампу, горит секунды две. Масло 0-20 как никогда. :)

Теперь как, горит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, ну да, я ж говорю, секунды две горит. на Mahle обратный клапан хороший, эластичный, за 10к не дубел и лампочка горела не больше секунды раньше. Буду наблюдать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой поставил.

Тоже вчера поставил при замене масла. Лампа с утра 2 сек. горела. Если завтра такая же хрень будет, замена на оригинал к чертям.

Лампа гаснет одновременно с запуском двигателя, запуск при +3 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу конечно ни чего не случится, а со временем есть варианты,  которые ни кому не понравятся.. Случается так называемый сухой запуск, сухой запуск  каждый раз случается при запуске двигателя. В  случае с задержкой на три секунды и более лампочка не тухнет из-за не хватки давления масла в системе. Лучше фильтр сменить сразу и закрыть для себя эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу конечно ни чего не случится, а со временем есть варианты, которые ни кому не понравятся.. Случается так называемый сухой запуск, сухой запуск каждый раз случается при запуске двигателя. В случае с задержкой на три секунды и более лампочка не тухнет из-за не хватки давления масла в системе. Лучше фильтр сменить сразу и закрыть для себя эту проблему.

Вопрос был : что может случиться с тонким корпусом фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том давлении, что в масляной системе, с ним ни чего не может случиться. Не переживай. Можно молоточком постучать или кувалдочкой, если конечно сильно хочется. :D Есть вариант скрутить при замене, но для этого тоже нужно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такой поставил.

Тоже вчера поставил при замене масла. Лампа с утра 2 сек. горела. Если завтра такая же хрень будет, замена на оригинал к чертям.
Лампа гаснет одновременно с запуском двигателя, запуск при +3 градусах
У меня тоже в тепле стоит, но после замены масла с фильтром показалось, что долго не гаснет лампа. До этого стоял оригинал, обратно к нему склоняюсь. От синтетики ждал чего то... Чего не знаю, но точно не этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicks, фильтр где брали? Может на подделку нарвался?

Сам заказывал на амазоне со штатов, пока все гуд.

Через автодок брал, х.з. кто поставщик. Он там на площадке единственный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, снял я FRAM XG7317. Открутил минут через 10 после того, как заглушил двигатель. Так он оказался пустой, совсем не булькало ничего. Поэтому у меня и лампа долго горела, что с него стекало все. Поставил оригинал от дилера, все норм. Может подделка была, как нибудь вскрою его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой фильтр ставить дело хозяйское, НО зачем на себе эксперименты ставить? Все фильтра обсудили в доль и поперёк. Пробуй, может хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...