Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иииии???????

 

Дальше эта штучка программируется на нужный автомобиль и нужный режим (Sport+, Sport, Stock, Eco) через компьютер в диагностический разъем и всё! Дальше ездим. Адаптационный период написано 200 км. У меня машина поехала где-то после 300. Видимо у всех по разному. Удобно если надо у дилера проходить плановое ТО - просто выдернуть из разъема и все!!! Только после этого опять будет адаптационный период, но короче (личный опыт). Еще один плюс при смене авто просто снимаем и ставим на другой (новый). Естественно перепрошиваем. Ощущения: машина стала резвее, особенно на низах, ушел "провал" газа, улучшилась динамика, немного снизился расход. Очень показательно когда поездишь с этой штукой, а потом отключишь. Впечатление, что совсем не едет. Вот как-то так. Да, производитель обещает + 15 л.с. Я склонен верить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, договорился! Ура!

Чиповаться буду в Курске у Андрея (представитель Дронова) после 15 го числа. Он уезжает отдыхать.

Сказал, если сигналка только штатная, то никаких проблем быть недолжно и ждать "холодного запуска" ненужно.

Ну вот пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чё - то третьим буду. Если програматор в мск.

Дронов не в Москве. А номер его человека в Москве могу дать. Все как описано в последнем отзыве делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama, у дронова нет готовой прошивки, есть базовая которую он подстраивает под каждую машину и желания владельца и бензин на котором он ездит. Жаль что он это делает на дороге. а не на стенде. но стенд бы поднял стоимость до стоимости настройки в УРТ.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama, у дронова нет готовой прошивки, есть базовая которую он подстраивает под каждую машину и желания владельца и бензин на котором он ездит. Жаль что он это делает на дороге. а не на стенде. но стенд бы поднял стоимость до стоимости настройки в УРТ.

А смысл в стенде, если после прошивки, владелец удовлетворен результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а нет опаски, что варик, эти приятные новшества просто не переварит ? И на сколько его хватит, после прошивки? Статистика е ?

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а нет опаски, что варик, эти приятные новшества просто не переварит ? И на сколько его хватит, после прошивки? Статистика е ?

Саня Праворульщик нам новый варик по 25 организует :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу!!!

Пошёл искать связь...

 

А есть контакты, кроме социалок? Ну не шарюсь я там...

Пришлось мне спецом зарегиться там, чтобы связаться :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а нет опаски, что варик, эти приятные новшества просто не переварит ? И на сколько его хватит, после прошивки? Статистика е ?

 

Атмосферный чип больше 5 процентов прироста мощи и крутящего не даст. И то не факт. Он просто немного изменит графики. Варик останется без перенапряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, а ты шился?

 

 

На предыдущей машине. Там 1.6 но разница не велика. Прирост хороший там, где турбо. Они подымают давление, на прямом впрыске моторы бедной смеси не боятся. Кроме того, бензинчику можно давать и поболее, но уже будет расход. Вот оно и прет. Это я так, простыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на драйве сейчас отчет почитал Николая. Вот про обгоны по трассе он просто один в один мою ситуацию описал. Реально, иногда надо обогнать разом 2-3 машины. Видно что и дистанция позволяет и скорость, начинаешь ускоряться с 80, нога давит газ, машина воет, но ты кое как обгоняешь только 1 фуру. И тут же прячешься назад в ряд. С удивлением - что это было.

Неужели это и есть та самая экология?

Про расход, порвать всех со старта и прочее, я не парюсь, мне не надо, жене подавно. Детонаций каких-то я не замечаю. Все ровненько.

 

з.ы.

В целях эксперимента уже 2-ю неделю ездим на 95 бензе. Разницы правда вообще никакой. Баков 5 уже полностью истрачено.

 

Короче, думаю, зашить что ли авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...