Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давайте составим карту географии Автоклуба Subaru XV


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю составить карту нашего присутствия.

Для этого нужно отметиться на этой карте, которая открывается по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=1aJecRGXsZycSs7UJNzPt2LvGdqw&usp=sharing

 

Ставим метку в том городе, который считаем местом своего обычного пребывания.

Ниже будут инструкции в картинках, как это сделать в три клика. Я постарался максимально облегчить эту процедуру.

 

Важное примечание:

Для тех, кто думает о безопасности и не желает выкладывать о себе информацию в открытые источники (и это правильно) - не ставьте метки в своем дворе, а где нибудь на удалении 2, 5, 10, 50 и более км, в зависимости от населенности этой местности.

Точные адреса здесь вообще не нужны, задача создать визуализацию присутствия на карте большого масштаба по городам и странам, а не сообщить информацию потенциальным угонщикам и прочим нехорошим людям.

Необязательно писать свой ник на значке, можно сохранить анонимность.

Но с никами будет прикольнее разглядывать карту!

 

Также, прошу не трогать чужие точки и не менять настройки карты, если вы в этом не разбираетесь.

Карта открыта для редактирования для всех, поэтому неверное действие может все испортить.

 

Просто следуйте этим инструкциям:

 

Карта открывается в большом масштабе, поэтому вначале уменьшаем масштаб, чтоб сориентироваться и найти свою местность. Потом:

 

1_1.jpg

 

1_2.jpg

 

После этих шагов нажимайте крестик в окне. 

 

Надеюсь все понятно и все сработает, включая тех, у кого нет аккаунта в гугл.

Если нет - буду пытаться придумать что-то еще. Гуглокарты пока единственный вариант коллективного редактирования карты.

Также можно менять вид значка, вместо желтой машины.

НО!

Если вы поменяете себе вид значка, по умолчанию последующий поставит такой же значок.

Я также пробовал ставить пользовательский значок - даже фото машины можно загрузить, но почему то он не отображался при входе с другого аккаунта. Почему так - я не понял, но имейте ввиду, что другие, возможно, вас не увидят, если вы загрузите свой личный значок.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Есть сам кнопочка/иконка "Добавить маркер" как на первой картинке? 

2. Что происходит после ее нажатия (если есть)? желательно со скрином.

 

У меня есть предположение, что некоторые давно не обновленные браузеры могут не поддерживать гуглокарты.

Народ, кто смог отметится без аккаунта в гугле (как и должно быть по моему предположению), отписывайтесь здесь, чтоб поддержать тех, у кого не получилось. Будем искать, значит, варианты.

Жду, когда отметятся Баба Яга и Дред)), если не отметятся  - сам поставлю точки ей богу. И Эверглейд и с Казахстана клубни, Украины и Прибалтики...

 

Я что еще подумал - если у кого не получается в силу разных причин - пишите город/населенный пункт, я проставлю за вас по нему точку.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал зайти с разных браузеров без аккаунта:действительно без входа в аккаунт Гугл метку поставить нельзя. Жаль.

Поэтому для тех, кто видит такую картинку (внимание на верхний правый угол) по вышеуказанной ссылке:

 

2-1.jpg

 

Есть следующие варианты:

 

1. Войти в свой аккаунт, если он существует и если помните логин с паролем.

 Подсказка - если у вас есть почта на gmail.com то аккаунт у вас есть. Также у вас есть аккаунт в гугле, если вы пользуетесь телефоном на Андроид и скачиваете там приложения из приложения Google Play. После успешного входа в аккаунт, надо еще раз войти по ссылке на карту.

 

2. Для неторопящихся - можно создать аккаунт, через кнопку "Войти" и последующие действия по созданию аккаунта.

 

3. Для тех кто не хочет тратить времени на создание аккаунта или вход в него - пишите в теме или личных сообщениях о своем намерении появится на карте с указанием населенного пункта, куда крепить значок. Я проставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олег, поставь за меня точку, у меня не получается, не помню свой аккаунт и тем более пароль, хотя он есть. Казань. Академика Королева.

Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...