Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний звук в трансмиссии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 09.03.2020 в 21:57, tymoha82 сказал:

TR580KY5BA помогите пожалуйста найти варик, тоже троллейбус на ходу

Какой пробег, хозяин был один, масло в вариаторе менялось?

У вашего вариатора возможно всего-то, что ушатан подшипник главного вала. Вариатор может в разные цены встать, с разными историями по ним.  Снять, посмотреть ... собрать и поставить, может оказаться бюджетнее. К специалистам бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.04.2020 в 11:46, tymoha82 сказал:

Парни помогите мне найти подшипники на мой вариатор, может кто-то уже искал, подскажет каталожные???? 

Информации ноль. Какой подшипник конкретно нужен? Их в вариаторе не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В последнее время стал слышен короткий скрип со стороны коробки передач при отпускании педали сцепления на 1й и 2й передачах. На 3й и далее передачах скрипа нет. Пробег под 95000 км, есть подозрение на диск сцепления. Как это можно определить? или только визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите, вариатор отремонтировали, подскажите по маслу, в варик только K0425-Y0710 (subaru Lineatronic CVT)? Мне ещё продавцы рекомендуют Jaytec Subaru Lineatronic CVT, можете дать совет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кому-то нужен подшипник Koyo DG 358816-1 из нашего вариатора пишите, есть 2!!!Крайне редкая и не дешёвая штуковина, по вопросам вотсап +79833875496 Артём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто подскажет каталожный номер подшипника koyo dg358220-1 ?

Выше уже задавался этот вопрос, но ответа на него получено не было.

В сервисе предлагают заменить его вместе с конусом, что кратно увеличивает стоимость ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто подскажет каталожный номер подшипника koyo dg358220-1 ?

Выше уже задавался этот вопрос, но ответа на него получено не было.

В сервисе предлагают заменить его вместе с конусом, что кратно увеличивает стоимость ремонта.

dg358220-1.jpeg

dg358220-1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой... Субару ХВ, 13 год, вариатор, пробег 80 т.км... при движении на скорости в районе 120 км/ч появляется какой-то гул/вой...  обратился к ОД... заменена одна задняя ступица (пробег 74725 км)... затем приговорили подвесной подшипник карданного вала - отремонтировали (пробег 77490 км)... ранее у этого же ОД была заменена жижа в вариаторе (пробег 71620 км) и не так давно заменено масло в переднем и заднем редукторах (пробег 79165 км)...  гул продолжается...  после всех работ уже дважды обращался с этим вопросом к ОД - на подъемнике утверждают что ничего не слышат - "все в порядке"..."нужно послушать под нагрузкой, т.е. на ходу"... но от совместной поездки уклоняются, ссылаясь на ОГРОМНУЮ занятость... Также кивают на резину - якобы это она "подвывает" - предлагают подождать "переобувки на зиму", но мне кажется "зима" гудит/воет еще хлеще))))...

Может подскажите на что стоит обратить внимание?... Вариатор (подшипники)? Но как я понял из прочитанного "проблема" проявляется уже при скорости 40-60 км/ч... Может ступица (ступицы)? - но ОД утверждает что все в порядке...

Заранее спасибо за помощь....

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант обратится в сторонний сервис?, необязательно профильный, просто с проффессионалами., помню долго искали гул на Форе, прокатился механик на заднем сиденье и сразу определил причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как вариант, к коробочникам. Не слышал, чтобы ОД ими занимались. Мне вон на отзывной правую внешнюю гранату приговорили, но они их не меняют, только привод целиком, а это 30 тысяч + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маралс сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой... Субару ХВ, 13 год, вариатор, пробег 80 т.км... при движении на скорости в районе 120 км/ч появляется какой-то гул/вой...  обратился к ОД... заменена одна задняя ступица (пробег 74725 км)... затем приговорили подвесной подшипник карданного вала - отремонтировали (пробег 77490 км)... ранее у этого же ОД была заменена жижа в вариаторе (пробег 71620 км) и не так давно заменено масло в переднем и заднем редукторах (пробег 79165 км)...  гул продолжается...  после всех работ уже дважды обращался с этим вопросом к ОД - на подъемнике утверждают что ничего не слышат - "все в порядке"..."нужно послушать под нагрузкой, т.е. на ходу"... но от совместной поездки уклоняются, ссылаясь на ОГРОМНУЮ занятость... Также кивают на резину - якобы это она "подвывает" - предлагают подождать "переобувки на зиму", но мне кажется "зима" гудит/воет еще хлеще))))...

Может подскажите на что стоит обратить внимание?... Вариатор (подшипники)? Но как я понял из прочитанного "проблема" проявляется уже при скорости 40-60 км/ч... Может ступица (ступицы)? - но ОД утверждает что все в порядке...

Заранее спасибо за помощь....

  

У меня гул появляется на скорости 90 км/ч . Снял релинги с крыши - гул пропал . :) 

Резина может гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сэр113-й сказал:

У меня гул появляется на скорости 90 км/ч . Снял релинги с крыши - гул пропал . :) 

Резина может гудеть.

Идеально решение) Жаль не всегда помогает.

Моя эпопея с 1.5месячным ремонтом вариатора закончилась победой. Первый сервис сдался, заменив конус с подшипниками, но не победив ошибку соленоида, которая вылезла после их "ремонта".

Справедливости ради, проблема была не в соленоиде, а в кривой сборке АКПП и не качественном ремонте ГДТ(хоть электроника и ругалась на соленоид P2762). Коробку починили в мир акпп(2магистральная), куда мне посоветовал съездить мастер официального дилера)) Это не реклама, а мини-отзыв, т.к. они избавили меня от страданий)

Изменено пользователем balex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 139300 появился гул в вариаторе. Рискнул и поменял подшипник который со стопором (в нем шарики как яйца перекатывались). За все получилось 38600. А контракт рублей 65 родной только бы встал без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...